px

Международные сборы "Аватара" превысили два миллиарда

04.09.2010 16:10

Режиссерская версия картины помогла фильму преодолеть психологически важную отметку

Международные кассовые сборы фильма "Аватар" превысили два миллиарда долларов. Существенную прибавку к заработкам оригинальной версии картины обеспечила режиссерская версия, стартовавшая в мировом прокате в конце августа 2010 года. На родине сборы "Аватара" достигли 755,2 миллионов долларов.

Преодолев столь важную отметку, творение Джеймса Кэмерона доказало, что зрительский интерес к нему все так же силен, а следовательно, была подтверждена дальнейшая жизнеспособность всей франшизы.

Напомним, что Кэмерон обещает снять два продолжения и выпустить первое из них не раньше 2014 года. В ноябре 2010 года в продажу поступит коллекционное издание, хронометраж которого будет больше оригинальной версии на 16 минут.



Всего комментариев: 102
Стася (Киноман), постов: 6738
4 сентября 2010, 17:22
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
По сравнению с тобой ДА!!!!

Стася (Киноман), постов: 6738
4 сентября 2010, 17:18
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
misteri18 писал(а) 4 сентября 2010, 17:16
давайте хоть в этой теме не ссориться)
Давайте.....я согласна))
Я лично ни к кому не цеплялась..написала своё мнение))

Стася (Киноман), постов: 6738
4 сентября 2010, 17:18
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А ты мне будешь указывать что писать?!
И почему я не имею права писать комментарии в теме?!

А про "не грублю" вообще бы промолчал...читала я твои комментарии...так что гнать не надо тут!

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
4 сентября 2010, 17:16
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 14 лет на сайте
14
давайте хоть в этой теме не ссориться)

Стася (Киноман), постов: 6738
4 сентября 2010, 17:04
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да есть...собственно я и ответила!!!
А если тебя этот ответ не устраивает...не мои проблемы, греби дальше!!!


Стася (Киноман), постов: 6738
4 сентября 2010, 17:01
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Бред написал...

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
4 сентября 2010, 16:58
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 14 лет на сайте
14
andrew писал(а) 4 сентября 2010, 16:23
Из ничего деньги делаю только воры. А человек потративший 12 лет жизни на создание чего-то, что восхитило весь мир, ...
согласен.
кстати Россия кажись больше всех внесла в копилку режесерского аватара в международном прокате

Стася (Киноман), постов: 6738
4 сентября 2010, 16:31
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 4 сентября 2010, 16:26
12, если считать с момента выхода "Титаника", 15, если учесть его ранние разработки. Это приницпиально важно, ...
Да нет, я хотела узнать)) Везде писали и все что 15 лет разрабатывал..просто поинтересовалась))

Andrew (Главный редактор), постов: 74256
4 сентября 2010, 16:26
Аватарка пользователя Andrew
Стася писал(а) 4 сентября 2010, 16:24
Здрасьте)
О_о...уже 12 лет, было 15)
12, если считать с момента выхода "Титаника", 15, если учесть его ранние разработки. Это приницпиально важно, или вы просто ищете за что бы уцепиться?

Стася (Киноман), постов: 6738
4 сентября 2010, 16:24
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 4 сентября 2010, 16:23
Из ничего деньги делаю только воры. А человек потративший 12 лет жизни на создание чего-то, что восхитило весь мир, ...
Здрасьте)
О_о...уже 12 лет, было 15)