px

Отзывы к фильму "Жизнь Пи" (2012)

Жизнь Пи
Год выхода:2012
Жанр:драма, приключения
Страна:США, Китай
Рейтинг:8.48

Если вы посмотрели фильм "Жизнь Пи" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 62

Al_L1t (), постов: 1
18 сентября 2022, 2:40
Аватарка пользователя Al_L1t
Лично я посмотрел этот фильм на одном дыхании. И хотя не люблю фильмы подобного жанра, но этот очень понравился. Он заставляет задуматься на тем, что между животными и людьми не так уж много различий в определенных ситуациях. Когда все в "одной лодке" перед лицом опасности у некоторых людей включается животный инстинкт агрессии и наоборот, у животных - человеческие чувства. Автору сценария и автору книги удалось очень четко передать этот важный момент - в т.ч. стереть грань между животными и людьми. Мы все на одной планете и по фильму нет разницы где бы развивался сюжет - среди животных или среди людей. Я смотрел фильм на IMAX и следует отметить потрясающую красоту съемок природы, океана, животных.., например выпрыгивающий из воды кит при неоновом освещении на фоне ровной. как стекло воды. Этот момент я обязательно сминтю в NFT с помощью ИИ от IguVerse. Очень уж крутой момент. В общем фильм обязателен к просмотрю. Я рекомендую.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10175
5 ноября 2019, 20:20
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
То чувство, когда фильм и сценарно выигрывает большинство артхаусных проектов и визуально в стократ лучше Короля Льва при вдвое меньшим бюджете. Вот это я понимаю, отличный фильм во всех смыслах и я никак не могу принять тот факт, что режиссёр этого фильма впоследствии снимет Гемини🙄

Demi2 (Критик), постов: 566
19 сентября 2019, 20:25
Аватарка пользователя Demi2
Больше 5 лет на сайте
5
Шедевер настоящий!

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
21 октября 2016, 14:54
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Был бы просто хороший фильм про выживание в открытом океане, с религиозным подтекстом, если бы не концовка которая перевернула все вверх дном.
Фильм в первую очередь ценен тем что дает нам два варианта развития событий после кораблекрушения 1.) та история которая рассказывается по ходу фильма 2.) альтернативная, которую пацан рассказывает страховщикам по их просьбе. За зрителем выбор, либо он выбирает сказку, либо жесть которая звучала крайне убедительно.
Очень хороший визуальный ряд, есть конечно шероховатости в плане не редко слишком уж явного хромакея, для примера плавающая обезьянка очень уж дико для 2012 года смотрелась когда подплывала к спасательной лодке. В целом такие минусы не смогут испортить впечатления

BADENBADEN (Критик), постов: 6943
7 февраля 2015, 2:15
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Для меня фильм вышел слишком тяжелым, не знаю почему, но конец лучше бы не смотрел.


AvantS (Киноман), постов: 151
1 декабря 2014, 19:16
Аватарка пользователя AvantS
Больше 11 лет на сайте
11
Сильный визуальный ряд, хорошая техника и необычный сюжет и изобретательная режиссура достойны похвал

ClubStyle (Критик), постов: 17905
28 апреля 2014, 13:23
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
персмотрел, первый час- муть, зато потом не оторваться от картинки, очень красиво и лирично

GAD (Критик), постов: 434
29 апреля 2013, 17:00
Аватарка пользователя GAD
Больше 12 лет на сайте
12
Фильм досмотрел до середины..понял что не мое..хотя трагизма там предостаточно.

drakula (Критик), постов: 31180
10 апреля 2013, 0:58
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
фильм хороший но только для одного показа

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 61695
10 апреля 2013, 0:54
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сама идея вписать в шлюпку всех животных потрясающая

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 61695
10 апреля 2013, 0:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
omalA писал(а) 10 апреля 2013, 0:20
Фильм хорош и умен во многом. Но и глупостей там очень много).
Начало и конец вдохновляющие
А так фильм на один раз

omalA (Зритель), постов: 348
10 апреля 2013, 0:20
Аватарка пользователя omalA
HUNTERX писал(а) 10 апреля 2013, 0:16
Смотрю 2 раз
Фильм однодневка!
Фильм хорош и умен во многом. Но и глупостей там очень много).

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 61695
10 апреля 2013, 0:16
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Смотрю 2 раз
Фильм однодневка!

Paraselene (Критик), постов: 3857
30 марта 2013, 23:41
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Прекрасный фильм.. Остались незабываемые впечатления...
Он заслуживает главного оскара не меньше, чем Арго, хотя там тоже все крайне сильно..)
Ну а за лучшие спецэффекты оскар оправдан, просто дух захватывает!
Сам сюжет красив и драматичен..
Очень понравилось 10 из 10

Pi Patel (Киноман), постов: 1344
25 марта 2013, 10:50
Аватарка пользователя Pi Patel
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
alexeau писал(а) 25 марта 2013, 10:42
Замечательный фильм. Достойное литературное произведение и прекрасный фильм. Построю своё впечатление от фильма ...
Ты это на зло фанатам фильма. Я сижу и слушаю саундтрек из фильма les miserables, как вдруг пишут такое. По аналогии с дарквайтом и кинохиро. Я всё пересматриваю атлас когда они @рамят фильм.

