px

Прямая трансляция старта российских кинематографистов в космос

05.10.2021 10:25
Прямая трансляция старта российских кинематографистов в космос

Юлия Пересильд и Клим Шипенко отправляются на орбиту

Российская актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко отправляются на Международную космическую станцию на корабле СОЮЗ МС-19 для участия в съемках фильма под названием "Вызов", который, как было объявлено ранее, станет частью научно-просветительского проекта, рассказывающего о предприятиях ракетно-космической отрасли. Командиром экипажа назначен Антон Шкаплеров, на счету которого уже несколько космических полетов.

В центре сюжета, специалист, которая в силу неких драматических обстоятельств вынуждена за месяц подготовиться к полету и отправиться в космос для решения важной задачи, поставленной "Роскосмосом". Авторы фильма отмечали, что он станет "наглядным свидетельством того, что полеты в космос постепенно становятся доступными не только для профессионалов, но и для все более широкого круга желающих".

Напомним, что у Клима Шипенко уже был опыт съемок фильмов о космических путешествиях. Он являлся постановщиком основанной на реальных событиях ленты "Салют-7", в которой рассказывалось о ликвидации последствий аварии на советской космической станции. Естественно, съемки этого проекта велись не на орбите, а в павильонах с применением современных спецэффектов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 331
Текстолит (Критик), постов: 61742
5 октября 2021, 13:08
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 5 октября 2021, 13:01
в годы Советской власти, водитель автобуса Лиаз 677м получал 500 руб в месяц ...
Хант не ври таких зп не было даже ...
У нас в годы Советов в городе было больше заводов чем у вас)))

Maxxx (Критик), постов: 5250
5 октября 2021, 13:08
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
показуха конечно знатная, но смотреть было интересно!

John23 (Критик), постов: 26472
5 октября 2021, 13:07
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mickey Mouse писал(а) 5 октября 2021, 13:00
Как раз этим отдельно взятым фактом можно и погордиться. Я с этого тут и начал, предположив, что в голливуде кто-то, ...
"в Голливуде кто-то может быть зарыдал" - Один улыбчивый мужичек среднего роста, который любит выполнять трюки лично?:)

Andrew (Главный редактор), постов: 74256
5 октября 2021, 13:07
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 5 октября 2021, 13:00
Ну, окей, молодцы.
Это событие, никто не спорит.
Только нам от этого ни холодно, ни жарко)))
Кому это "нам"? Вам? Еще раз: было ли "жарко или холодно" разоренной войной стране, когда запустили первый спутник в 1957? А Гагарина?
Я считаю это прекрасной пропагандистской акцией отечественной космонавтики и демонстрацией ее возможностей.

Regolas (Критик), постов: 10866
5 октября 2021, 13:07
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 5 октября 2021, 13:03
Тогда выкини свой телефон!
Неа 😛😛😛


Maxxx (Критик), постов: 5250
5 октября 2021, 13:07
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
grifon2040 писал(а) 5 октября 2021, 10:50
Молодцы чё,пока запад там что то планирует,наши делают
бот не смеши меня пожалуйста))

AleX (Критик), постов: 9357
5 октября 2021, 13:06
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 5 октября 2021, 13:02
Его не закрыли, он остался. И это не завот, а крупный исследовательский институт, где тестировали и проверяли оборудования.
Только ...
Чёто я совсем запутася! То его закрыли и там руины и всё продают! То его не закрыли ! Но всё равно грустно ! Так может дело в тебе !)))

Regolas (Критик), постов: 10866
5 октября 2021, 13:06
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 5 октября 2021, 13:01
Давай лучше о другом.
У меня законченные моды закончились:(
Всегда есть 7ДЛ, только потом пожалеешь о совете 😁😁😁
После Саманты и БКРР он считается главным в тройке лучших, только вот... меня разочаровал и неизвестно, закончат ли когда-нибудь его. Как некоторые другие хорошие.

Можешь глянуть сомнительные кринжовые (типа Современного Совёнка или Алеси), но уже на свой страх и риск :D

Maxxx (Критик), постов: 5250
5 октября 2021, 13:04
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 5 октября 2021, 10:46
Вот как раз именно это и главная проблема. Вы просто не в курсе, это очевидно. Там почти все держится на людях, которым ...
конечно не готовили, потому что уничтожено уже все в этой стране

AleX (Критик), постов: 9357
5 октября 2021, 13:03
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 5 октября 2021, 13:00
Ну, окей, молодцы.
Это событие, никто не спорит.
Только нам от этого ни холодно, ни жарко)))
Тогда выкини свой телефон!