Джеймс Кэмерон не видит смысла в 3D фильмах ужасов
Создатель "Аватара" считает создание стереоскопических сиквелов спекуляцией
Джеймс Кэмерон уверен, что съемки стереоскопических продолжений популярных фильмов ужасов являются спекуляцией и наносят вред развитию 3D-кинематографа. Об этом режиссер рассказал в интервью журналу Vanity Fair.
"Я вообще не склонен бросать камни в чужой огород, но это как раз тот случай, когда эксплуатация стереоскопии совершенно неоправданна. Это нисколько не способствует развитию 3D-среды и лишь на некоторое время продлевает жизнь давно истощившимся франшизам, созданным в 70-е и 80-е годы", - считает Кэмерон.
Напомним, что сам режиссер выступает категорически против конвертации видеоряда на этапе постпродакшен и призывает снимать кино с использованием новейших стереоскопических систем не ради спецэффектов, а для большей глубины картинки на экране.
Стася (Киноман), постов: 6738
29 августа 2010, 19:36
| |
14 |
THX писал(а) 29 августа 2010, 19:34 Стася учебники что ли жмут?)) Читай вдумчиво! Я наоборот написал что он не самый лучший,что есть другие,и даже перечислил ... Нууу...малость да))От некоторых))
Первую строчку можешь опустить...а остальное мысли "вслух"))) |
тося (Киноман), постов: 2035
29 августа 2010, 19:35
| |
14 |
Тут никто не говорил о фамилиях.пусть оставит свои комментарии при себе! Мне было бы интереснее посмотреть на ужас в 3д,нежели кусты,лианы,синих чуваков.по крайней мере не уснешь и не начнешь зевать,пока какой то чувак сделает крылатое животное. |
Стася (Киноман), постов: 6738
29 августа 2010, 19:34
| |
14 |
misteri18 писал(а) 29 августа 2010, 19:30 а теперь возмите и покажите хотя б одну фамилию кому олн говорит ЧТО и КАК снимать!!!!!!! или может там есть псевдонимы ... Ну тогда давайте вернёмся в каменный век и будем смотреть примитивные наскальные рисунки...никакой логики не нужно!!! Все мы будем деградировать) |
THX (Критик), постов: 13980
29 августа 2010, 19:34
| |
14 |
Стася писал(а) 29 августа 2010, 19:28 Ну вот, опять началось!!!
Он отличный режиссёр.....не спорю!! Но зачем орать это на каждом углу! И с чего это он ... Стася учебники что ли жмут?)) Читай вдумчиво! Я наоборот написал что он не самый лучший,что есть другие,и даже перечислил их. |
Misteri18 (Зритель), постов: 2546
29 августа 2010, 19:32
| |
14 |
Стася писал(а) 29 августа 2010, 19:28 Ну вот, опять началось!!!
Он отличный режиссёр.....не спорю!! Но зачем орать это на каждом углу! И с чего это он ... ""И с чего это он даёт указания и запрещает какую -либо деятельность!!!""
ПОКАЖИ где здесь написано что он ЗАПРЕЩАЕТ?! |
THX (Критик), постов: 13980
29 августа 2010, 19:31
| |
14 |
Над Кэмероном откровенно смеялись,когда он возился со своей документалкой,а тут он в прошлом году БАБАХНУЛ так ,что теперь может чувствовать себя своим парнем везде где только можно,правда это он так думает)) Хотел славно попиариться спасая мир от BP,там ему вежливо попросили снимать кино и не лезть в чужую песочницу,теперь у него вообще наполеоновские планы снимать кино В 3D на Марсе,и вроде он уже дабазарился с NASA.Назвать это ребячеством? Пожалуй можно!
Кэм старик снимай фантастику и не занимайся бредом. |
Стася (Киноман), постов: 6738
29 августа 2010, 19:31
| |
14 |
Тося писал(а) 29 августа 2010, 19:30 Спокойно ночи! Да что-то малость расхотелось...с чего бы это!!xD |
тося (Киноман), постов: 2035
29 августа 2010, 19:30
| |
14 |
Стася писал(а) 29 августа 2010, 19:18 Я к примеру сказала "реалистичность"!!!
Залы забиты...картинку смотреть....да больше половины зала сидит и ... Спокойно ночи! |
Misteri18 (Зритель), постов: 2546
29 августа 2010, 19:30
| |
14 |
Тося писал(а) 29 августа 2010, 19:18 Вам нравится-и ради бога!мы не стремимся ваши вкусы изменить. Мы о том,что джеймс ведет себя не оч корректно.говорить ... а теперь возмите и покажите хотя б одну фамилию кому олн говорит ЧТО и КАК снимать!!!!!!! или может там есть псевдонимы режесеров к которым обращается Кэмерон??? он сказал в общем что нет смысла пихать в ужасы 3D, он абсолютно никому ничего не говорит... это вы тут себе уже взяли в мысль что мол он кому-то указывает как что снимать, он сказал то что видит в сложившейся ситуаци... 3D в каждом 3-м фильме и людям это ненравится.
в Аватаре 3D сделано для большей реалистичности показа природы и живности на планете.. а в ужас оно для чего? чтоб кровь с экрана вылетала? или чтоб из-за угла неожиданно выскакивал кто-то объёмный? а что обязательно в фильмах должен быть супер сюжет?? фильмы должны быть зрелищными, красивыми и радовать глаза.. а если нужны затейливые сюжеты и т.д. то тогда нужно идти прямиком в библиотеку... |