px

"Черная Вдова" получила высокие оценки кинокритиков

29.06.2021 22:37
Черная Вдова получила высокие оценки кинокритиков

Экранизация комиксов Marvel понравилась первым зрителям

Экранизация комиксов Marvel "Черная Вдова" произвела большое впечатление на западных кинокритиков. Об этом свидетельствует высокий рейтинг фильма в статистике портала Rotten Tomatoes. На момент публикации данной заметки он составлял 85 процентов.

"Нет ничего удивительного в том, что фильм интересный и полный действия. Однако неожиданно, что "Черная Вдова" наименее похожий на "Мстителей" фильм из этой серии", - считает рецензент BBC Кэрин Джеймс.

"Шортланд работает без прикрас крупными планами и создает настроение неуверенной, беспорядочной тревоги, которая ближе к русскому неореализму, чем то, что делали братья Руссо", - отметил Оуэн Глейберман из Vairety.

"Для поклонников Черной вдовы и всех остальных этот эпизод очень забавен, а персонаж Харбора вполне достоин собственного спин-оффа", - написал Питер Брэдшоу из The Guardian.

"Эта автономная история доказывает, что является отличным развитием для Наташи Романофф (Скарлетт Йоханссон), благодаря первоклассной поддержке со стороны Флоренс Пью, Рэйчел Уайз и Дэвида Харбора", - подчеркнул Дэвид Руни из The Hollywood Reporter.

Напомним, что в российский прокат фильм "Черная Вдова" выйдет 8 июля 2021 года.

Источник новости: Rotten Tomatoes


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 91
Constance (Киноакадемик), постов: 17003
30 июня 2021, 18:42
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 30 июня 2021, 18:10
Тяжелое нищенское детство?!) Самое забавное, что кинокритик придумал это словосочетание, ведь русского неореализма ...
Говорят по русский неореализм был. И даже более итальянский, чем у самих итальянцев. Конкретные фильмы цитируют. Например, "Падающий иней" 1959 - р-р Ивченко, в главной роли его супруга Нинель Мышкова.

TREADSTONE (Критик), постов: 23794
30 июня 2021, 18:14
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 30 июня 2021, 17:19
Это Мистер Шляп-Швах, он может всё и это будет "объективно" :)
Предлагаю его игнорировать.серьезно, его комментария на сайте просто ничто иное, как шляпа полная:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
30 июня 2021, 18:11
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 30 июня 2021, 18:07
Визуально фильм не уступил тому же третьему Тору, Гепарда выглядит так же как и Халк. Это если брать таких героев. ...
это какая-то попытка внушить нужную инфу?)
не выглядит гепарда как халк. как валенок из-за печки она выглядит. Сам фильм визуально - смотреть не на что. в отличие от зрелищного Тора.
Финальная битва? в ЧуЖе есть финальная битва?

George (Киноакадемик), постов: 10561
30 июня 2021, 18:10
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 30 июня 2021, 17:55
Боже, какой эстетизм - даже про русский неореализм вспомнили. Кстати, итальянский неореализм это "кино о нищете", ...
Тяжелое нищенское детство?!) Самое забавное, что кинокритик придумал это словосочетание, ведь русского неореализма и не было. Видимо что-то ему показалось знакомое от итальянских неореалистов, но в фильме были только русские, вот и отличился с определением.

DarkKnight77 (Критик), постов: 9493
30 июня 2021, 18:07
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Eq Fist писал(а) 30 июня 2021, 17:02
Да чё с тебя взять. Ты любой худо бедный выхлоп будешь хвалить от диси. Графика там убогая. Фильм не выглядит даже ...
Визуально фильм не уступил тому же третьему Тору, Гепарда выглядит так же как и Халк. Это если брать таких героев. Но при этом финальная битва между Чудо-женщиной и Гепардой выглядит на порядок лучше чем финальная битва в Чёрной пантере, где видно всю мультяшность героев! При том что бюджет у фильмов одинаковый. И уж точно лучше чем Тор в четвёртых Мстителях! Что касается моих оценок, то это не твоё собачье дело!!! Ты вообще мусор, насколько я понял, Я, снова я и Ирэн 10 поставил, я ж тебе ничего не говорю


George (Киноакадемик), постов: 10561
30 июня 2021, 18:05
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 30 июня 2021, 17:55
Как раз из-за думсдея в ролике весь сценарий читался как на ладони:(
А, ты про это. Ну, это же не систематически происходит. Я писал о общей картине трейлеров, что в них многое читается и видется, кроме ключевых моментов сюжета, грубо говоря, концовку не выдадут. А Думсдея засветили не сразу ведь, не с первых трейлеров. Видимо они не заходили, вот и решили козырнуть.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
30 июня 2021, 17:55
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 30 июня 2021, 17:46
И что сие значит - трейлер отпад - фильм плох? Не буду спорить о картине, мне понравилась, но тут все опять же в сценарий ...
Как раз из-за думсдея в ролике весь сценарий читался как на ладони:(

Constance (Киноакадемик), постов: 17003
30 июня 2021, 17:55
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Боже, какой эстетизм - даже про русский неореализм вспомнили. Кстати, итальянский неореализм это "кино о нищете", а русский о чем? и как с нищетой соседствует Романофф?

George (Киноакадемик), постов: 10561
30 июня 2021, 17:49
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 30 июня 2021, 17:40
Ага, только всё равно мпло о чём скажет, это лишь реклама. Достаточно вспомнить, какой облом с "Прометеем" ...
Как писал ниже - тут дело в сценарии, а сама постановка и концепт были видны и в трейлере. Прометей к примеру, несмотря на сценарные огрехи, затмил их именно постановкой и сопутствующими компонентами, как идеи, герои, масштабность, атмосфера и прочее.

George (Киноакадемик), постов: 10561
30 июня 2021, 17:46
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 30 июня 2021, 17:35
Думсдей передаёт привет :(
И что сие значит - трейлер отпад - фильм плох? Не буду спорить о картине, мне понравилась, но тут все опять же в сценарий упирается, который нельзя предугадать по трейлеру, а постановка хороша.