Мэтт Дэймон признался в поддержке ЛГБТ*-сообщества

Актер поспешил прояснить некоторые свои высказывания
Знаменитый голливудский актер Мэтт Дэймон поспешил прояснить некоторые из своих комментариев в одном из последних интервью, в котором он упоминал ругательство на букву "F", и которое теперь, по словам его дочери, обрело иной смысл, оскорбительный для представителей сексуальных меньшинств.
По словам Дэймона, он никогда не использовал этот термин в общении с другими людьми и "всегда поддерживал ЛГБТК* сообщество".
"Я вспомнил дискуссию, которую вел со своей дочерью, когда попытался объяснить ей прогресс, достигнутый (хотя ни в коем случае не завершенный) с тех пор, как я жил в Бостоне и, будучи ребенком и слышал слово на "F", используемое на улице, прежде чем я понял, что оно означает. Я объяснил, что это слово использовалось постоянно и небрежно и даже было частью диалога в моем фильме совсем недавно, в 2003 году. Она, в свою очередь, выразила недоверие, что когда-либо могло быть время, когда это слово использовалось бездумно. К моему восхищению и гордости, она оказалась чрезвычайно красноречива в описании того, насколько это слово было бы болезненным для кого-то в сообществе ЛГБТК*, независимо от того, насколько оно стало частью уличной культуры", - говорится в заявлении артиста.
Правозащитная группа ЛГБТК* GLAAD уже отметила, что замечания Дэймона и реакция на них послужили напоминанием о том, что необходимость ответственности в отношении оскорблений против сексуальных меньшинств чрезвычайно актуальна.
*Экстремистская организация, запрещенная в России
Finch (Критик), постов: 4572
3 августа 2021, 12:46
| |
![]() ![]() 4 ![]() |
Действительно, стыдоба. |
Angelina (Критик), постов: 17852
3 августа 2021, 12:45
| |
![]() 12 ![]() ![]() ![]() |
Andrew писал(а) 3 августа 2021, 12:32 Какая стыдоба. И дело даже не в том, что он там от чего-то отказался, а в нелепости всех таких оправданий. На каком ... Да уж. Меня бесят все эти извинялки последнее время. Ещё бы на колени встал. Буэ. И дело не только в Дэймоне. |
Andrew (Главный редактор), постов: 76054
3 августа 2021, 12:32
| |
|
Какая стыдоба. И дело даже не в том, что он там от чего-то отказался, а в нелепости всех таких оправданий. На каком еще языке он там разговаривал в бедных районах Бостона среди ирландцев? Естественно, там сплошная была гомофобия. И все это прекрасно понимают. Чего из себя корячить святого. |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Дата выхода: | 6 марта 2025 |
Страна: | Германия, Канада, США |
Жанр: | боевик, приключения, фэнтези |
Режиссер: | Пол В.С. Андерсон |
В главных ролях: | Милла Йовович, Дэйв Батиста |
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Меч короля | 8.14 |
3 | Мертвые не причиняют боли | 7.6 |
4 | Анора | 7.48 |
5 | Герой наших снов | 7.35 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
3 | Огниво | 7.06 |
4 | Финист. Первый богатырь | 7 |
5 | Затерянные | 6.75 |
1 | Микки 17 | 9.82 |
---|---|---|
2 | Одиссея | 9.73 |
3 | Биошок | 9.11 |
4 | Грань Будущего 2 | 9.05 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |