px

Джеймс Кэмерон снимет 3D-фильм об аборигенах Амазонии

06.09.2010 11:02

Создатель "Аватара" поможет коренным жителям бороться с дамбой

Джеймс Кэмерон намерен до конца этого года вернуться в Бразилию, чтобы снять стереоскопический фильм об обитающем в джунглях Амазонии племени ксикрин-каяпо, ведущем борьбу со строительством огромной дамбы, которая, как опасаются аборигены, вызовет затопление их земель. Об этом сообщает агентство AFP.

"Я собираюсь встретиться с вождями племени, которые приглашали меня в гости. С собой у меня будут 3D-камеры, которыми я собираюсь запечатлеть быт и культуру индейцев", - сказал режиссер, добавив, что будет и впредь поддерживать их борьбу.

Отметим, что прошлой неделе президент Бразилии одобрил строительство гидроэлектростанции Belo Monte. Работы должны начаться в первой половине 2011 года.



Всего комментариев: 19
Dima18 (Новичок), постов: 6
6 сентября 2010, 18:27
Аватарка пользователя Dima18
Стася писал(а) 6 сентября 2010, 18:23
+1000
хах,я понимаю аватар фильм хороший, но блин это не значит что теперь всё нужно снимать в 3D.
И снимать индейцев голожопиков в 3D это уже жесть.
я бы не хотел видеть голую чёрную задницу в кинозале.

Стася (Киноман), постов: 6738
6 сентября 2010, 18:23
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dima18 писал(а) 6 сентября 2010, 18:18
"Я собираюсь встретиться с вождями племени, которые приглашали меня в гости. С собой у меня будут 3D-камеры, которыми ...
+1000

Dima18 (Новичок), постов: 6
6 сентября 2010, 18:18
Аватарка пользователя Dima18
"Я собираюсь встретиться с вождями племени, которые приглашали меня в гости. С собой у меня будут 3D-камеры, которыми я собираюсь запечатлеть быт и культуру индейцев", - сказал режиссер, добавив, что будет и впредь поддерживать их борьбу.

он скоро и в туалет будет 3D камеры с собой брать..
бред.
Выпендрёжник он.

UdaR (Зритель), постов: 313
6 сентября 2010, 13:59
Аватарка пользователя UdaR
Больше 14 лет на сайте
14
XD

Radagast (Зритель), постов: 589
6 сентября 2010, 11:43
Аватарка пользователя Radagast
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
молодец Кэмерон. заслуживает уважения , хотя частенько я с ним не согласен.

Евгения (Критик), постов: 3529
6 сентября 2010, 11:28
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 6 сентября 2010, 11:19
Это он во время первого визита туда:) Его аборигены раскрасили
ну я конечно это понимаю...все так выглядели бы в подобном раскрасе)))))А идея очень интересная...я люблю такие фильмы..пусть все получится...

Andrew (Главный редактор), постов: 74256
6 сентября 2010, 11:19
Аватарка пользователя Andrew
Евгения писал(а) 6 сентября 2010, 11:18
фотка просто жах!DDD
Это он во время первого визита туда:) Его аборигены раскрасили

Евгения (Критик), постов: 3529
6 сентября 2010, 11:18
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
фотка просто жах!DDD

THX (Критик), постов: 13980
6 сентября 2010, 11:15
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
У бабушки маразм?