px

Джеймс Кэмерон не видит смысла в 3D фильмах ужасов

29.08.2010 14:15

Создатель "Аватара" считает создание стереоскопических сиквелов спекуляцией

Джеймс Кэмерон уверен, что съемки стереоскопических продолжений популярных фильмов ужасов являются спекуляцией и наносят вред развитию 3D-кинематографа. Об этом режиссер рассказал в интервью журналу Vanity Fair.

"Я вообще не склонен бросать камни в чужой огород, но это как раз тот случай, когда эксплуатация стереоскопии совершенно неоправданна. Это нисколько не способствует развитию 3D-среды и лишь на некоторое время продлевает жизнь давно истощившимся франшизам, созданным в 70-е и 80-е годы", - считает Кэмерон.

Напомним, что сам режиссер выступает категорически против конвертации видеоряда на этапе постпродакшен и призывает снимать кино с использованием новейших стереоскопических систем не ради спецэффектов, а для большей глубины картинки на экране.



Всего комментариев: 194
Jay (Новичок), постов: 0
30 августа 2010, 15:05
fearmif писал(а) 30 августа 2010, 14:57
не видел пока собо не хочу сотреть, сижу на Джиме Кери покамись и на психоделических фильмах, кстате тоже думаю ...
ну теперь можно и цену себе поднять *смотрю психоделические фильмы*))))

Jay (Новичок), постов: 0
30 августа 2010, 15:03
fearmif писал(а) 30 августа 2010, 14:51
о да, ну так вот зделаем такой прикол с твоей операции Ы чтоб ты не думал что Кэемерон сказал тупо глупость, зделаем ...
вот вот,звук, картинка, блюрей -это все что вы ждете от фильма а о чем там снято неважно))))))

fearmif (Новичок), постов: 10
30 августа 2010, 14:57
Аватарка пользователя fearmif
Jay писал(а) 30 августа 2010, 14:50
ага.там хоть экшн и юмор присутствует.. а звуку стрельбы Крюса с винтореза можно Оскар давать.....
не видел пока собо не хочу сотреть, сижу на Джиме Кери покамись и на психоделических фильмах, кстате тоже думаю что оскар к началу(Inception) улетит сюжет мало распространенный хоть обновили за долгое время

fearmif (Новичок), постов: 10
30 августа 2010, 14:51
Аватарка пользователя fearmif
Jay писал(а) 30 августа 2010, 14:48
Операция Ы например))))))
о да, ну так вот зделаем такой прикол с твоей операции Ы чтоб ты не думал что Кэемерон сказал тупо глупость, зделаем его 3д, и в Блюрейкачестве с 5.1 звуком как тебе такой изврат? есть смысл?

Jay (Новичок), постов: 0
30 августа 2010, 14:50
fearmif писал(а) 30 августа 2010, 14:47
"Неудержимые" т.е. в "Бой идут одни старики" говорил что будет 2рой раз в кино идти
ага.там хоть экшн и юмор присутствует.. а звуку стрельбы Крюса с винтореза можно Оскар давать.....


Jay (Новичок), постов: 0
30 августа 2010, 14:48
Операция Ы например))))))

fearmif (Новичок), постов: 10
30 августа 2010, 14:47
Аватарка пользователя fearmif
"Неудержимые" т.е. в "Бой идут одни старики" говорил что будет 2рой раз в кино идти

Jay (Новичок), постов: 0
30 августа 2010, 14:46
Jeekaa писал(а) 30 августа 2010, 14:43
Кемерон продвигает свою идею съёмки 3Д формата (если он её запатентовал), а не то что предлагают другие.
продвигает идею???? тоисть он теперь решает что снимать в 3дэ а что нет?)))))) нада ему фамилие поменять на Джеймс БОГ-3ДЭ-Решаю-Кому-Что-Снимать

Jay (Новичок), постов: 0
30 августа 2010, 14:44
Повелителя ващще фтопку...патриотиз там взял....ну а Аватару можно было дать только за спецэффекты, сюжета ноль, игра актеров ноль и т.д...

Jeekaa (Критик), постов: 1166
30 августа 2010, 14:43
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 14 лет на сайте
14
Jay писал(а) 30 августа 2010, 14:37
ага и говорить что только он может снимать 3дэ а остальные все лохи))))
Кемерон продвигает свою идею съёмки 3Д формата (если он её запатентовал), а не то что предлагают другие.