px

Прямая трансляция старта российских кинематографистов в космос

05.10.2021 10:25
Прямая трансляция старта российских кинематографистов в космос

Юлия Пересильд и Клим Шипенко отправляются на орбиту

Российская актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко отправляются на Международную космическую станцию на корабле СОЮЗ МС-19 для участия в съемках фильма под названием "Вызов", который, как было объявлено ранее, станет частью научно-просветительского проекта, рассказывающего о предприятиях ракетно-космической отрасли. Командиром экипажа назначен Антон Шкаплеров, на счету которого уже несколько космических полетов.

В центре сюжета, специалист, которая в силу неких драматических обстоятельств вынуждена за месяц подготовиться к полету и отправиться в космос для решения важной задачи, поставленной "Роскосмосом". Авторы фильма отмечали, что он станет "наглядным свидетельством того, что полеты в космос постепенно становятся доступными не только для профессионалов, но и для все более широкого круга желающих".

Напомним, что у Клима Шипенко уже был опыт съемок фильмов о космических путешествиях. Он являлся постановщиком основанной на реальных событиях ленты "Салют-7", в которой рассказывалось о ликвидации последствий аварии на советской космической станции. Естественно, съемки этого проекта велись не на орбите, а в павильонах с применением современных спецэффектов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 331
Текстолит (Критик), постов: 61742
5 октября 2021, 12:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 5 октября 2021, 12:45
Я не очень понимаю, при чем тут сбыт какой-то. Речь шла о транспорте, который устарел по всем параметрам.
Трамваи ходили по рельсам и по проводам.
Троллейбусы тоже ходили по проводам.

Износ основных фондов - это вагоны и салоны транспорта. Но не как проводов и железнодорожного полотна. Провода и шпалы с рельсами абсолютно нормальное для использования.
А бабло то куда дели, непонятно.

Город только один раз в год асфальтируется, потом асфальт изнашивается.

AleX (Критик), постов: 9357
5 октября 2021, 12:52
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 5 октября 2021, 12:32
Можешь не верить. Просто я знаю, о чём говорю, ибо бывал на территории и видел своими глазами проржавевшие ангары ...
У нас был никелевый завод, один из старейших в СССР и России, он давал никель для брони ещё в Великую Отечественную, и его закрыли потому что постоянно ремонтировать не выгодно, компания просто провела растеризацию своих произведенных мощностей без ущерба на объём продукции. А людей просто распределили на другие предприятия.
То что у вас что-то там закрыли не означает ровным счётом ничего!

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6631
5 октября 2021, 12:48
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 5 октября 2021, 12:26
Ну, если Леонов, с которым я имел счастье встречаться лично, это так себе источник, то ок, конечно:) Кто говорит, ...
К чему тут сравнение с американскими структурами? Я про них ни слова не сказала, так как, увы, не обладаю достоверной информацией по данному вопросу. Но как простой обыватель я решительно не понимаю, как отправление в космос одной актрисы (талантливой или нет, не в этом вопрос) и режиссера под предлогом "съемка с декорациями - это не то" может разжечь интерес у молодых специалистов в этой отрасли. Да непонятно даже, почему это должно быть интересно простым обывателям - что-то никакой национальный отбор среди "простого люда" на такие покатушки не проводят. Победа в отборе всем известной Пересильд в таком контексте тоже весьма показательна.

Andrew (Главный редактор), постов: 74256
5 октября 2021, 12:48
Аватарка пользователя Andrew
Mickey Mouse писал(а) 5 октября 2021, 12:37
блажен кто верует)
Это не вопрос веры ни разу.

Andrew (Главный редактор), постов: 74256
5 октября 2021, 12:45
Аватарка пользователя Andrew
HUNTERX писал(а) 5 октября 2021, 12:39
А вы знаете сколько стоит сбыт проводов, а так же железнодорожного полотна?
Это все тоже деньги. Так куда они ...
Я не очень понимаю, при чем тут сбыт какой-то. Речь шла о транспорте, который устарел по всем параметрам.


AleX (Критик), постов: 9357
5 октября 2021, 12:43
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 5 октября 2021, 12:32
Можешь не верить. Просто я знаю, о чём говорю, ибо бывал на территории и видел своими глазами проржавевшие ангары ...
Так закрыли почему? И что он выпускал? Или это военная тайна?

Текстолит (Критик), постов: 61742
5 октября 2021, 12:40
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 5 октября 2021, 12:37
Да Бог с этими трамваями и троллейбусами. Людям зарплаты соразмерно с инфляцией когда будут выплачивать?
Будем сидеть на сахаре и на макаронах по-флотски)

John23 (Критик), постов: 26472
5 октября 2021, 12:39
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Лилит писал(а) 5 октября 2021, 12:27
В моем полумиллионном городе (второй в области) почему-то всё ходит. Может вы в какой-то своей России живете? Либеральной?
У нас в городе миллионнике Перми год-два назад все троллейбусы убрали:( Типа финансово не выгодно. Кто-то раньше все это строил, много десятилетий это все работало и парк троллейбусов обновлялся, а теперь вдруг не выгодно стало.

Текстолит (Критик), постов: 61742
5 октября 2021, 12:39
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 5 октября 2021, 12:37
В Москве от троллейбусов отказались полностью за последние два года. От многих трамвайных линий тоже. Это абсолютно ...
А вы знаете сколько стоит сбыт проводов, а так же железнодорожного полотна?
Это все тоже деньги. Так куда они делись то?

Andrew (Главный редактор), постов: 74256
5 октября 2021, 12:39
Аватарка пользователя Andrew
HUNTERX писал(а) 5 октября 2021, 12:33
У нас при Советской власти ходили и трамваи и троллейбусы
Даже в 90=е они ходили
И колбаса была по 3.40:) Мне все эти сравнения напоминают советские сравнения с 1913 годом. Да, ПАЗИКи вместо троллейбусов - это плохо. Но как это связано с важностью космических программ:)