Джеймс Кэмерон обещает фильму о Ктулху масштаб "Чужих"
Продюсер фильма "Хребты безумия" уверен в успехе совместного проекта с Гильермо Дель Торо
Картина "Хребты безумия", являющийся экранизацией одноименного произведения Говарда Лавкрафта, станет самым масштабным фильмом ужасов со времен "Чужих". Такое заявление сделал продюсер проекта Джеймс Кэмерон в интервью изданию Wired.
"Самое важное в книгах Лавкрафта то, что он оставляет большой простор для воображения. Он никогда точно не описывает своих странных существ. Писатель умудряется создать пугающую реальность, не уточняя деталей. Гильермо Дель Торо уже приложил свою руку к дизайну и, должен вам сказать, получилось весьма оригинально и страшно одновременно. Мне не терпится приступить к съемкам. Я с удовольствием помогу Гильермо с процессом съемок в 3D", - сказал Кэмерон.
Напомним, что роман "Хребты безумия" написанный в 1931 году, является одним из главных произведений так называемых "Мифов Ктулху".
Действие происходит в Антарктиде, куда прибывает группа исследователей и находит там таинственное существо.
Евгения (Критик), постов: 3529
1 сентября 2010, 12:35
| |
14 |
у меня острое ощущение что все интервью мало мальски перевернуты)))Это касается не только Кэмерона...Как правило,когда известный человек говорит что то более- менее пусть не сенсационное,но важное и емкое,как правило, преукрашают)вранья и максимализма полным полно))))Человек сказал одно,бац,одно слово и вкорне меняется смысл сказанного переводом))) Не стоит всему так доверять...Кэмерон последовательный режиссер...это факт...а статейки ради красного словца,далеко не показатель....у всех разная интерпритация сказанного,децл испорченный телефон))) |
Евгения (Критик), постов: 3529
1 сентября 2010, 12:31
| |
14 |
Кассия писал(а) 1 сентября 2010, 12:00 Что это за категория "масштабные фильмы ужасов". Какие фильмы под нее подходят?
Если "Чужие" - эталон, ... для меня Чужие-один из лучших фантастических фильмов))))Имеет право быть эталоном своего времени для данной категории))) |
Текстолит (Критик), постов: 62133
1 сентября 2010, 12:13
| |
14 |
Кассия писал(а) 1 сентября 2010, 12:02 Может, он имел в виду, что 3D - это средство, а не цель... А ты иногда блескаешь талантом))))
Привет всем! |
Кассия (Зритель), постов: 1201
1 сентября 2010, 12:02
| |
14 |
Sky Lynx писал(а) 1 сентября 2010, 11:40 Странно, вроде бы высказывался, что 3D в ужасах это лишнее. Может, он имел в виду, что 3D - это средство, а не цель... |
CSM-101 (Киноман), постов: 1608
1 сентября 2010, 12:02
| |
15 |
Jeekaa писал(а) 1 сентября 2010, 11:31 Теперь я Кемерона не понимаю. То он говорил, что ужастики в 3Д не стоит снимать, а теперь "Хребты безумия" (правда ... Не волнуйся Джэймс знает ( где пролегает эта самая черта ).
Уж кому знать как не ему , талантливому режеcсеру .) |
Кассия (Зритель), постов: 1201
1 сентября 2010, 12:00
| |
14 |
Что это за категория "масштабные фильмы ужасов". Какие фильмы под нее подходят?
Если "Чужие" - эталон, то для какого ряда фильмов? Кто-нибудь, объясните, пжста |
CSM-101 (Киноман), постов: 1608
1 сентября 2010, 11:58
| |
15 |
Jay писал(а) 1 сентября 2010, 10:29 тоисть триллеры в 3дэ снимать можно а фильмы ужасов нет?)))) а где четкая грань что есть триллер а что фильм ужаса?))))) ... Да нет к Кэмирону не нужно обращаться, просто у него свое мнение на этот счет .
Он имел в веду что ненужно делать на старые фильмы ужасов ремейки с помощю наживы в мире 3D . А нужно создавать что то новое и расширять 3D. |
Sky Lynx (Зритель), постов: 141
1 сентября 2010, 11:40
| |
15 |
Странно, вроде бы высказывался, что 3D в ужасах это лишнее. |
Jeekaa (Критик), постов: 1166
1 сентября 2010, 11:31
| |
14 |
Теперь я Кемерона не понимаю. То он говорил, что ужастики в 3Д не стоит снимать, а теперь "Хребты безумия" (правда ужастик это или нет, я не знаю) будут по маштабу "Чужих" (а для меня "Чужие" это фантастика и ужасы вместе взятые). И действительно, где пролегает эта самая черта, которая разграничивает жанры на ужасы, триллеры и фантастику? Джеймс - ты меня начинаеш разочаровывать в своих высказываниях! |
Jay (Новичок), постов: 0
1 сентября 2010, 10:29
| |
|
CSM-101 писал(а) 1 сентября 2010, 9:38 Да это даже не фильм ужасов будет , скорее триллер типо НЕЧТО .
ЧУЖИЕ тоже ужасом не назовешь . Так я надеюсь ... тоисть триллеры в 3дэ снимать можно а фильмы ужасов нет?)))) а где четкая грань что есть триллер а что фильм ужаса?))))) теперь походу всем кто соберецца что то снимать в 3дэ, нужно обращаться со сценарием к Камерону а он будет решать точно что за жанр и можно ли снимать в 3дэ)))))) |