Американская Киноакадемия вновь допустит на "Оскар" фильмы без проката

01.07.2021 18:27
Американская Киноакадемия вновь допустит на Оскар фильмы без проката

Киноленты из стриминга смогут бороться за награды

Американская Киноакадемия продлила срок действия специального регламента премии "Оскар", который был утвержден после начала пандемии коронавируса нового типа и в связи с закрытием многих кинотеатров. На "Оскар 2022" также смогут претендовать фильмы, не выходившие в прокат, а выпущенные стримингами.

Решение Кинокадемии сохранить смягченные требования к фильмам этого года было принято потому, что “на театральный прокат по-прежнему оказывает влияние пандемия”. В официальном комментарии по этому поводу подчеркивается, что для 95-й премии "Оскар", которая состоится в 2023 году и будет охватывать фильмы 2022 года, Киноакадемия намерена вернуться к более строгим квалификационным требованиям.

Крайний срок для получения права на участие в церемонии вернется к стандартной дате - 31 декабря, и это означает, что фильмы будут иметь право претендовать на место в списке номинантов, если они были выпущены в течение 10-месячного периода с 1 марта 2021 года по 31 декабря 2021 года.

Также было подтверждено, что число претендентов на звание "лучший фильм" будет увеличено до десяти. Таким образом, будет отменено правило, позволяющее Киноакадемии каждый год анонсировать разное число номинантов (обычно от восьми до девяти).



Всего комментариев: 1
Mcls (Критик), постов: 3302
1 июля 2021, 21:05
Аватарка пользователя Mcls
Больше 4 лет на сайте
4
Конечно допустят, куда денутся

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Лауреат премии Оскар
Постер к фильму Полуночный ковбой
Год выхода: 1969
Страна: США
Жанр:драма
Режиссер:Джон Шлезингер
В главных ролях:Дастин Хоффман, Сильвия Майлз
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Объявлен взрослый актерский состав сериала о Гарри Поттере
Владельцы кинотеатров несут серьезные убытки из-за неуравновешенных зрителей
Желаю "Кракену" заработать все его миллионы, ибо он этого достоин
Награждения
Наши рекорды