px

Прямая трансляция старта российских кинематографистов в космос

05.10.2021 10:25
Прямая трансляция старта российских кинематографистов в космос

Юлия Пересильд и Клим Шипенко отправляются на орбиту

Российская актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко отправляются на Международную космическую станцию на корабле СОЮЗ МС-19 для участия в съемках фильма под названием "Вызов", который, как было объявлено ранее, станет частью научно-просветительского проекта, рассказывающего о предприятиях ракетно-космической отрасли. Командиром экипажа назначен Антон Шкаплеров, на счету которого уже несколько космических полетов.

В центре сюжета, специалист, которая в силу неких драматических обстоятельств вынуждена за месяц подготовиться к полету и отправиться в космос для решения важной задачи, поставленной "Роскосмосом". Авторы фильма отмечали, что он станет "наглядным свидетельством того, что полеты в космос постепенно становятся доступными не только для профессионалов, но и для все более широкого круга желающих".

Напомним, что у Клима Шипенко уже был опыт съемок фильмов о космических путешествиях. Он являлся постановщиком основанной на реальных событиях ленты "Салют-7", в которой рассказывалось о ликвидации последствий аварии на советской космической станции. Естественно, съемки этого проекта велись не на орбите, а в павильонах с применением современных спецэффектов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 331
AleX (Критик), постов: 9357
5 октября 2021, 13:34
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Maxxx писал(а) 5 октября 2021, 13:31
ты слишком туп для меня, в своей параллельной реальности, поэтому закрываю диалог, чтоб тупым не становиться…
Ты параллельной реальности ?))) А ну тогда это многое объясняет )))

Andrew (Главный редактор), постов: 74256
5 октября 2021, 13:33
Аватарка пользователя Andrew
Maxxx писал(а) 5 октября 2021, 13:29
слава Богу что Терешкова полетела, за то нищие остальные ходили!и в кого она по итогу превратилось, в какой позор
Ну, вы-то точно добились большего в жизни, чем Валентина Терешкова:) И, конечно, когда вам стукнет лет 70, вас все будут только хвалить и за вашу прогрессивность:)

AleX (Критик), постов: 9357
5 октября 2021, 13:33
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 5 октября 2021, 13:31
Ну в Эмиратах, кстати, довольно интересная система поддержки государством своего населения. Мальчик родился - ...
Не я назвал!))) А Махххимка)))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10188
5 октября 2021, 13:32
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 5 октября 2021, 13:27
А в твоем городе ходят троллейбусы и трамваи?
Сколько стоит полезная для здоровья пища?
У нас электробусы ходят и на метро по социалке езжу.
А за полезной пищей во ВкусВилл хожу и на цены внимания не обращал как-то. Не кусаются особо

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
5 октября 2021, 13:31
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 5 октября 2021, 13:31
Ну в Эмиратах, кстати, довольно интересная система поддержки государством своего населения. Мальчик родился - ...
А, это не ты назвал, пардон:)


AleX (Критик), постов: 9357
5 октября 2021, 13:31
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Maxxx писал(а) 5 октября 2021, 13:29
слава Богу что Терешкова полетела, за то нищие остальные ходили!и в кого она по итогу превратилось, в какой позор
Охринеть ! Что за жужело у тебя вместо мозга ?)))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
5 октября 2021, 13:31
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 5 октября 2021, 13:28
акого я должен это делать?правительство пусть наше делится, делает достойные зарплаты, процент каждому от проданных ...
Ну в Эмиратах, кстати, довольно интересная система поддержки государством своего населения. Мальчик родился - миллион долларов на банковском счету, развивайся, вкладывай в бизнес, эти деньги твоё государство тебе дарит просто за то, что ты - гражданин этой страны.
Понятно, что там своя специфика, небольшое коренное население, неравенство полов, и к РФ такое и близко неприменимо. Просто забавно, что ты назвал именно ОАЭ, страну, у которой одна из наиболее сильных поддержек своих граждан.

Maxxx (Критик), постов: 5250
5 октября 2021, 13:31
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
AleX писал(а) 5 октября 2021, 13:30
Ну так и молчи сам!
ты слишком туп для меня, в своей параллельной реальности, поэтому закрываю диалог, чтоб тупым не становиться…

Andrew (Главный редактор), постов: 74256
5 октября 2021, 13:31
Аватарка пользователя Andrew
Dienn писал(а) 5 октября 2021, 13:26
Вы вырываете фразу из контекста и изящно уходите от ответа на вопрос :) При чем тут вообще Терешкова? Вопрос был ...
Взаимосвязь очень четко прослеживается, для меня так точно:) Этим полетом демонстрируется, что космонавтика - это не удел избранных, которые проводят годы на тренажерах и барокамерах, чтобы совершить один полет в космос. Что современные корабли могут доставить на орбиту даже людей без серьезной профессиональной подготовки. Что на орбите можно не только проводить очень сложные эксперименты. но и просто снимать фильмы. Любой успешный запуск вообще - это большое достижение для многих тысяч специалистов отрасли, это громадный коллективный труд. И сидеть перед экранчиком и рассуждать: "Ну, и на фига" - это так себе позиция.:)

Regolas (Критик), постов: 10866
5 октября 2021, 13:30
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 5 октября 2021, 13:22
По ночам, с 11 до 4 часов. 5 часов в сутки....
Хм, а действительно, а откуда 400 часов-то? Видимо, то время, когда игра ...
У меня посчитать невыйдет, ибо бнз Стима первоевремя сидел.