px

Джеймс Кэмерон не видит смысла в 3D фильмах ужасов

29.08.2010 14:15

Создатель "Аватара" считает создание стереоскопических сиквелов спекуляцией

Джеймс Кэмерон уверен, что съемки стереоскопических продолжений популярных фильмов ужасов являются спекуляцией и наносят вред развитию 3D-кинематографа. Об этом режиссер рассказал в интервью журналу Vanity Fair.

"Я вообще не склонен бросать камни в чужой огород, но это как раз тот случай, когда эксплуатация стереоскопии совершенно неоправданна. Это нисколько не способствует развитию 3D-среды и лишь на некоторое время продлевает жизнь давно истощившимся франшизам, созданным в 70-е и 80-е годы", - считает Кэмерон.

Напомним, что сам режиссер выступает категорически против конвертации видеоряда на этапе постпродакшен и призывает снимать кино с использованием новейших стереоскопических систем не ради спецэффектов, а для большей глубины картинки на экране.



Всего комментариев: 194
Guest (Критик), постов: 3426
29 августа 2010, 19:55
Аватарка пользователя Guest
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jay писал(а) 29 августа 2010, 19:53
а баба яга против!!!))))... главное не давать в 3ДЭ Уво Бобулу кино снимать
Ему вообще нельзя давать снимать кино.

Привет Стася и все остальные.

THX (Критик), постов: 13980
29 августа 2010, 19:54
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 29 августа 2010, 19:53
а баба яга против!!!))))... главное не давать в 3ДЭ Уво Бобулу кино снимать
А вот Бондарчуку дали,а он в миллиард раз хуже.

Стася (Киноман), постов: 6738
29 августа 2010, 19:53
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Guest писал(а) 29 августа 2010, 19:52
Привет :)
Хи...кстати, Привет))

Jay (Новичок), постов: 0
29 августа 2010, 19:53
THX писал(а) 29 августа 2010, 19:51
Я за любой крупный проект от 100 млн.$ в 3D.
Это классная штука.
а баба яга против!!!))))... главное не давать в 3ДЭ Уво Бобулу кино снимать

Guest (Критик), постов: 3426
29 августа 2010, 19:52
Аватарка пользователя Guest
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Тося писал(а) 29 августа 2010, 19:49
Ой,Ромашка!я чет не видела как ты пришел. Привет!
Привет :)


Guest (Критик), постов: 3426
29 августа 2010, 19:51
Аватарка пользователя Guest
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
misteri18 писал(а) 29 августа 2010, 19:44
и слава богу что надоумил. а то бедный Гильермо Дель Торо и так 2 года выкинул псу под хвост, теперь ещё Питер Джексон ...
Ну, в этом согласен. Надеюсь MGM поскорее развалиться. Только вот не знаю я, кому перейдут тогда права на экранизацию. (Главное, чтобы они к Кристоферу Толкину не вернулись, тогда мы вообще ещё лет 50 Хоббита не увидим.)

THX (Критик), постов: 13980
29 августа 2010, 19:51
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 29 августа 2010, 19:45
он кагбе намекает *Это нисколько не способствует развитию 3D-среды и лишь на некоторое время продлевает жизнь давно ...
Я за любой крупный проект от 100 млн.$ в 3D.
Это классная штука.

Стася (Киноман), постов: 6738
29 августа 2010, 19:50
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 29 августа 2010, 19:45
он кагбе намекает *Это нисколько не способствует развитию 3D-среды и лишь на некоторое время продлевает жизнь давно ...
А вот про новую фантастику ни слова!!
Только про франшизы 70-х и 80-х годов*

тося (Киноман), постов: 2035
29 августа 2010, 19:49
Аватарка пользователя тося
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Guest писал(а) 29 августа 2010, 19:41
"Хоббит", откровенно говоря, пример неудачный, ибо именно Кэмерон надоумил Гильермо Дель Торо покинуть проект ...
Ой,Ромашка!я чет не видела как ты пришел. Привет!

Стася (Киноман), постов: 6738
29 августа 2010, 19:46
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот именно, пока народу нравится, пусть снимают....когда-нибудь это закончится точно))