px

Отзывы к фильму "Схватка" (2011)


Если вы посмотрели фильм "Схватка" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 46

DragonLady (Зритель), постов: 178
2 февраля 2012, 3:34
Аватарка пользователя DragonLady
А вообще-то спасибо за дискуссию))) Значит, я не оставила вас равнодушным :)

DragonLady (Зритель), постов: 178
2 февраля 2012, 3:33
Аватарка пользователя DragonLady
NotAfraid писал(а) 1 февраля 2012, 21:56
на ваши вопросы можно легко ответить)
во-первых они знали только что этот чел ходит с винтовкой куда-то в лес, ...
Шансы выжить в экстримальных условиях у небольшой группы людей чрезвычайно малы. И какой бы ни был контингент, главное правило - держаться вместе и не выскакивать со своим эго. Люди в жизни могут быть даже врагами, но перед лицом опасности, не говоря уже о смерти, они забывают о гордыни, потому что срабатывает инстинкт самосохранения. Насчет контроля - вам, наверняка, никогда не приходилось контролировать поведение группы людей, а мне - да, я знаю, о чем говорю. И это большая ответственность.
Про повадки волков написано много научных трудов, в которых утверждается, что, напав на человека, волк съедает его. И нападают они не только из-за проникновения человека на территорию волков (хотя в картине этот фактор был решающим). В фильме же людей волки просто убивали, не доедая их - и это при том, что волки были голодными. Тут можно дискутировать бесконечно, но я предпочитаю опираться на научные исследования, проведенные на протяжении многих десятков лет.

NotAfraid (Критик), постов: 1993
1 февраля 2012, 21:56
Аватарка пользователя NotAfraid
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
DragonLady писал(а) 31 января 2012, 4:19
Еще один фильм о силе воли человека и его способности принимать верные решения в критической ситуации. Немного ...
на ваши вопросы можно легко ответить)
во-первых они знали только что этот чел ходит с винтовкой куда-то в лес, а то что он защищает их от волков нет - ктобы там работал, если бы знал что в любой момент может стать обедом, да и контенгент там такой что никто не привык быть под кем то. Во-вторых, а как по вашему он должен был их контролировать - связать и тащить на веревке? Тут надо о себе думать, как концы не отдать на морозе, а еще за кем то следить? Втретих, ну вобщемто не убегали, а отбегали и снова подбегали покушать. Волки знают что мороз играет на их руку. даже в природе они загоняют жертву до полусмерти, а потом нападают - так практически нет шансов нарваться на сопротивление. Так что всё вполне обьяснимо.

DragonLady (Зритель), постов: 178
31 января 2012, 4:19
Аватарка пользователя DragonLady
Еще один фильм о силе воли человека и его способности принимать верные решения в критической ситуации. Немного странными выглядят некоторые моменты. Во-первых, если это нефтяники с одной вышки и знали друг друга хотя бы в лицо, отчего ж стали возмущаться, когда Оттуэй взял на себя лидерство? Ведь он был охотником, хорошо знал повадки волков. Да и слова "Я и без вас выберусь!" - это слишком даже для охваченного паникой человека. Во-вторых, если Оттуэй - лидер этой горстки людей, что ж не контролировал их поступки, пуская события на самотек, хотя было очевидно, что он понимал последствия этих поступков? Так, несмотря на то, что в таких жестких условиях шансов выжить у людей практически не было, некоторых жертв можно было избежать, проявив бдительность. В-третьих, непонятно поведение волков: убив одного, они убегали (а Оттуэй все время твердил, что волки хотят их всех убить). В общем, можно еще найти слабые места, но роль свою Нисон сыграл хорошо.

ExoticCat (Зритель), постов: 50
26 января 2012, 14:30
Аватарка пользователя ExoticCat
Это история преодоления, история борьбы за выживание со стихийными условиями и безвыходными обстоятельствами, это схватка человека с силами природы, схватка с холодом, ветром, волками, схватка с самой смертью!

Дарий (Критик), постов: 2893
7 января 2012, 23:08
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Где фильмы наподобие "Списка Шиндлера"? Фильмы, подобные этому, слишком незначительны для актера такого уровня. Ему бы уже "Оскары" получать, а не сниматься в "фильмах-на-один-просмотр"... Жаль...

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Новости к фильму


Трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Den_wushu, 08.03.2012, оценка: 8.56, голосов: 18
XXI век...Цивилизация, если не на пике своего развития, то значительно шагнула вперед за времена первобытного общества. Человек давно перестал быть жертвой, теперь он...
Автор: Mr Ma, 11.01.2013, оценка: 7.67, голосов: 12
Напишу сразу фильм разочаровал. Вернее даже не сам фильм, а работа сценариста, режиссера и продюсера Джо Карнахана. Любителям позитива, креатива и хороших концовок фильмов...
Автор: Dean24, 06.11.2012, оценка: 7.5, голосов: 16
Жизнь. Что это? Для чего нам дана жизнь, и главное зачем? Мне кажется каждый задавал себе этот вопрос. Можно ответить на него просто: для любви, радости, боли, страданий...

Статьи к фильму


Постеры к фильму

Превью постера #18846 к фильму "Схватка" (2011)

Кадры к фильму

Превью кадра #40957 к фильму "Схватка" (2011)
Превью кадра #40956 к фильму "Схватка" (2011)
Превью кадра #40955 к фильму "Схватка" (2011)
Превью кадра #40954 к фильму "Схватка" (2011)


Фильм месяца
Постер к фильму Носферату
Дата выхода: 25 декабря 2024
Страна: США
Жанр:мелодрама, ужасы
Режиссер:Роберт Эггерс
В главных ролях:Эмма Коррин, Аарон Тейлор-Джонсон