px

Джеймс Кэмерон обещает фильму о Ктулху масштаб "Чужих"

31.08.2010 22:46

Продюсер фильма "Хребты безумия" уверен в успехе совместного проекта с Гильермо Дель Торо

Картина "Хребты безумия", являющийся экранизацией одноименного произведения Говарда Лавкрафта, станет самым масштабным фильмом ужасов со времен "Чужих". Такое заявление сделал продюсер проекта Джеймс Кэмерон в интервью изданию Wired.

"Самое важное в книгах Лавкрафта то, что он оставляет большой простор для воображения. Он никогда точно не описывает своих странных существ. Писатель умудряется создать пугающую реальность, не уточняя деталей. Гильермо Дель Торо уже приложил свою руку к дизайну и, должен вам сказать, получилось весьма оригинально и страшно одновременно. Мне не терпится приступить к съемкам. Я с удовольствием помогу Гильермо с процессом съемок в 3D", - сказал Кэмерон.

Напомним, что роман "Хребты безумия" написанный в 1931 году, является одним из главных произведений так называемых "Мифов Ктулху".

Действие происходит в Антарктиде, куда прибывает группа исследователей и находит там таинственное существо.



Всего комментариев: 38
Кассия (Зритель), постов: 1201
1 сентября 2010, 20:54
Аватарка пользователя Кассия
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгения писал(а) 1 сентября 2010, 12:31
для меня Чужие-один из лучших фантастических фильмов))))Имеет право быть эталоном своего времени для данной категории)))
Да фантастика, но про "масштабные фильмы ужасов" я так и не поняла... эта слова что-то означают, или фигура речи... я подумала, может есть список этих великолепных фильмов, а я их не знаю (хны-хны)

Guest (Критик), постов: 3426
1 сентября 2010, 19:35
Аватарка пользователя Guest
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
FreddyFred писал(а) 1 сентября 2010, 19:34
Похоже на правду.
Кошмар. О, ужас. Люди перестали понимать сарказм.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31920
1 сентября 2010, 19:34
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Guest писал(а) 1 сентября 2010, 19:31
Не-а. Я просто так, для красного словца ляпнул, чтоб выпендриться.
Похоже на правду.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31920
1 сентября 2010, 19:33
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CSM-101 писал(а) 1 сентября 2010, 11:58
Да нет к Кэмирону не нужно обращаться, просто у него свое мнение на этот счет .
Он имел в веду что ненужно делать ...
+10000000000000000000000000000 000000000000000000000000000000 000000000000000000000000000000 0000000000000000000000000%

Guest (Критик), постов: 3426
1 сентября 2010, 19:31
Аватарка пользователя Guest
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
FreddyFred писал(а) 1 сентября 2010, 19:30
Ты читал Говарда Лавкрафта?
Не-а. Я просто так, для красного словца ляпнул, чтоб выпендриться.


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31920
1 сентября 2010, 19:30
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 31 августа 2010, 23:21
Кэм будет снимать всякую ерунду в 3D с помощью других режиссеров.
Кэм кукловод.
Ты читал Говарда Лавкрафта?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31920
1 сентября 2010, 19:28
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Давайте парни, покажите нам ужасный мир Говарда Лавкрафта

Guest (Критик), постов: 3426
1 сентября 2010, 19:20
Аватарка пользователя Guest
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"...Он никогда точно не описывает своих странных существ..."
Он точно читал Лавкрафта?

UdaR (Зритель), постов: 313
1 сентября 2010, 14:24
Аватарка пользователя UdaR
Больше 14 лет на сайте
14
HUNTERX
Спс

Текстолит (Критик), постов: 61731
1 сентября 2010, 14:18
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
UdaR писал(а) 1 сентября 2010, 14:14
С удовольствием посмотрю. Фильм мне напомнил другой фильм...там скважину бурили на Аляске и наткнулись на инопланетный ...
инопланетный корабль