px

Прямая трансляция старта российских кинематографистов в космос

05.10.2021 10:25
Прямая трансляция старта российских кинематографистов в космос

Юлия Пересильд и Клим Шипенко отправляются на орбиту

Российская актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко отправляются на Международную космическую станцию на корабле СОЮЗ МС-19 для участия в съемках фильма под названием "Вызов", который, как было объявлено ранее, станет частью научно-просветительского проекта, рассказывающего о предприятиях ракетно-космической отрасли. Командиром экипажа назначен Антон Шкаплеров, на счету которого уже несколько космических полетов.

В центре сюжета, специалист, которая в силу неких драматических обстоятельств вынуждена за месяц подготовиться к полету и отправиться в космос для решения важной задачи, поставленной "Роскосмосом". Авторы фильма отмечали, что он станет "наглядным свидетельством того, что полеты в космос постепенно становятся доступными не только для профессионалов, но и для все более широкого круга желающих".

Напомним, что у Клима Шипенко уже был опыт съемок фильмов о космических путешествиях. Он являлся постановщиком основанной на реальных событиях ленты "Салют-7", в которой рассказывалось о ликвидации последствий аварии на советской космической станции. Естественно, съемки этого проекта велись не на орбите, а в павильонах с применением современных спецэффектов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 331
Maxxx (Критик), постов: 5250
5 октября 2021, 13:26
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
ANAMAZINGMAN писал(а) 5 октября 2021, 13:24
Чувак, реальность это лично ТВОЯ жизнь. А то что там кто-то что-то принимает какое-то там решение, это уже другая ...
в том и дело что влияет!если бы не я допустим, родители жили бы на свою копеечную пенсию, жалко людей по стране

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6631
5 октября 2021, 13:26
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 5 октября 2021, 12:56
Но как простой обыватель я решительно не понимаю.... Вот это объясняет примерно все:) Если вы "не понимаете" ...
Вы вырываете фразу из контекста и изящно уходите от ответа на вопрос :) При чем тут вообще Терешкова? Вопрос был про взаимосвязь притока молодых специалистов и полета кинематографистов, о которой вы ранее заявляли.

Maxxx (Критик), постов: 5250
5 октября 2021, 13:25
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
AleX писал(а) 5 октября 2021, 13:21
Ну так поделись с нуждающимися )))
какого я должен это делать?правительство пусть наше делится, делает достойные зарплаты, процент каждому от проданных природных ресурсов, закроют лавочку тотальной коррупции, и через 50 лет дойдем до уровня Европы, Эмиратов и прочих

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10188
5 октября 2021, 13:24
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 5 октября 2021, 13:21
при чем тут неинтересна жизнь?это наша реальность
Чувак, реальность это лично ТВОЯ жизнь. А то что там кто-то что-то принимает какое-то там решение, это уже другая реальность, которая тебя не должна качаться. Мне, лично, давно уже начхать на политиков, и мне интересны их действия, только если влияют на меня и мою семью. В остальном, до лампочки кто там чего крадёт из казны, какая там коррупция и что там за патриотические возгласы

Maxxx (Критик), постов: 5250
5 октября 2021, 13:24
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 5 октября 2021, 13:21
Я точно жил во времена, когда многие товары первой необходимости были по талонам, но все знали имена космонавтов, ...
оо класс, своя станция орбитальная, когда есть нечего было!круто, гордимся


Maxxx (Критик), постов: 5250
5 октября 2021, 13:23
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
AleX писал(а) 5 октября 2021, 13:20
Про уровень жизни ты только европейцам это не говори )))
я объездил всю Европу, и да, мы отстаем лет на 50, потому что тут ве разворованно и уничтожено!а ты я так понял дальше стран СНГ нигде и никогда не был, и сравнить не с чем!почти каждый маленькмй городок Европа это красота, не то что наш совдеп колхозный нищий

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
5 октября 2021, 13:22
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 5 октября 2021, 13:22
Окей, поговррим о Бесконечном лете :)
ДАААААААААААААА:)))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
5 октября 2021, 13:22
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 5 октября 2021, 13:16
Эх, столько времени....
Но ничего, не самое худшее чтиво))
По ночам, с 11 до 4 часов. 5 часов в сутки....
Хм, а действительно, а откуда 400 часов-то? Видимо, то время, когда игра просто свёрнута, а не закрыта, Стим тоже посчитал.... по факту-то получается я начитала часов 100-150, 400 быть не может.

Regolas (Критик), постов: 10866
5 октября 2021, 13:22
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 5 октября 2021, 13:20
Боже, одни разговоры про политику. Ну вы и душнилы. Серьёзно, это ж насколько жизнь должна быть неинтересной, чтобы ...
Окей, поговррим о Бесконечном лете :)

Текстолит (Критик), постов: 61751
5 октября 2021, 13:22
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ребят, Народ все равно победит))
Кемерово, Хабаровск, Казань, Пермь объединяет)))