px

Джеймс Кэмерон не видит смысла в 3D фильмах ужасов

29.08.2010 14:15

Создатель "Аватара" считает создание стереоскопических сиквелов спекуляцией

Джеймс Кэмерон уверен, что съемки стереоскопических продолжений популярных фильмов ужасов являются спекуляцией и наносят вред развитию 3D-кинематографа. Об этом режиссер рассказал в интервью журналу Vanity Fair.

"Я вообще не склонен бросать камни в чужой огород, но это как раз тот случай, когда эксплуатация стереоскопии совершенно неоправданна. Это нисколько не способствует развитию 3D-среды и лишь на некоторое время продлевает жизнь давно истощившимся франшизам, созданным в 70-е и 80-е годы", - считает Кэмерон.

Напомним, что сам режиссер выступает категорически против конвертации видеоряда на этапе постпродакшен и призывает снимать кино с использованием новейших стереоскопических систем не ради спецэффектов, а для большей глубины картинки на экране.



Всего комментариев: 194
Jay (Новичок), постов: 0
29 августа 2010, 19:45
misteri18 писал(а) 29 августа 2010, 19:39
вы всё же сначала лучше покажите где и кому он что либо запрещает снимать или указывает как снимать?
может он ...
он кагбе намекает *Это нисколько не способствует развитию 3D-среды и лишь на некоторое время продлевает жизнь давно истощившимся франшизам, созданным в 70-е и 80-е годы*...тоисть нужно снимать только новую фантастику????

тося (Киноман), постов: 2035
29 августа 2010, 19:44
Аватарка пользователя тося
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Че заело что ли на этом:"скажите,назовите,покажит е".пять раз уже обьяснили.

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
29 августа 2010, 19:44
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 14 лет на сайте
14
Guest писал(а) 29 августа 2010, 19:41
"Хоббит", откровенно говоря, пример неудачный, ибо именно Кэмерон надоумил Гильермо Дель Торо покинуть проект ...
и слава богу что надоумил. а то бедный Гильермо Дель Торо и так 2 года выкинул псу под хвост, теперь ещё Питер Джексон столько же выкинет.. пока MGM окончательно не развалится.

Стася (Киноман), постов: 6738
29 августа 2010, 19:44
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
UdaR писал(а) 29 августа 2010, 19:38
Народ, хорош холивар устраивать.
А ты присоединяйся)

тося (Киноман), постов: 2035
29 августа 2010, 19:41
Аватарка пользователя тося
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Тося писал(а) 29 августа 2010, 19:35
Тут никто не говорил о фамилиях.пусть оставит свои комментарии при себе! Мне было бы интереснее посмотреть на ...
Про крылатое животное:кончено же седлает.


Guest (Критик), постов: 3426
29 августа 2010, 19:41
Аватарка пользователя Guest
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
misteri18 писал(а) 29 августа 2010, 19:39
вы всё же сначала лучше покажите где и кому он что либо запрещает снимать или указывает как снимать?
может он ...
"Хоббит", откровенно говоря, пример неудачный, ибо именно Кэмерон надоумил Гильермо Дель Торо покинуть проект ;)

Стася (Киноман), постов: 6738
29 августа 2010, 19:40
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
misteri18 писал(а) 29 августа 2010, 19:39
вы всё же сначала лучше покажите где и кому он что либо запрещает снимать или указывает как снимать?
может он ...
Я ВАМ ответила!!!!!

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
29 августа 2010, 19:39
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 14 лет на сайте
14
Стася писал(а) 29 августа 2010, 19:34
Ну тогда давайте вернёмся в каменный век и будем смотреть примитивные наскальные рисунки...никакой логики не нужно!!! ...
вы всё же сначала лучше покажите где и кому он что либо запрещает снимать или указывает как снимать?
может он прям так и говорил в каком-то интерьвью? "Питер Джексон вот ты слушай меня внимательно
, если ты будешь снимать Хоббита не в 3D а потом конвертировать то я тебя по судам затаскаю и вообще перестану с тобой дружить" или может у вас есть другие доказательства как Джеймс указывал кому-то, как и что снимать?

UdaR (Зритель), постов: 313
29 августа 2010, 19:38
Аватарка пользователя UdaR
Больше 14 лет на сайте
14
Народ, хорош холивар устраивать.

Стася (Киноман), постов: 6738
29 августа 2010, 19:38
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
misteri18 писал(а) 29 августа 2010, 19:32
""И с чего это он даёт указания и запрещает какую -либо деятельность!!!""
ПОКАЖИ где здесь написано что ...
Да ясен перец, что он напрямик не скажет!!!
Но здесь явно понятно что он против.....да той же самой "Пилы", "Пираньи")))