Warner Bros. просила детский рейтинг для "Отряда самоубийц 2"
Киностудия убеждала Джеймса Ганна снять фильм для семейного просмотра
Киностудия Warner Bros. предлагала режиссеру Джеймсу Ганну снять фильм "Отряд самоубийц 2: Миссия Навылет" с "детским" рейтингом PG-13, чтобы он оказался доступен для семейного просмотра. Об этом рассказал сам постановщик.
"Они спросили: "Ты можешь сделать этот с PG-13?". Я ответил, что "нет". Я говорил им: "Вы можете сделать это сами с кем-то другим, кто сможет придать нужное направление, и тогда у вас будет PG 13. Но если я буду режиссером, я хочу, чтобы это был рейтинг R". "Они сказали: "Хорошо, это стоит того, чтобы пойти на компромисс", - прокомментировал Ганн.
Ранее стало известно, что руководство Warner Bros. опасалось, что Ганн "может зайти слишком далеко", но не стало ограничивать его инициативу, поэтому "Отряд самоубийц 2" вышел именно таким, каким его запланировал режиссер, и не никакой иной "версии Ганна", как в случае с экранизацией "Лига справедливости Зака Снайдера".
Отметим, что продолжение "Отряда" стартовало с удручающим результатом, как в Северной Америке, так и за ее пределами. Во вторые выходные сборы ленты обрушились сразу на 70 процентов, что стало одним из самых сильных падений в истории киновселенной DC и экранизаций комиксов вообще.
- 2
- 1
DarkKnight77 (Критик), постов: 9333
17 августа 2021, 14:44
| |
4 |
Язон ДинАльт писал(а) 17 августа 2021, 13:23 За что бы ни брались Варнеров - ничего у них не получается. Всё получается, ты не то смотришь |
Язон ДинАльт (Критик), постов: 1254
17 августа 2021, 13:23
| |
14 |
За что бы ни брались Варнеров - ничего у них не получается. |
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10405
16 августа 2021, 19:36
| |
5 |
Опять таки, за это я и обожаю Джеймса Ганна - он понимает свою аудиторию. Если нужен рейтинг R, то будет рейтинг R, а если картина PG-13, то у неё будет рейтинг PG-13. И это правильно. Шазам уютно чувствует себя в детском рейтинге, а Дэдпул во взрослом. Рад за него, потому что порой даже мастодонты кинематографа не понимают этой простой истины |
DarkKnight77 (Критик), постов: 9333
16 августа 2021, 18:26
| |
4 |
Intaler писал(а) 16 августа 2021, 18:05 В чём состоит? Не доволен формулировкой выхода фильма! |
Intaler (Киноман), постов: 9115
16 августа 2021, 18:05
| |
3 |
DarkKnight77 писал(а) 16 августа 2021, 18:01 А где новости о конфликте исполнителя главной роли в Шан-Чи и руководства Дисней? В чём состоит? |
DarkKnight77 (Критик), постов: 9333
16 августа 2021, 18:01
| |
4 |
А где новости о конфликте исполнителя главной роли в Шан-Чи и руководства Дисней? |
DarkKnight77 (Критик), постов: 9333
16 августа 2021, 17:56
| |
4 |
Andrew писал(а) 16 августа 2021, 17:06 Ну, почему же. "Дэдпулу" помог как раз. Причина в общей убитости брэнда, отсутствии внятной стратегии и чудовищной ... Опять чудовищная схема релиза! Ну да, 117 миллионов за 10 дней это значительно меньше чем 22 миллиона у мультфильма Лука, компании с правильной схемой релиза |
Andrew (Главный редактор), постов: 74488