px

Джеймс Кэмерон не видит смысла в 3D фильмах ужасов

29.08.2010 14:15

Создатель "Аватара" считает создание стереоскопических сиквелов спекуляцией

Джеймс Кэмерон уверен, что съемки стереоскопических продолжений популярных фильмов ужасов являются спекуляцией и наносят вред развитию 3D-кинематографа. Об этом режиссер рассказал в интервью журналу Vanity Fair.

"Я вообще не склонен бросать камни в чужой огород, но это как раз тот случай, когда эксплуатация стереоскопии совершенно неоправданна. Это нисколько не способствует развитию 3D-среды и лишь на некоторое время продлевает жизнь давно истощившимся франшизам, созданным в 70-е и 80-е годы", - считает Кэмерон.

Напомним, что сам режиссер выступает категорически против конвертации видеоряда на этапе постпродакшен и призывает снимать кино с использованием новейших стереоскопических систем не ради спецэффектов, а для большей глубины картинки на экране.



Всего комментариев: 194
Стася (Киноман), постов: 6738
31 августа 2010, 14:47
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зачем это писать?!? Я сама найду и отвечу, если кто-то мне написал!!!

Стася (Киноман), постов: 6738
31 августа 2010, 8:03
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да что ж вы все такие!! ЧитАате внимательней

"Я вообще не склонен бросать камни в чужой огород, но это как раз тот случай, когда эксплуатация стереоскопии совершенно неоправданна. Это нисколько не способствует развитию 3D-среды и лишь на некоторое время продлевает жизнь давно истощившимся франшизам, созданным в 70-е и 80-е годы"

THX (Критик), постов: 13980
30 августа 2010, 20:25
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Пираньи" плохой фильм?

Стася (Киноман), постов: 6738
30 августа 2010, 19:26
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
FreddyFred писал(а) 30 августа 2010, 19:14
Нет не псих и говорит по делу. А то начали всякую галиматью в 3Д снимать. Пираньи тому пример.
Он вообще-то говорит про конвертирование фильмов ужасов 70-х 80-х, а не про новинки)))
вот: "Я вообще не склонен бросать камни в чужой огород, но это как раз тот случай, когда эксплуатация стереоскопии совершенно неоправданна. Это нисколько не способствует развитию 3D-среды и лишь на некоторое время продлевает жизнь давно истощившимся франшизам, созданным в 70-е и 80-е годы"

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31920
30 августа 2010, 19:14
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Нет не псих и говорит по делу. А то начали всякую галиматью в 3Д снимать. Пираньи тому пример.


Стася (Киноман), постов: 6738
30 августа 2010, 18:20
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Нет...вот тупизм какой-то!!!
Причём ту аватар и деньги!!!! Богачи не любят Аватар...с чего такие принципы?!

Стася (Киноман), постов: 6738
30 августа 2010, 18:14
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Есть и я это писала!! Внимательней надо быть!!!

THX (Критик), постов: 13980
30 августа 2010, 17:08
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А круто старина Кэм отрывался на своей днюхе в Иркутске.Водочку с сабли пил.одну рюмку за другой.

Jay (Новичок), постов: 0
30 августа 2010, 15:09
fearmif писал(а) 30 августа 2010, 15:07
эх, я ж у тебя спросил есть ли от этого смысл или нет на мой взгляд это не даст ему больше славы и тому подобное, ...
так я о том и говорю что есть кино а есть тупо красивая картинка Аватар!!!!!!!

fearmif (Новичок), постов: 10
30 августа 2010, 15:07
Аватарка пользователя fearmif
Jay писал(а) 30 августа 2010, 15:03
вот вот,звук, картинка, блюрей -это все что вы ждете от фильма а о чем там снято неважно))))))
эх, я ж у тебя спросил есть ли от этого смысл или нет на мой взгляд это не даст ему больше славы и тому подобное, так же как разрисовать 17 мгновений весны имхо бред