px

Джеймс Кэмерон не видит смысла в 3D фильмах ужасов

29.08.2010 14:15

Создатель "Аватара" считает создание стереоскопических сиквелов спекуляцией

Джеймс Кэмерон уверен, что съемки стереоскопических продолжений популярных фильмов ужасов являются спекуляцией и наносят вред развитию 3D-кинематографа. Об этом режиссер рассказал в интервью журналу Vanity Fair.

"Я вообще не склонен бросать камни в чужой огород, но это как раз тот случай, когда эксплуатация стереоскопии совершенно неоправданна. Это нисколько не способствует развитию 3D-среды и лишь на некоторое время продлевает жизнь давно истощившимся франшизам, созданным в 70-е и 80-е годы", - считает Кэмерон.

Напомним, что сам режиссер выступает категорически против конвертации видеоряда на этапе постпродакшен и призывает снимать кино с использованием новейших стереоскопических систем не ради спецэффектов, а для большей глубины картинки на экране.



Всего комментариев: 194
fearmif (Новичок), постов: 10
30 августа 2010, 14:23
Аватарка пользователя fearmif
Jay писал(а) 30 августа 2010, 14:19
вот из за этой картинки вы и тащитесь, накачай себе с интернета картинок 3дэ дизайна и смотри на них, эффект тот ...
оО так наклепай таких картинок, зделай фильм и заработай свой милион, вижу умный=)

Jay (Новичок), постов: 0
30 августа 2010, 14:19
вот из за этой картинки вы и тащитесь, накачай себе с интернета картинок 3дэ дизайна и смотри на них, эффект тот же что от Аватара- красиво и ни о чем

fearmif (Новичок), постов: 10
30 августа 2010, 14:04
Аватарка пользователя fearmif
вы тя нул, да это его фильм и нолана вобще главная роль у Леджера а не Кристиана Бэйла, о чем речь мне нравилась как Леджер играл роль очень и очень, я только после 4 просмотра фильма(год дето) сказали что Джокер(Леджер умер), ну и конечно нолана на ступеньку поставил выше как режессера

fearmif (Новичок), постов: 10
30 августа 2010, 13:53
Аватарка пользователя fearmif
Стася писал(а) 30 августа 2010, 13:45
Это вы так думаете!!
Многие услышат "Кэмерон" и бегут в кино!!!
ха больше услышат Гай Ричи и уже в кино или Качать качать качать, а что я не прав Кэмерон в 2-3 года чтото делает но делает качество также как и Нолан, Гай Ричи в год по фильму клепает, но делает тоже круто, ой а что есть еще режиссеры? мне больше нравится черный рыцарь чем аватар потому что джокера очень и очень классно сыграли увы жаль посмертно но термос 2 шедевр кинематографа и не ипет

Стася (Киноман), постов: 6738
30 августа 2010, 13:50
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Стася писал(а) 30 августа 2010, 13:50
Сумерки вам не фильм где должны быть спецэффекты...и к Аватару он не имеет никакого отношения!!!!
Точнее ТОЛЬКО спецэффекты)


Стася (Киноман), постов: 6738
30 августа 2010, 13:50
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сумерки вам не фильм где должны быть спецэффекты...и к Аватару он не имеет никакого отношения!!!!

Стася (Киноман), постов: 6738
30 августа 2010, 13:49
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Тогда о каком "гении" Кэмероне идёт речь!?!! Если кто-то (лет с 13) не знает его и его работ!!!
Вот вы и попались:)))

Jay (Новичок), постов: 0
30 августа 2010, 13:47
fearmif писал(а) 30 августа 2010, 13:43
ясно люди разучились читать я за Кэмерона, правильно говорит какова х делать фильмы 3-Д если они сделаны под Экран, ...
а как же выпуск Назад в будущее на блюрей?)))) а Назад в будущее в разы круче Аватара

Стася (Киноман), постов: 6738
30 августа 2010, 13:46
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Стася писал(а) 30 августа 2010, 13:45
Это вы так думаете!!
Многие услышат "Кэмерон" и бегут в кино!!!
И не какую-то фамилию, а Кэмерон...сами же говорили что он гений, знач все его фильмы по-вашему гениальны))

Стася (Киноман), постов: 6738
30 августа 2010, 13:45
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это вы так думаете!!
Многие услышат "Кэмерон" и бегут в кино!!!