px

Международные сборы "Аватара" превысили два миллиарда

04.09.2010 16:10

Режиссерская версия картины помогла фильму преодолеть психологически важную отметку

Международные кассовые сборы фильма "Аватар" превысили два миллиарда долларов. Существенную прибавку к заработкам оригинальной версии картины обеспечила режиссерская версия, стартовавшая в мировом прокате в конце августа 2010 года. На родине сборы "Аватара" достигли 755,2 миллионов долларов.

Преодолев столь важную отметку, творение Джеймса Кэмерона доказало, что зрительский интерес к нему все так же силен, а следовательно, была подтверждена дальнейшая жизнеспособность всей франшизы.

Напомним, что Кэмерон обещает снять два продолжения и выпустить первое из них не раньше 2014 года. В ноябре 2010 года в продажу поступит коллекционное издание, хронометраж которого будет больше оригинальной версии на 16 минут.



Всего комментариев: 102
Малдер83 (Зритель), постов: 420
4 сентября 2010, 18:35
Аватарка пользователя Малдер83
THX писал(а) 4 сентября 2010, 18:33
Не мазафака не сходил.
Друзья за грибами уломали поехать)))))
тож дело!
с жареной картошкой да со сметаной!!!уууух!

Jay (Новичок), постов: 0
4 сентября 2010, 18:35
THX писал(а) 4 сентября 2010, 18:33
Не мазафака не сходил.
Друзья за грибами уломали поехать)))))
грибы это вешщ))) особенно те которые с тобой разговаривают......

Малдер83 (Зритель), постов: 420
4 сентября 2010, 18:34
Аватарка пользователя Малдер83
ктонить знает когда "НЕУДЕРЖИМЫЕ"выйдут на лицензии!с обычным переводом и переводом товарища Володарского?

Стася (Киноман), постов: 6738
4 сентября 2010, 18:34
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
misteri18 писал(а) 4 сентября 2010, 18:31
не так напрягаются. и нет абсолютно никакого затемнения. плюс на переносице следа от очков нету))
Ааа..ну это уже лучше....затемнение мне вообще не нравится....как-то не так смотрится фильм!!!

THX (Критик), постов: 13980
4 сентября 2010, 18:33
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
малдер83 писал(а) 4 сентября 2010, 18:30
все 9)))
мне нравятся сезона с 5-го
привет
день траура у меня-не на что в кино идти((((
сам то как?сходил куда ...
Не мазафака не сходил.
Друзья за грибами уломали поехать)))))


Стася (Киноман), постов: 6738
4 сентября 2010, 18:32
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 4 сентября 2010, 18:29
Нет таких телеков. Технология съемок будет примерно такой же.
Почему нет?!
Я по новостям слышала что такие уже разработали)

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
4 сентября 2010, 18:31
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 14 лет на сайте
14
Стася писал(а) 4 сентября 2010, 18:29
Но всё равно будут вредить глазам мне кажется...или нет?!
не так напрягаются. и нет абсолютно никакого затемнения. плюс на переносице следа от очков нету))

Малдер83 (Зритель), постов: 420
4 сентября 2010, 18:30
Аватарка пользователя Малдер83
THX писал(а) 4 сентября 2010, 18:28
Хай Малдер. Сколько сезонов в Х-Files которые терпимо смотреть?
все 9)))
мне нравятся сезона с 5-го
привет
день траура у меня-не на что в кино идти((((
сам то как?сходил куда нить?

THX (Критик), постов: 13980
4 сентября 2010, 18:29
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
misteri18 писал(а) 4 сентября 2010, 18:27
у нас в Одессе нету Режесерского аватара((( Фокс не дала копию фильма в наш IMAX((
интерестно как будет сниматься ...
Нет таких телеков. Технология съемок будет примерно такой же.

Стася (Киноман), постов: 6738
4 сентября 2010, 18:29
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
misteri18 писал(а) 4 сентября 2010, 18:27
у нас в Одессе нету Режесерского аватара((( Фокс не дала копию фильма в наш IMAX((
интерестно как будет сниматься ...
Но всё равно будут вредить глазам мне кажется...или нет?!