px

Джеймс Кэмерон не видит смысла в 3D фильмах ужасов

29.08.2010 14:15

Создатель "Аватара" считает создание стереоскопических сиквелов спекуляцией

Джеймс Кэмерон уверен, что съемки стереоскопических продолжений популярных фильмов ужасов являются спекуляцией и наносят вред развитию 3D-кинематографа. Об этом режиссер рассказал в интервью журналу Vanity Fair.

"Я вообще не склонен бросать камни в чужой огород, но это как раз тот случай, когда эксплуатация стереоскопии совершенно неоправданна. Это нисколько не способствует развитию 3D-среды и лишь на некоторое время продлевает жизнь давно истощившимся франшизам, созданным в 70-е и 80-е годы", - считает Кэмерон.

Напомним, что сам режиссер выступает категорически против конвертации видеоряда на этапе постпродакшен и призывает снимать кино с использованием новейших стереоскопических систем не ради спецэффектов, а для большей глубины картинки на экране.



Всего комментариев: 194
Jay (Новичок), постов: 0
30 августа 2010, 14:42
fearmif писал(а) 30 августа 2010, 14:41
а где он это сказал?оО
читай вверху между строк.....

Jay (Новичок), постов: 0
30 августа 2010, 14:41
аааа...хотеть это значит делать))))) не спорю, он сделал что то новое в СЪЕМКЕ фильме, но сам фильм то УГ!!!!!!!

fearmif (Новичок), постов: 10
30 августа 2010, 14:41
Аватарка пользователя fearmif
Jay писал(а) 30 августа 2010, 14:37
ага и говорить что только он может снимать 3дэ а остальные все лохи))))
а где он это сказал?оО

Jay (Новичок), постов: 0
30 августа 2010, 14:37
Jeekaa писал(а) 30 августа 2010, 14:33
Кемерон то же с молотка начинал и дорос до рисования на компе. Так что он заслужил право отстаивать свои идеи.
ага и говорить что только он может снимать 3дэ а остальные все лохи))))

fearmif (Новичок), постов: 10
30 августа 2010, 14:37
Аватарка пользователя fearmif
давай уже не будем флеймить =), не ну на самом деле если уж люди видели аватар и говорят что он полное УГ, дак извените этот фильм действительно е очень живой без 3д заточка была на 3д, было впечетление что после 10 минуты просмотра уже знаеш конец, Сэм вроде бы нечо сыграл по сровнению с термосом, да и на пользу ему такие роли, хотя за нево почти все зделала картинка аватара, и кэмерон, хз но на лудшую драму фильм не тянет все к чему могу придратся а так заслуженые премии


Jay (Новичок), постов: 0
30 августа 2010, 14:36
а при чем Аватар к деньгам? не пойму, билет купить себе могу, но не буду, лучче еще раз на Неудержимых схожу

Jay (Новичок), постов: 0
30 августа 2010, 14:34
главгеру 15 лет назад было лет 10!!!!!! и что камерон молотил все эти годы????

Jeekaa (Критик), постов: 1166
30 августа 2010, 14:33
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 14 лет на сайте
14
Jay писал(а) 30 августа 2010, 14:28
я не режиссер..а был бы то такой попсовой хрени не снимал...мне ближе люди, которые снимают с помощью молотка шедевры ...
Кемерон то же с молотка начинал и дорос до рисования на компе. Так что он заслужил право отстаивать свои идеи.

Jay (Новичок), постов: 0
30 августа 2010, 14:31
ага..вот сколько у тебя щас денег в кармане? у меня в даный момент штука баксов на карманные расходы например ;)

Jay (Новичок), постов: 0
30 августа 2010, 14:28
fearmif писал(а) 30 августа 2010, 14:23
оО так наклепай таких картинок, зделай фильм и заработай свой милион, вижу умный=)
я не режиссер..а был бы то такой попсовой хрени не снимал...мне ближе люди, которые снимают с помощью молотка шедевры а не на компе рисуют красивую картинкуи продают за шедевры кинематографа.....