px

Джеймс Кэмерон не видит смысла в 3D фильмах ужасов

29.08.2010 14:15

Создатель "Аватара" считает создание стереоскопических сиквелов спекуляцией

Джеймс Кэмерон уверен, что съемки стереоскопических продолжений популярных фильмов ужасов являются спекуляцией и наносят вред развитию 3D-кинематографа. Об этом режиссер рассказал в интервью журналу Vanity Fair.

"Я вообще не склонен бросать камни в чужой огород, но это как раз тот случай, когда эксплуатация стереоскопии совершенно неоправданна. Это нисколько не способствует развитию 3D-среды и лишь на некоторое время продлевает жизнь давно истощившимся франшизам, созданным в 70-е и 80-е годы", - считает Кэмерон.

Напомним, что сам режиссер выступает категорически против конвертации видеоряда на этапе постпродакшен и призывает снимать кино с использованием новейших стереоскопических систем не ради спецэффектов, а для большей глубины картинки на экране.



Всего комментариев: 194
Стася (Киноман), постов: 6738
30 августа 2010, 13:43
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ладно..пока всем)))
Дела))
Вечерком вернусь...продолжим!!

fearmif (Новичок), постов: 10
30 августа 2010, 13:43
Аватарка пользователя fearmif
ясно люди разучились читать я за Кэмерона, правильно говорит какова х делать фильмы 3-Д если они сделаны под Экран, это как бы, тоже что из VHS делать ДвД, а нет лучше Блю-рей качество, записей нормальных нет,но есть Касета 20 летней давности но у нас получится!!!
з.Ы. не было технологий значит фильм снят так увы

Стася (Киноман), постов: 6738
30 августа 2010, 13:42
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Аватар" без "Кэмерон" ничего не значил бы!!!
Здесь фамилия играет главную роль)

Стася (Киноман), постов: 6738
30 августа 2010, 13:31
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А Кэтрин Хардвик запрещала им импровизировать))xD
И почему приплели сразу Робку....других актёров нет что ли?!
В теме Аватара сумерки, в теме сумерки...аватар))Достало!!!

Стася (Киноман), постов: 6738
30 августа 2010, 13:28
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Роберт?! Вынашивал?Сумерки?!
Бред.....на его место много кто претендовал!!
Такими темпами можно всех звёзд приплести!!!


Стася (Киноман), постов: 6738
30 августа 2010, 13:22
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ой...про Робку вспомнил:)))
Что, он тоже 15 лет что-то вынашивал?!

Стася (Киноман), постов: 6738
30 августа 2010, 13:19
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Он просто побольше бабла срубить хотел!!! У него это вышло)

Jay (Новичок), постов: 0
30 августа 2010, 11:45
Jeekaa писал(а) 30 августа 2010, 10:31
В данном сообщение, я не увидел, что бы Кемерон говорил: "не снимайте ужастики в 3Д", он сказал что: "не стоит ...
ты где такое почитал: "не стоит перекодировать старые фильмы ужасов в 3Д"??? это же не Ави в 3гп перекодировать!!! *....призывает снимать кино с использованием новейших стереоскопических систем не ради спецэффектов, а для большей глубины картинки на экране.* ващще фигню какую то сказал.в фильмах ужасов глубины картинки кагбе нет а есть только спецэффекты? Камерон явно не смотрел классику ужасов от Хичкока.... ...кароче и тут Остапа понесло......

Jeekaa (Критик), постов: 1166
30 августа 2010, 10:31
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 14 лет на сайте
14
В данном сообщение, я не увидел, что бы Кемерон говорил: "не снимайте ужастики в 3Д", он сказал что: "не стоит перекодировать старые фильмы ужасов в 3Д". Из этого можно сделать вывод: снимать ужастики в 3Д можно, а не переводить уже снятый фильм в новый формат, поскольку тогда действительно немного не тот эффект от картинки.

Стася (Киноман), постов: 6738
30 августа 2010, 6:22
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 29 августа 2010, 23:12
ждем новость *Джеймс Кэмерон не видит смысла в режиссерах, кроме себя любимого*
+1000000)