px

Сборы "Отряда самоубийц 2" обрушились

14.08.2021 23:07
Сборы Отряда самоубийц 2 обрушились

Фильм студии Warner Bros. не смог удержать внимание зрителей

Кассовые сборы фильма "Отряд самоубийц 2: Миссия Навылет" буквально обрушились ко вторым выходным в американском прокате. Падение в пятницу составило почти 82 процента, а по итогам очередного уик-энда оно, вероятнее всего, окажется больше 72 процентов. На текущий момент мировые сборы фильма составили 80,3 млн. долларов.

С точки зрения снижения с пятницы по пятницу, это один из худших результатов среди всех экранизаций комиксов, примерно на уровне фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" (-81,6 процент). У "Отряда самоубийц 2" также будет у одно из худших результатов среди кинокомиксов по итогам выходных. Впереди оказалась лишь лента "Мистер сталь" 1997 года выпуска, у которой падение составило более 78 процентов.

Стоит отметить, что, в отличие от большинства перечисленных проектов, у продолжения "Отряда" были очень высокие рейтинги, составленные на основании отзывов профессиональных кинокритиков.

Напомним также, что первая серия "Отряда" продемонстрировала более оптимистический результат 67-процентное падение во второй уик-энд, но эта экранизация дебютировала с куда более внушительной суммой - 133 миллиона долларов. Киностудии Warner Bros. выпустившей сиквел одновременно в прокат и стриминг HBO Max еще только предстоит подсчитать ущерб.

Источник новости: Forbes


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 58
Anvar (Критик), постов: 2327
15 августа 2021, 6:34
Аватарка пользователя Anvar
Больше 5 лет на сайте
5
Tom писал(а) 15 августа 2021, 0:19
А как-же полная творческая свобода и рейтинг R? Видимо не помогает? Плохая студия вмешалась в производство первого ...
Не слишком смелый ли вывод из-за 3-5 фильмов?

Mark 4 (Критик), постов: 905
15 августа 2021, 6:15
Аватарка пользователя Mark 4
Больше 4 лет на сайте
4
Andrew писал(а) 14 августа 2021, 23:09
Полная катастрофа, конечно. Как можно было утопить такой проект?
Вобще такой проект никому не нужен.

John23 (Критик), постов: 26630
15 августа 2021, 5:04
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Жаль.

заур_багиров (Критик), постов: 2709
15 августа 2021, 1:39
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 13 лет на сайте
13
ANAMAZINGMAN писал(а) 14 августа 2021, 23:36
Первый Отряд самоубийц вышел неосмотрительным нечто, но стал кассовым хитом, а этот фильм - потрясающим безумным ...
Это схема работает по другому друг мой))

Mr Ma (Киноман), постов: 8382
15 августа 2021, 1:05
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 14 августа 2021, 23:09
Полная катастрофа, конечно. Как можно было утопить такой проект?
Даже Гений не смог поднять эту тяжесть. Печаль


Tom (Критик), постов: 1271
15 августа 2021, 0:55
Аватарка пользователя Tom
Больше 4 лет на сайте
4
Regolas писал(а) 15 августа 2021, 0:33
Да пусть лучше проваливаются, но фильмы лучше выходят)
Студия как-нибудь переживёт, а я хочу хорошее кино смотреть, ...
Хорошим фильмам нужна хорошая прибыль в противном случае хорошего кина не будет, к примеру Алита и боевой ангел не дабрала и продолжение не получила! Лига справедливости провалились и продолжение не случилось! Есть много хороших фильмов продолжение которых фанаты ждут с нетерпением, но их продолжение снимать никто не будет так как эти отличие фильмы либо провались по заборам, либо недобрали по сборам!

Regolas (Критик), постов: 10866
15 августа 2021, 0:33
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Tom писал(а) 15 августа 2021, 0:19
А как-же полная творческая свобода и рейтинг R? Видимо не помогает? Плохая студия вмешалась в производство первого ...
Да пусть лучше проваливаются, но фильмы лучше выходят)
Студия как-нибудь переживёт, а я хочу хорошее кино смотреть, плевать на сборы.

Regolas (Критик), постов: 10866
15 августа 2021, 0:32
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 14 августа 2021, 23:41
Взрослый рейтинг не пугал:) Пугал КУДА этот рейтинг использовали))))
Блокбастеры со взрослым рейтингом редко собирают много.

Tom (Критик), постов: 1271
15 августа 2021, 0:19
Аватарка пользователя Tom
Больше 4 лет на сайте
4
ANAMAZINGMAN писал(а) 14 августа 2021, 23:36
Первый Отряд самоубийц вышел неосмотрительным нечто, но стал кассовым хитом, а этот фильм - потрясающим безумным ...
А как-же полная творческая свобода и рейтинг R? Видимо не помогает? Плохая студия вмешалась в производство первого фильма, заставила переснять фильм и удалила режисера(генния) от финального монтажа и при этом заработала огромное количество денег. А тут на полную творческую свободу и рейтинг R люди не идут и кассу неделают. Один вывод можно сделать: студия знает как денеги зарабатывать в отличие от всяких гениев типа Снайдера, Эйера и Ганна и т. д. И я не про качество я про кассовые сборы!

Tom (Критик), постов: 1271
15 августа 2021, 0:03
Аватарка пользователя Tom
Больше 4 лет на сайте
4
"Киностудии Warner Bros. выпустившей сиквел одновременно в прокат и стриминг HBO Max еще только предстоит подсчитать ущерб." Они считают, считают количество подписчиков НБО Макс!