px

Международные сборы "Аватара" превысили два миллиарда

04.09.2010 16:10

Режиссерская версия картины помогла фильму преодолеть психологически важную отметку

Международные кассовые сборы фильма "Аватар" превысили два миллиарда долларов. Существенную прибавку к заработкам оригинальной версии картины обеспечила режиссерская версия, стартовавшая в мировом прокате в конце августа 2010 года. На родине сборы "Аватара" достигли 755,2 миллионов долларов.

Преодолев столь важную отметку, творение Джеймса Кэмерона доказало, что зрительский интерес к нему все так же силен, а следовательно, была подтверждена дальнейшая жизнеспособность всей франшизы.

Напомним, что Кэмерон обещает снять два продолжения и выпустить первое из них не раньше 2014 года. В ноябре 2010 года в продажу поступит коллекционное издание, хронометраж которого будет больше оригинальной версии на 16 минут.



Всего комментариев: 102
THX (Критик), постов: 13980
4 сентября 2010, 18:28
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хай Малдер. Сколько сезонов в Х-Files которые терпимо смотреть?

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
4 сентября 2010, 18:27
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 14 лет на сайте
14
Стася писал(а) 4 сентября 2010, 18:22
Ага..забавно было когда он бежал и тыкал в них, как ребёнок)))
Не знаю...знаю что в 2014 году только будет)хых)
В ...
у нас в Одессе нету Режесерского аватара((( Фокс не дала копию фильма в наш IMAX((
интерестно как будет сниматься сиквел, с теми же технологиями или может что-то новое придумает Джеймс... может к тому времени 3D уже будет без очков даже... счас уже телеки такие...

Стася (Киноман), постов: 6738
4 сентября 2010, 18:23
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
малдер83 писал(а) 4 сентября 2010, 18:23
что не может не радовать)привет
Привет)

Малдер83 (Зритель), постов: 420
4 сентября 2010, 18:23
Аватарка пользователя Малдер83
Стася писал(а) 4 сентября 2010, 18:20
Его заблокировали!
что не может не радовать)привет

Стася (Киноман), постов: 6738
4 сентября 2010, 18:22
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
misteri18 писал(а) 4 сентября 2010, 18:18
Джейку тоже понравились, он потом все их трогал когда бежал за Нейтири... там ночью так классно фосфорятся разные ...
Ага..забавно было когда он бежал и тыкал в них, как ребёнок)))
Не знаю...знаю что в 2014 году только будет)хых)
В 3D наверное классно смотрится....вот с Евгенией пообщалась и думаю, сходить или нет))


Стася (Киноман), постов: 6738
4 сентября 2010, 18:20
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
малдер83 писал(а) 4 сентября 2010, 18:18
куда свой аватар дел,костик?
Его заблокировали!

Стася (Киноман), постов: 6738
4 сентября 2010, 18:18
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
малдер83 писал(а) 4 сентября 2010, 18:15
Стася!не обращай внимания на это ущербное животное!этот тип тот самый шизанутый поклонник аватара!
скудоумный ...
Да ладно, всё нормально уже))
Теперь уже и вы щас ссориться начнёте!?

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
4 сентября 2010, 18:18
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 14 лет на сайте
14
Стася писал(а) 4 сентября 2010, 18:11
Да про всё...
А мне эти штуки понравились, которые трогаешь, а они зажигаются..то есть светятся))
Джейку тоже понравились, он потом все их трогал когда бежал за Нейтири... там ночью так классно фосфорятся разные кустики или просто трава когда к чему-то прикосаешься:) а вот Спутники Пандоры очень изумительно выглядят. очень интерестно как Джеймс вторую часть продумает с Океаном. он рассказывал что будет взят больше Океан в сиквеле. а в третьей части может и на спутник Пандоры переместится происходящее.
кстати а кто-то уже выяснил какие именно даны намёки на сиквел в оригинальном фильме?

Малдер83 (Зритель), постов: 420
4 сентября 2010, 18:18
Аватарка пользователя Малдер83
куда свой аватар дел,костик?

Малдер83 (Зритель), постов: 420
4 сентября 2010, 18:17
Аватарка пользователя Малдер83
не замечали,что это туловище постоянно выходит из комы,если дело касается аватара???