alexeau (Зритель), постов: 111
25 марта 2013, 10:42
Аватарка пользователя alexeau
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Замечательный фильм. Достойное литературное произведение и прекрасный фильм. Построю своё впечатление от фильма на сравнении. С одной стороны "Отверженные", создатели которого надеялись на Оскар, пытаясь вылепить из литературного щедевра щедевр кино. Провальная задумка (надо уважать литературу и не трогать святое) логично провалилась. А вот создатели "Жизни Пи" миссию, предназначенную для кинематографа, выполнили во всём блеске. Заслуженный Оскар за режиссуру (по мне, надо было бы дать и за фильм). В фильме есть и свежесть и оригинальность и глубина. Рекомендую тем, кто не врубился с первого раза, посмотреть ещё раз. Необходимость повторного просмотра - тоже положительная характеристика.

OlegD (Критик), постов: 12066
19 марта 2013, 14:05
Аватарка пользователя OlegD
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mistic писал(а) 19 марта 2013, 13:54
если честно, посмотрев фильм, ожидал более драматичного сюжета, а в результате весь фильм было скучно, не зацепил ...
+1

Mistic (Критик), постов: 2660
19 марта 2013, 13:54
Аватарка пользователя Mistic
Больше 12 лет на сайте
12
если честно, посмотрев фильм, ожидал более драматичного сюжета, а в результате весь фильм было скучно, не зацепил вообще ничем, если не считать спец эффектов и т.д.

Harlem Shake (Зритель), постов: 940
14 марта 2013, 20:10
Аватарка пользователя Harlem Shake
sunnygold писал(а) 14 марта 2013, 20:04
а меня Магуайр жутко раздражал(, хотя ту франшизу смотрела с интересом. НЧП мне показался слишком подростковым(спецэффекты ...
Просто в НЧП не было такого как во финальная сцена что будет что будет как победит то да се

sunnygold (Критик), постов: 1952
14 марта 2013, 20:04
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Harlem Shake писал(а) 14 марта 2013, 19:47
Да такое чувствовал при просмотре Нового Человека паука. Прям тошнит. Глав герой смахивает больше на злодея и ...
а меня Магуайр жутко раздражал(, хотя ту франшизу смотрела с интересом. НЧП мне показался слишком подростковым(спецэффекты впечатлили), я давно выросла из такого репертуара))

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Новости к фильму

"Аватар" и "Жизнь Пи" возвращаются в Nescafe IMAX
"Аватар" и "Жизнь Пи" возвращаются в Nescafe IMAX
В московском кинотеатре Nescafe IMAX состоится очередная Ночь большого кино
"Мстители" стали триумфатором премии Saturn Awards
"Мстители" стали триумфатором премии Saturn Awards
Объявлены обладатели наград Американской Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов

Рецензии к фильму

Рецензия к фильму "Жизнь Пи". Симбиоз
Рецензия к фильму "Жизнь Пи". Симбиоз
Энг Ли молодец – чем слушать стенания о том, какая эта книга из себя принципиально неэкранизируемая, он просто взял, и перенес ее на экран. История о трижды верующем

Трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: foma2707, 03.02.2013, оценка: 9.89, голосов: 9
Когда дело доходит до нашего потаенного сознания, появляются и разногласия: разум попросту не может осознать то самое, что сокрыто в нас, но и отрицать это нечто человек...
Автор: Dean24, 10.01.2013, оценка: 9.67, голосов: 9
- Я сидел, пил кофе и пожилой мужчина завел со мной разговор, представляете? Он сказал у вас удивительная история... - Так так, ну с чего начать?... "Жизнь Пи" - экранизация...
Автор: Trasher, 23.01.2013, оценка: 9.43, голосов: 7
Я очень люблю сказки и фильмы фэнтези. Я ценю оригинальность. Было время когда я был безмерно увлечен баррочными и жеманными произведениями Марка Каро и Жан-Пьера Жёне,...

Статьи к фильму

Открытое письмо экспертов по спецэффектам Энгу Ли
Открытое письмо экспертов по спецэффектам Энгу Ли
Ведущий специалист компании Rhythm & Hues Филлип Брос на странице профессионального издания VFX Soldier...
Оскар 2013: Вечер был томным
Оскар 2013: Вечер был томным
Быть может, для кого-то прошедшая церемония вручения премий "Оскар" стала всего лишь очередным поводом...

Постеры к фильму

Превью постера #48205 к фильму "Жизнь Пи" (2012)
Превью постера #45255 к фильму "Жизнь Пи" (2012)
Превью постера #45256 к фильму "Жизнь Пи" (2012)
Превью постера #45257 к фильму "Жизнь Пи" (2012)

Кадры к фильму

Превью кадра #38945 к фильму "Жизнь Пи" (2012)
Превью кадра #38943 к фильму "Жизнь Пи" (2012)
Превью кадра #38944 к фильму "Жизнь Пи" (2012)
Превью кадра #38942 к фильму "Жизнь Пи" (2012)

Награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Субстанция
Дата выхода: 19 сентября 2024
Страна: Великобритания, США, Франция
Жанр:драма, триллер, ужасы
Режиссер:Корали Фаржа
В главных ролях:Маргарет Куэлли, Деннис Куэйд