px

Продюсер "Пираний 3D" нанес ответный удар Джеймсу Кэмерону

01.09.2010 12:07

Марк Кэнтон считает, что создатель "Аватара" зазнался

Комментарии Джеймса Кэмерона, указывавшего на бессмысленность съемок стереоскопических фильмов ужасов, "смешны, корыстны и оскорбительны для тех, кто не готов обслуживать его раздувшееся эго и поддерживать его риторику". Такое заявление сделал в интервью ресурсу Movieline продюсер картины "Пираньи 3D" Марк Кэнтон.

По словам продюсера, Кэмерон должен вспомнить, что не он является изобретателем 3D-кинематографа. "Откровенно говоря, я считаю, чрезмерное увлечение стереоскопическими технологиями не пошло на пользу сюжету "Аватара". Технология технологией, но мне хотелось бы увидеть более интересную историю на экране", - добавил он.

Марк Кэнтон подчеркнул, что в жанре "хоррор" достаточно режиссеров, авторитет которых в кино ничуть не меньше, чем у Кэмерона.

Напомним, что ранее создатель "Аватара" назвал конвертацию сиквелов популярных фильмов ужасов спекуляцией.



Всего комментариев: 154
Текстолит (Критик), постов: 62133
1 сентября 2010, 13:30
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгения писал(а) 1 сентября 2010, 13:29
главное что этот человек будет не забыт и,определенно, будет ассоциироваться не только с титаником и аватаром))))Он ...
Недаром с учёными связался)))

Евгения (Критик), постов: 3529
1 сентября 2010, 13:29
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
зэпп писал(а) 1 сентября 2010, 13:24
это сарказм.
... Просто 3д камеры именно он успешно использовал. Так что в 3д он стал отцом-основателем. Прошлые ...
главное что этот человек будет не забыт и,определенно, будет ассоциироваться не только с титаником и аватаром))))Он новатор...а ученых-помнят)

Текстолит (Критик), постов: 62133
1 сентября 2010, 13:29
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгения писал(а) 1 сентября 2010, 13:28
в экстазе были не все))))тут и у нас на форуме полно не зацепившися))) так что беситься по напрасну не стоит))))А дикари ...
Мне тоже они понравились!Видно у человека превосходное воображение!

Евгения (Критик), постов: 3529
1 сентября 2010, 13:28
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
зэпп писал(а) 1 сентября 2010, 13:19
кэмерон только к слову пришелся.. )))
я не пошел на аватар из-за щитов, растяжек и пафосных превью. Хотя специально ...
в экстазе были не все))))тут и у нас на форуме полно не зацепившися))) так что беситься по напрасну не стоит))))А дикари мне понравились...и вообще мне все понавилось...просто надо понимать для кого приемущественно снят этот фильм и зачем)

Текстолит (Критик), постов: 62133
1 сентября 2010, 13:25
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
зэпп писал(а) 1 сентября 2010, 13:24
это сарказм.
... Просто 3д камеры именно он успешно использовал. Так что в 3д он стал отцом-основателем. Прошлые ...
Это абсолютно разных фильма....но похожие по внутренней стилистике Камерона!


Текстолит (Критик), постов: 62133
1 сентября 2010, 13:24
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 1 сентября 2010, 13:20
Да там была настоящая революция в моделировании флюидных тел!
Странно,что он продал Digital Domain Майклу Бэю.
В его пользовании осталась "Лайтсторм энтертеймент", а "Дижитал домайн", хоть и продвинутая в своей области, но он всегда найдёт чему удивить публику...так было всегда и это доказало время!!!!

Зэпп (Критик), постов: 38896
1 сентября 2010, 13:24
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
это сарказм.
... Просто 3д камеры именно он успешно использовал. Так что в 3д он стал отцом-основателем. Прошлые заслуги для меня значат больше, но кто знает с чем он будет ассоциироваться через сто лет? С титаником или с аватаром?

Текстолит (Критик), постов: 62133
1 сентября 2010, 13:21
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
зэпп писал(а) 1 сентября 2010, 13:19
кэмерон только к слову пришелся.. )))
я не пошел на аватар из-за щитов, растяжек и пафосных превью. Хотя специально ...
Может..они лучше поняли чем ты...ведь по сути, говоря о психологии - информация нейтральна

THX (Критик), постов: 13980
1 сентября 2010, 13:20
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 1 сентября 2010, 13:15
А как же "Бездна" и "Т2"?Подобного мир ещё не видел в те времена
Да там была настоящая революция в моделировании флюидных тел!
Странно,что он продал Digital Domain Майклу Бэю.

Зэпп (Критик), постов: 38896
1 сентября 2010, 13:19
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгения писал(а) 1 сентября 2010, 13:12
что значит толпе и что значит заранее??? Только о фильмах Кэмерона говорят заранее??? Другие проэкты держат в секрете ...
кэмерон только к слову пришелся.. )))
я не пошел на аватар из-за щитов, растяжек и пафосных превью. Хотя специально не интересовался, но заранее достало. Не понравились синие дикари. Я конечно не ярый бунтарь-нонконформист, но меня не зацепило. А все были в экстазе. Меня это удивило.