px

"Аватар" удачно стартовал в повторном прокате

29.08.2010 21:04

Режиссерская версия фильма заработала миллионы долларов

Фильм "Последнее изгнание дьявола", "Налетчики" и "Неудержимые" возглавили американский прокат на прошедших выходных, однако наибольший интерес представляют не сборы этих картин, которые не вышли за спрогнозированные рамки, а заработки "Аватара", вышедшего в повторный прокат.

Режиссерская версия фильма, демонстрирующаяся в Северной Америке всего на 812 экранах, за три дня собрала четыре миллиона долларов. Данные о международном прокате ожидаются позже.

Напомним, что хронометраж этого варианта картины больше выпущенного в декабре 2009 года на девять минут.



Всего комментариев: 298
Andrew (Главный редактор), постов: 74256
30 августа 2010, 19:43
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 30 августа 2010, 19:40
А Аватар не удачный маркетинговый проект электронной эры:? самый что ни на есть....
как в свое время Кроатим сделали ...
Нет, "Аватар" не просто маркетинговый проект. Это фильм, который полностью поменял условия на рынке и в кинематографе вообще:)

Jay (Новичок), постов: 0
30 августа 2010, 19:43
andrew писал(а) 30 августа 2010, 18:51
Человек перешел не на сторону врага, а на сторону угнетаемого:) Каким таким врагом были Джейку Сали аборигены? ...
вы едете воевать в Чечню, там влюбляетесь в девушку, она в стане угнетаемых, вы ночью режете своих сослуживцев....ура! честь и хвала! вы перешли на сторону угнетаемых!

Jay (Новичок), постов: 0
30 августа 2010, 19:40
andrew писал(а) 30 августа 2010, 18:34
Тут и смотреть нечего:) "Аватар" победит с огромным отрывом:) Сумерки - это не кино в прямом смысле этого слова:) ...
А Аватар не удачный маркетинговый проект электронной эры:? самый что ни на есть....
как в свое время Кроатим сделали Серьезного Сэма, что бы просто показать что может их движок, так и Камерон сделал Аватар...Серьезный Сем, был крут...нада пошпилить как то....

THX (Критик), постов: 13980
30 августа 2010, 19:38
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Стася писал(а) 30 августа 2010, 19:31
Спокойной ночи всем))
Пошла я спать:)))))
А который у тебя сейчас час?

THX (Критик), постов: 13980
30 августа 2010, 19:37
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Стася писал(а) 30 августа 2010, 19:24
Я вижу то что читаю и наоборот!! *хмм....нелепо сказано*
Просто люди не писали раньше ничего, обычно тут "рога" ...
В "аналоге" он смотрится ничуть не хуже.
Я сегодня еще раз обратил внимание на все текстуры,и нюансы картинки (благо IMAX это позволяет сделать),и у меня дрожь по телу пронеслась!
Филигранная работа.


Стася (Киноман), постов: 6738
30 августа 2010, 19:31
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Спокойной ночи всем))
Пошла я спать:)))))

Стася (Киноман), постов: 6738
30 августа 2010, 19:24
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 30 августа 2010, 19:18
Стася,ты опять видишь только то,что тебе хочется!)
Я же просто,в ШУТКУ, спросил про ненавистников двух фильмов ...
Я вижу то что читаю и наоборот!! *хмм....нелепо сказано*
Просто люди не писали раньше ничего, обычно тут "рога" напустят фанатики Аватара и понеслоооось!!!!
Аватар, по сравнению с Сумерками сняли относительно недавно, это ещё одна причина того, что никто почти ничего не писал))Ты подожди....скоро тут столько будет....!!!!
У меня лично НЕ ненависть к Аватару, но тёплых чувств я не испытываю!! Картинка красивая...смысл, да я лучше мультики посмотрю,они красочные, разноцветные, а это в синих тонах...мне глазу было неприятно долго смотреть!!!
Я ФИЛЬМ НЕ ДОСМОТРЕЛА!!! По мне так там такой обычный бред начался к концу фильма, что я просто отрубила!!!
Без 3D..этот фильм ничто, его только слушать можно будет, а смотреть не интересно!!

THX (Критик), постов: 13980
30 августа 2010, 19:18
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Стася писал(а) 30 августа 2010, 18:31
Какие вы тут умные.....Сумерки и Аватар разные фильмы, а вы их сравниваете!!!
А вы не думали что есть люди которым ...
Стася,ты опять видишь только то,что тебе хочется!)
Я же просто,в ШУТКУ, спросил про ненавистников двух фильмов "Аватар" и "Сумерки",потому что как показывает практика именно их больше всего ненавидят читатели Kinonews,судя по комментам! Твоим например комментам.
"Аватара" судя по всему ненавидят буквально недавно,с начала проката удлиненной версии.т.к. раньше я особо плохого про него тут не читал.

Стася (Киноман), постов: 6738
30 августа 2010, 18:58
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 30 августа 2010, 18:57
Есть разница. Можно есть мясо, чтобы жить, а можно убивать и грабить, чтобы просто набивать карманы.
Чтобы набивать карманы и ЖИТЬ, а не существовать!!!!
Или для многих ДЕНЬГИ - ГЛАВНОЕ в жизни!!!

Andrew (Главный редактор), постов: 74256
30 августа 2010, 18:57
Аватарка пользователя Andrew
Стася писал(а) 30 августа 2010, 18:55
Да, в человеческом масштабе может оно и так, на сторону слабого становится один из сильных!!! А если перейти на меньшее.....опять ...
Есть разница. Можно есть мясо, чтобы жить, а можно убивать и грабить, чтобы просто набивать карманы.