px

Режиссер "Человека дождя" снимет сериал о миссии на Луну

02.09.2021 15:18
Режиссер Человека дождя снимет сериал о миссии на Луну

"Один гигантский скачок" расскажет историю "Аполлона-11"

Известный голливудский сценарист и режиссер Барри Левинсон ("Человек дождя") снимет сериал с ограниченным количеством эпизодов "One Giant Leap" ("Один гигантский скачок") о миссии на Луну, предпринятой экипажем "Аполлон-11". Продюсерами предстоящего телепроекта выступят Кевин Костнер, Стивен Крониш ("24 часа") и Майк Медавой ("Зодиак"). Об этом сообщает издание Deadline.

Крониш работает над сценарием и возьмет на себя обязанности шоураннера телепроекта. В сериале одно из самых важных событий в истории США будет рассмотрено в непривычном ракурсе, ставя во главу угла личностные конфликты внутри экипажа, которые почти обрекли миссию на провал еще до того, как "Аполлон-11" покинул стартовую площадку. Особое внимание будет уделено анализу нестабильного состояния астронавта Базза Олдрина, сделанному психиатром НАСА, который был проигнорирован начальством. В сериале также будет рассмотрена попытка Советского Союза уничтожить "Аполлон-11" на пути к Луне и победа Америки в Лунной гонке над ее русским противником.

На момент написания заметки ведется кастинг актеров, которым предстоит сыграть ведущих астронавтов - Олдрина, Нила Армстронга и Майкла Коллинза, а также психиатра НАСА Рэйчел Кэтрин Людвиг.

Левинсон, недавно снявший мини-сериал "Ломка" для Hulu, заявил: "Я думал, что знаю историю "Аполлона-11". Но после прочтения этого сценария, она предстала передо мной в еще более драматичном, абсолютно захватывающем и, безусловно, более человечном ключе".

История экипажа "Аполлона-11" не раз экранизировалась, так, в 1996 году вышел фильм "Аполлон-11" режиссера Норберто Барбы, а в 2019 году Тодд Дуглас Миллер снял документальный фильм о миссии.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 16
AleX (Критик), постов: 9476
2 сентября 2021, 17:56
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 2 сентября 2021, 17:19
Эм... что, просите? Может, и Гагарин в космос не летал?
Гагарин летал, они нет !

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10534
2 сентября 2021, 17:46
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 2 сентября 2021, 17:19
Эм... что, просите? Может, и Гагарин в космос не летал?
Не, это работает только в сторону Америки. А так Советы были лучшими во всём)))

DarkKnight77 (Критик), постов: 9507
2 сентября 2021, 17:20
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
AleX писал(а) 2 сентября 2021, 17:11
Господи да сколько уже можно снимать на эту тему!? Всему миру уже известно , что вы на Луне не были !
Они из года в год рассказывают как победили Германию в войне!!! Много раз рассказанная версия со времен становится правдой!

Regolas (Критик), постов: 10866
2 сентября 2021, 17:19
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 2 сентября 2021, 17:11
Господи да сколько уже можно снимать на эту тему!? Всему миру уже известно , что вы на Луне не были !
Эм... что, просите? Может, и Гагарин в космос не летал?

AleX (Критик), постов: 9476
2 сентября 2021, 17:11
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Господи да сколько уже можно снимать на эту тему!? Всему миру уже известно , что вы на Луне не были !

DarkKnight77 (Критик), постов: 9507
2 сентября 2021, 17:07
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Недавно смотрел его фильмы, один с Де Ниро и три с Пачино