px

Прямая трансляция старта российских кинематографистов в космос

05.10.2021 10:25
Прямая трансляция старта российских кинематографистов в космос

Юлия Пересильд и Клим Шипенко отправляются на орбиту

Российская актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко отправляются на Международную космическую станцию на корабле СОЮЗ МС-19 для участия в съемках фильма под названием "Вызов", который, как было объявлено ранее, станет частью научно-просветительского проекта, рассказывающего о предприятиях ракетно-космической отрасли. Командиром экипажа назначен Антон Шкаплеров, на счету которого уже несколько космических полетов.

В центре сюжета, специалист, которая в силу неких драматических обстоятельств вынуждена за месяц подготовиться к полету и отправиться в космос для решения важной задачи, поставленной "Роскосмосом". Авторы фильма отмечали, что он станет "наглядным свидетельством того, что полеты в космос постепенно становятся доступными не только для профессионалов, но и для все более широкого круга желающих".

Напомним, что у Клима Шипенко уже был опыт съемок фильмов о космических путешествиях. Он являлся постановщиком основанной на реальных событиях ленты "Салют-7", в которой рассказывалось о ликвидации последствий аварии на советской космической станции. Естественно, съемки этого проекта велись не на орбите, а в павильонах с применением современных спецэффектов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 331
AleX (Критик), постов: 9357
5 октября 2021, 13:21
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Maxxx писал(а) 5 октября 2021, 13:17
я слава Богу заработал себе уже!мне повезло чуть больше, чем 70-80% страны выживающим
Ну так поделись с нуждающимися )))

Maxxx (Критик), постов: 5250
5 октября 2021, 13:21
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
ANAMAZINGMAN писал(а) 5 октября 2021, 13:20
Боже, одни разговоры про политику. Ну вы и душнилы. Серьёзно, это ж насколько жизнь должна быть неинтересной, чтобы ...
при чем тут неинтересна жизнь?это наша реальность

Regolas (Критик), постов: 10866
5 октября 2021, 13:21
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 5 октября 2021, 13:16
Мы жили в 70е! Это что то меняет?
Примерно такая же разница между нулевыми и сейчас. Существенная, не находите?

Andrew (Главный редактор), постов: 74256
5 октября 2021, 13:21
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 5 октября 2021, 13:15
Как будто сами в 50-ых жили))
Я точно жил во времена, когда многие товары первой необходимости были по талонам, но все знали имена космонавтов, следили за полетами и очень гордились достижениями нашей космической программы. И я ничуть не жалею, что у меня не было колбасы в достаточном количестве или было трудно достать хорошую одежду, но при этом у нас была СВОЯ орбитальная станция

Maxxx (Критик), постов: 5250
5 октября 2021, 13:21
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
AleX писал(а) 5 октября 2021, 13:18
А кто нашёл то ? Не Навальный случайно ?)))
а какая разница кто нашел?если есть доказательства и факты, какая разница?да хоть я!аа ну ты один из тех, кторому Навального разрисовали как иностранного агента, который всего лишь разоблачал на видео коррупционеров!а теперь найди мне хоть одно его видео, где была ложь про кого то?за день справишься?если нет, то я поржу, Соловьев же сказал что Навальный иноагент!какие же вы жалкие которые смотрят телек, когда уже не останется таких…


ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10188
5 октября 2021, 13:20
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Боже, одни разговоры про политику. Ну вы и душнилы. Серьёзно, это ж насколько жизнь должна быть неинтересной, чтобы решения престарелых маразматиков в костюмах с иголочки по поводу космоса, троллейбусов и прочей чуши должны реально интересовать?

AleX (Критик), постов: 9357
5 октября 2021, 13:20
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Maxxx писал(а) 5 октября 2021, 13:18
я рад что вас таких, кто смотрит телевизор и эти пару каналов лжи и пропаганды и которые верят в это, осталось процентов ...
Про уровень жизни ты только европейцам это не говори )))

Regolas (Критик), постов: 10866
5 октября 2021, 13:19
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 5 октября 2021, 13:16
да кстати трансляцию вёл первый канал Эрнста, у которого на днях оффшоры нашли, с помощью которых он выкупал советские ...
*зарубежные журналисты находят иностранных воров*
- Позор Западу! Гнилая Америка!
*они же обнаруживают наших ворюг*
- Что? Где? Мы ничего не знаем и этой ерунде верить не собираемся, они там сами газетчики продажные!

AleX (Критик), постов: 9357
5 октября 2021, 13:18
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Maxxx писал(а) 5 октября 2021, 13:16
да кстати трансляцию вёл первый канал Эрнста, у которого на днях оффшоры нашли, с помощью которых он выкупал советские ...
А кто нашёл то ? Не Навальный случайно ?)))

Maxxx (Критик), постов: 5250
5 октября 2021, 13:18
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
AleX писал(а) 5 октября 2021, 13:13
Шеф! Всё пропало !
я рад что вас таких, кто смотрит телевизор и эти пару каналов лжи и пропаганды и которые верят в это, осталось процентов 10, которые верят в «великую державу»)))всего лишь по уровню жизни до Европы лет 50, а так ничего)