px

Клинт Иствуд отказался от роли Супермена и Джеймса Бонда

08.09.2010 11:09

Знаменитый актер и режиссер отверг предложение создателей самых известных кинофраншиз

Много лет назад, когда Клинт Иствуд находился на пике актерской популярности, он отказался сыграть Супермена и Джеймса Бонда. По признанию самого Иствуда в интервью изданию Hero Complex, он предпочел играть персонажей "более приближенных к реальности".

"Я уже не помню точно, когда это было. Президент Warner Bros. Фрэнк Уэллс пришел ко мне с предложением сыграть Супермена. Они еще тогда только планировали съемки фильма об этом герое. Я ему ответил: "Нет, это не для меня". Не потому, что с персонажем что-то не так, просто этот образ мне совершенно не подходил", - сказал Иствуд.

Что же касается Джеймса Бонда, то продюсеры "бондианы" предлагали Иствуду эту роль сразу после ухода Шона Коннери. "Откровенно говоря, гонорар был весьма солидный по тем временам. Мой агент настаивал, чтобы я сыграл Бонда, но я полагал, что это было не мое дело. Это был образ Шона", - добавил он.

Клинт Иствуд также признался, что его любимым героем комиксов с детства был Субмаринер.

Источник новости: Hero Complex


Всего комментариев: 6
Евгения (Критик), постов: 3529
9 сентября 2010, 10:14
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
AleX писал(а) 9 сентября 2010, 9:43
Броснан ирландец. И поданным её Величества он не является. Ирландия получила независимость в 1922 году. А составе ...
я обожаю Иствуда и являюсь поклонником его таланта...Он изумительный режиссер и шикарнейший актер...Но именно его режиссерские работы,это конечно нечто.....Фильмы смотреть одно чистое удовольствие...

AleX (Критик), постов: 9357
9 сентября 2010, 9:43
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Bandidas писал(а) 8 сентября 2010, 19:47
А как ему вообще могли предложить роль Бонда, если его может играть только подданный её Величества? Лукавит!
Броснан ирландец. И поданным её Величества он не является. Ирландия получила независимость в 1922 году. А составе Великобритании осталась только Северная Ирландия.

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 61694
8 сентября 2010, 22:17
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне кажется Клинт лукавит, т.к. он тогда не был востребован в кино...и появлялся мельком, например в фильме 1977года он засветился в Энни Холл у Вуди Аллена, но играл он там буквально несколько секунд....

Bandidas (Киноман), постов: 1837
8 сентября 2010, 19:47
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А как ему вообще могли предложить роль Бонда, если его может играть только подданный её Величества? Лукавит!

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25855
8 сентября 2010, 13:05
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да уж, Иствуд в голубом трико - это жесть, а вот образ Бонда ему бы, по-моему, подошел.

Jeekaa (Критик), постов: 1166
8 сентября 2010, 12:19
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 14 лет на сайте
14
Правильно что отказался. Клинт Иствуд сам создал в то время образ не бритого, слегка помотанного жизнью и с сигарой в зубах - КОВБОЯ. А роль Бонда - она реально была для Шона Коннери. В данном случае - каждому своё (свой образ).