px

Джеймс Кэмерон снимет 3D-фильм об аборигенах Амазонии

06.09.2010 11:02

Создатель "Аватара" поможет коренным жителям бороться с дамбой

Джеймс Кэмерон намерен до конца этого года вернуться в Бразилию, чтобы снять стереоскопический фильм об обитающем в джунглях Амазонии племени ксикрин-каяпо, ведущем борьбу со строительством огромной дамбы, которая, как опасаются аборигены, вызовет затопление их земель. Об этом сообщает агентство AFP.

"Я собираюсь встретиться с вождями племени, которые приглашали меня в гости. С собой у меня будут 3D-камеры, которыми я собираюсь запечатлеть быт и культуру индейцев", - сказал режиссер, добавив, что будет и впредь поддерживать их борьбу.

Отметим, что прошлой неделе президент Бразилии одобрил строительство гидроэлектростанции Belo Monte. Работы должны начаться в первой половине 2011 года.



Всего комментариев: 19
Стася (Киноман), постов: 6738
7 сентября 2010, 11:36
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгения писал(а) 6 сентября 2010, 19:52
ааа...ну дык скромнее надо быть))))диваааан...ишь!...кста ,почему такой многозначительный ник??????DDD
А да, у нас диван от 400 р стоят))хд*

Евгения (Критик), постов: 3529
6 сентября 2010, 19:57
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
мммм..ну да....тогда логично)

Евгения (Критик), постов: 3529
6 сентября 2010, 19:52
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ааа...ну дык скромнее надо быть))))диваааан...ишь!...кста ,почему такой многозначительный ник??????DDD

Евгения (Критик), постов: 3529
6 сентября 2010, 19:39
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
сумма конечно космическая))))))) а вообще я не знаю где билеты по такой цене)))))))то вы не в крсе наверное просто)

тося (Киноман), постов: 2035
6 сентября 2010, 19:31
Аватарка пользователя тося
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Стася писал(а) 6 сентября 2010, 19:17
А у нас цены не повышают...ну мож немного...рублей 200.....а вообще как на обычный сеанс)))*
Я сейчас не в курсе что и по чем.мне не до кино сейчас.но я знаю,что у нас не особо дорого.


Стася (Киноман), постов: 6738
6 сентября 2010, 19:17
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dima18 писал(а) 6 сентября 2010, 19:03
3D дорогое удовольствие..400 руб выкладывать неохото.
А у нас цены не повышают...ну мож немного...рублей 200.....а вообще как на обычный сеанс)))*

Dima18 (Новичок), постов: 6
6 сентября 2010, 19:03
Аватарка пользователя Dima18
3D дорогое удовольствие..400 руб выкладывать неохото.

Стася (Киноман), постов: 6738
6 сентября 2010, 18:52
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну это да....

Стася (Киноман), постов: 6738
6 сентября 2010, 18:47
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
М/у прочим ты делаешь тоже самое!!

Пока самому не надоест или зритель меньше не станет ходить он будет снимать 3D....если все фильмы будут в этом формате, то в кинотеатры невозможно будет ходить!!

Стася (Киноман), постов: 6738
6 сентября 2010, 18:41
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dima18 писал(а) 6 сентября 2010, 18:27
хах,я понимаю аватар фильм хороший, но блин это не значит что теперь всё нужно снимать в 3D.
И снимать индейцев ...
Сейчас это у Кэмерона новый "прикол"....думаю скоро это пройдёт, когда народу надоест!!!