px

Министерство культуры РФ не разрешило прокат фильма Пола Верховена

18.09.2021 11:16
Министерство культуры РФ не разрешило прокат фильма Пола Верховена

Фильм "Искушение" про монахиню-лесбиянку не выйдет в прокат

Эротическая драма "Искушение", которую снял знаменитый режиссер Пол Верховен, не выйдет в отечественный прокат. Министерство культуры Российской Федерации отказало ленте в прокатном удостоверении. Об этом свидетельствует приказ, опубликованный на сайте ведомства и подписанный заместителем министра, господином Обрывалиным.

В документе уточняется, что решение об отказе в выдаче удостоверения было принято "на основании подпункта "ж" пункта 18" утвержденных министерством Правил. Данный подпункт содержит формулировку "в иных определенных федеральными законами случаях".

Отметим, что основанный на реальных событиях, произошедших в Италии в XVII веке, фильм "Искушение" рассказывает историю молодой монахини Бенедетты Карлини, одержимой видениями в том числе эротического содержания и страстью к юной послушнице. Лента, которую режиссер снял еще в 2018 году, должна была выйти в прокат в первой половине октября 2021 года.

Напомним также, что Пол Верховен неоднократно обращался к теме сексуальности в своем творчестве. В частности, он был автором знаменитого эротическое триллера "Основной инстинкт".

Источник новости: Министерство Культуры


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 52
Etan (Зритель), постов: 1615
18 сентября 2021, 18:38
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
TorAdin писал(а) 18 сентября 2021, 14:47
А Пол не хотел бы снять какую нить фантастику например... может продолжение какое? А не вот это вот все...
Ему на это денег уже не дадут

FangUber (Киноман), постов: 1417
18 сентября 2021, 18:00
Аватарка пользователя FangUber
Больше 3 лет на сайте
3
HUNTERX писал(а) 18 сентября 2021, 16:13
Мне больше интересна тут Дафна Патакия)
Ну тоже ничего)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 75092
18 сентября 2021, 17:55
Аватарка пользователя Andrew
Минкульт прокомментировал:) в картине присутствует сцена провокационного содержания, "которое расценивается как нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях". То есть просто истолковал закон о свободе совести в рамках своей собственной совести:)

Текстолит (Критик), постов: 62459
18 сентября 2021, 16:13
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
FangUber писал(а) 18 сентября 2021, 16:10
Тоже жду, люблю Эфиру, да Шарлотта без вуали как в Дюне, хоть актерскую игру заценить, а не голос только.
Мне больше интересна тут Дафна Патакия)

FangUber (Киноман), постов: 1417
18 сентября 2021, 16:10
Аватарка пользователя FangUber
Больше 3 лет на сайте
3
HUNTERX писал(а) 18 сентября 2021, 16:07
Самый мною ожидаемый фильм лета - осени! Что ж, посмотрю в инете!
Тоже жду, люблю Эфиру, да Шарлотта без вуали как в Дюне, хоть актерскую игру заценить, а не голос только.


Текстолит (Критик), постов: 62459
18 сентября 2021, 16:07
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Самый мною ожидаемый фильм лета - осени! Что ж, посмотрю в инете!

FangUber (Киноман), постов: 1417
18 сентября 2021, 15:39
Аватарка пользователя FangUber
Больше 3 лет на сайте
3
Вирджиния, за что тебя так?

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 75092
18 сентября 2021, 15:35
Аватарка пользователя Andrew
TorAdin писал(а) 18 сентября 2021, 14:47
А Пол не хотел бы снять какую нить фантастику например... может продолжение какое? А не вот это вот все...
Человеку за 80 уже. Какая фантастика. Про девчонок и их утехи самое оно снимать:)

ALAMO. (Киноман), постов: 12470
18 сентября 2021, 14:52
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 10 лет на сайте
10
nylol писал(а) 18 сентября 2021, 14:43
[Текст комментария удален модератором]
Все будет "ОК", когда все будут заниматься исключительно собой, а не лесбиянками, геями, попами и политиками, - т.е. всем тем, что никак к ним не относится.

TorAdin (Зритель), постов: 266
18 сентября 2021, 14:47
Аватарка пользователя TorAdin
Больше 14 лет на сайте
14
А Пол не хотел бы снять какую нить фантастику например... может продолжение какое? А не вот это вот все...