px

Скончался главный кинозритель планеты

27.08.2010 11:14

65-летний Гуилим Хьюз был абсолютным рекордсменом по числу просмотренных фильмов

В Великобритании в возрасте 65 лет скончался человек, имя которого занесено в Книгу рекордов Гиннеса как абсолютного рекордсмена по числу просмотренных кинофильмов. Как сообщает BBC News, житель Уэльса Гуилим Хьюз посетил свой первый киносеанс в 1953 году и с тех пор старался смотреть не менее двух картин в день.

Его любимыми лентами были "Лоуренс Аравийский", "Копи царя Соломона", "На закате дня" и другие. В общей сложности Хьюз посмотрел около 30 тысяч фильмов, к каждому из которых он написал подробную рецензию.

В 2008 году он получил сертификат Книги рекордов Гиннеса как самый преданный кинозритель мира.



Всего комментариев: 13
Guest (Критик), постов: 3426
29 августа 2010, 19:24
Аватарка пользователя Guest
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Впечатляет! 30 тысяч фильмов, вряд ли найдётся второй такой. Остаётся лишь позавидовать столь богатому опыту. Ещё и рецензии к каждому! Вот уж кто, на мой взгляд, больше других был достоин оценивать фильмы.
Несмотря на то, что только сейчас о нём узнал, мне жаль. Такая потеря.

AMARVIK (Зритель), постов: 108
28 августа 2010, 18:35
Аватарка пользователя AMARVIK
ну...так не стоит об усопших...
а вот интересно,, так много смотреть и всё подряд --психика при этом не страдает, ведь если всё через свою призму пропускать, то эмоцианально проживаешь жизнь героев и , как можно через час другой включиться в следующий сюжет и , снова всё по-новому переосмысливать....?

Jeekaa (Критик), постов: 1166
28 августа 2010, 9:14
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 14 лет на сайте
14
THX писал(а) 27 августа 2010, 19:06
Хорошая попытка Jeekaa!
Ты почти угадал!
Я смотрю все выходящие в прокат фильмы ( ну ладно,почти все),кроме русских ...
В детстве, я всегда хотел попасть в проэкторную. Думал что это круто. Со временем стал понимать, что такая работа вынудит меня возненавидеть кино, поскольку один и тот же фильм смотреть практически две недели, я не выдержу.
По теме. За последние два года, стараюсь ходить в кинотеатр 1-2 раза в месяц (чаще не получается). До этого времени, когда жил в маленьком городке где кинотеатров не было со времён СССР, лет 10 на фильмы ездил в Ростов-на-Дону (а это всего навсего отсилы 2 фильма в год). А так, собираю колекцию из понравившихся фильмов. Подводя итог - мой личный рекорд, наверно, составляет около 1000 фильмов всего.

THX (Критик), постов: 13980
27 августа 2010, 19:06
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jeekaa писал(а) 27 августа 2010, 15:09
Он был обычным кинозрителем, который приходил в кинотеатры. А вы, судя по аватарке, любите хорошую технику и смею ...
Хорошая попытка Jeekaa!
Ты почти угадал!
Я смотрю все выходящие в прокат фильмы ( ну ладно,почти все),кроме русских ,каждую неделю на протяжении 10 лет.
И да, несколько лет я работал в кинотеатре,но там особо кино не посмотришь,работать приходилось))

VASAL (Зритель), постов: 393
27 августа 2010, 16:54
Аватарка пользователя VASAL
Больше 15 лет на сайте
15
Его делом заняты мы!!!!


Ale$$andro (Критик), постов: 1095
27 августа 2010, 15:58
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Даааа, куда нам всем до него... Молодцом, мужик! Мы продолжим твое дело! :-))))))))))))

Jeekaa (Критик), постов: 1166
27 августа 2010, 15:09
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 14 лет на сайте
14
THX писал(а) 27 августа 2010, 13:43
ЧТО? Он не мог побить мой рекорд.
Он был обычным кинозрителем, который приходил в кинотеатры. А вы, судя по аватарке, любите хорошую технику и смею предположить имеете к ней непосредственное отношение, из этого могу заключить (хотя могу и ошибиться), что вы можете являться работником кинотеатра. Верно? А в книгу рекордов Гуилим Хьюз попал только потому, что (повторюсь) был обычным кинозрителем.

THX (Критик), постов: 13980
27 августа 2010, 13:43
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ЧТО? Он не мог побить мой рекорд.

Annusha! (Зритель), постов: 79
27 августа 2010, 13:04
Аватарка пользователя Annusha!
Больше 14 лет на сайте
14
Он ведь кучу времени на ето тратил, да еще и рецензию написать тоже время надо. Интересно как он жил, на работу то времени мало остовалось, хотя наверное этими рецензиями он и зарабатовал!

Малдер83 (Зритель), постов: 420
27 августа 2010, 12:14
Аватарка пользователя Малдер83
я 2 раза в неделю стабильно хожу!ну и дома фильма по 2 в день смотрю!перед работой!и на ночь))