px

Прямая трансляция старта российских кинематографистов в космос

05.10.2021 10:25
Прямая трансляция старта российских кинематографистов в космос

Юлия Пересильд и Клим Шипенко отправляются на орбиту

Российская актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко отправляются на Международную космическую станцию на корабле СОЮЗ МС-19 для участия в съемках фильма под названием "Вызов", который, как было объявлено ранее, станет частью научно-просветительского проекта, рассказывающего о предприятиях ракетно-космической отрасли. Командиром экипажа назначен Антон Шкаплеров, на счету которого уже несколько космических полетов.

В центре сюжета, специалист, которая в силу неких драматических обстоятельств вынуждена за месяц подготовиться к полету и отправиться в космос для решения важной задачи, поставленной "Роскосмосом". Авторы фильма отмечали, что он станет "наглядным свидетельством того, что полеты в космос постепенно становятся доступными не только для профессионалов, но и для все более широкого круга желающих".

Напомним, что у Клима Шипенко уже был опыт съемок фильмов о космических путешествиях. Он являлся постановщиком основанной на реальных событиях ленты "Салют-7", в которой рассказывалось о ликвидации последствий аварии на советской космической станции. Естественно, съемки этого проекта велись не на орбите, а в павильонах с применением современных спецэффектов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 331
Maxxx (Критик), постов: 5250
5 октября 2021, 13:40
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
AleX писал(а) 5 октября 2021, 13:38
про Майдан и фальсификации выборов...
Ну если только про выборы в США, там кстати голоса до сих пор считают )))
Боже какое зомби!какое позорище просто жесть)ну видел зомбаков, но таких еще не встречал, ну старое поколение оно увы такое, как вы еще интернетом научились пользоваться…а глаза открывать не хочет!позорище

AleX (Критик), постов: 9357
5 октября 2021, 13:40
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Maxxx писал(а) 5 октября 2021, 13:37
хомяки это давно те, кто смотрит телек, те процентов 10!очнись уже зомби!Терешкова позор страны на данный момент, ...
Ты стрелки то не переводи, это звание навеки ваше )))

Andrew (Главный редактор), постов: 74256
5 октября 2021, 13:39
Аватарка пользователя Andrew
Maxxx писал(а) 5 октября 2021, 13:37
достижений меньше, за то я не продам совесть за доллары и не стану тем, кого ненавидит большая часть страны!
не надо про большую часть страны такие глупости писать:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
5 октября 2021, 13:39
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 5 октября 2021, 13:37
Окей, тогда как увидите новость о наборе добровольцев среди простых граждан нашей прекрасной страны для полёта ...
В бесконечность и дальше:)

Maxxx (Критик), постов: 5250
5 октября 2021, 13:39
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
HUNTERX писал(а) 5 октября 2021, 13:38
Но согласись электронное голосование это утопия.
У нас пол страны из колонок качает воду, а тут такая новинка))
а чего?в два клика нужные голоса сделать, элементарно)


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6631
5 октября 2021, 13:39
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 5 октября 2021, 13:32
У нас электробусы ходят и на метро по социалке езжу.
А за полезной пищей во ВкусВилл хожу и на цены внимания не ...
ВкусВилл - полезная пища :)))
А то что на цены не смотрите - очень хорошо живете значит 👏

AleX (Критик), постов: 9357
5 октября 2021, 13:38
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ANAMAZINGMAN писал(а) 5 октября 2021, 13:36
Срочно! Надо добавлять на сайт документалки про Майдан и фальсификации выборов! По обсуждениям за день обгонят ...
про Майдан и фальсификации выборов...
Ну если только про выборы в США, там кстати голоса до сих пор считают )))

Maxxx (Критик), постов: 5250
5 октября 2021, 13:38
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
ANAMAZINGMAN писал(а) 5 октября 2021, 13:34
И у меня и у родителей норм зарплата, так что на меня это до сих пор, слава Богу, очень слабо влияло. И единственная ...
ну хорошо, что все хорошо, здоровья

Текстолит (Критик), постов: 61751
5 октября 2021, 13:38
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 5 октября 2021, 13:36
Срочно! Надо добавлять на сайт документалки про Майдан и фальсификации выборов! По обсуждениям за день обгонят ...
Но согласись электронное голосование это утопия.
У нас пол страны из колонок качает воду, а тут такая новинка))

Maxxx (Критик), постов: 5250
5 октября 2021, 13:37
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
AleX писал(а) 5 октября 2021, 13:37
Ну если только хомяки )))
хомяки это давно те, кто смотрит телек, те процентов 10!очнись уже зомби!Терешкова позор страны на данный момент, как и ты