px

Отзывы к фильму "12 стульев" (1971)

12 стульев
Год выхода:1971
Жанр:комедия
Страна:СССР
Рейтинг:8.51

Если вы посмотрели фильм "12 стульев" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 10
Finch (Киноакадемик), постов: 4228
24 апреля 2024, 12:20
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 24 апреля 2024, 11:55
Именно) Как Игорь и сказал, у него был большой шрам на шее,поэтому Остап и носил шарф,закрывающий всю шею. Как сказал ...
Ахах, интересно:)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7261
24 апреля 2024, 12:10
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Finch писал(а) 23 апреля 2024, 9:37
С оригиналом, к сожалению, не знаком. Смотрел только те две экранизации, о которых ниже написал. Кстати, если "Золотой ...
Очень рекомендую. Обещаю, посмеёшься знатно)))

yrenson (Киноакадемик), постов: 7261
24 апреля 2024, 11:56
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Finch писал(а) 23 апреля 2024, 10:26
О как! Понятно:)
Так-же, криминальный талант "развёл" главу райцентра г.Одессы. Якобы по приказу "вождя" надо было отдать деньги Осипу,для замен старых водопроводных труб на деревянные))) У него была некая бумага с печатью... Глава отдал деньги =)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7261
24 апреля 2024, 11:55
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Finch писал(а) 23 апреля 2024, 9:37
С оригиналом, к сожалению, не знаком. Смотрел только те две экранизации, о которых ниже написал. Кстати, если "Золотой ...
Именно) Как Игорь и сказал, у него был большой шрам на шее,поэтому Остап и носил шарф,закрывающий всю шею. Как сказал сам Остап миллионеру Корейко:...если Вы хотите меня убить,знайте, Я резко против. Меня уже пытались однажды. Врачи боролись за мою молодую жизнь...

И вот ещё, возможно интересный факт о великом комбинаторе. Персонаж был написан с реально существовавшего человека. Звали его Осип Шорк или Шёрк, точно не помню. Мне запомнились пару авантюр из его жизни. Одна из них.
Осип ощипал живую курицу и продал яйца обычных несушек как яйца бесперьевых курей. Типо домохозяйкам не придётся ощипывать курей и бороться с куриными блохами) Когда обман раскрылся, в место где проживал когда-то Осип,пришли дружинники и сильно посмеялись....по комнате бегала та самая курица с табличкой "я ушёл выращивать курей без потрахов"))))

Finch (Киноакадемик), постов: 4228
23 апреля 2024, 10:26
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Игорь Юрьев писал(а) 23 апреля 2024, 9:58
Персонаж Остапа настолько полюбился читателям, что Ильф и Петров решили его своеобразно «воскресить»- в «Золотом ...
О как! Понятно:)


Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 894
23 апреля 2024, 9:58
Аватарка пользователя Игорь Юрьев
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 23 апреля 2024, 9:37
С оригиналом, к сожалению, не знаком. Смотрел только те две экранизации, о которых ниже написал. Кстати, если "Золотой ...
Персонаж Остапа настолько полюбился читателям, что Ильф и Петров решили его своеобразно «воскресить»- в «Золотом телёнке» Остап в беседе с подпольным миллионером сам рассказывает, что его после нападения Воробьянинова успели врачи спасти.

Finch (Киноакадемик), постов: 4228
23 апреля 2024, 9:37
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 18 апреля 2024, 13:53
Гомиашвили сыграл Остапа как в первоисточнике:прозорливый взгляд, быстрая реакция на окружающую обстановку,пламенные ...
С оригиналом, к сожалению, не знаком. Смотрел только те две экранизации, о которых ниже написал. Кстати, если "Золотой телёнок" является продолжением "12 стульев"... Тогда каким образом в нём может быть живой и здоровый Бендер? Или по книгам Остап - это, типа, некий абстрактный персонаж?:)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7261
18 апреля 2024, 13:53
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Finch писал(а) 29 февраля 2024, 8:50
Дуэт Гомиашвили-Филиппов мне нравится больше, чем Миронов-Папанов. При любом упоминании Остапа Бендера всегда ...
Гомиашвили сыграл Остапа как в первоисточнике:прозорливый взгляд, быстрая реакция на окружающую обстановку,пламенные речи быстрые и "сходу".У Миронова получился больше гангстер) И вот ещё, двух серийный фильм передал больше книги,чем сериал. Также, Юрский сыграл Бендера именно как "во второй части")) В книге Золотой телёнок, Остап стал более серьёзный, грубоват и...жёстче что-ли. И опять же, почти всё по книге. Исключение концовка. Их Ильф и Петров сделали 2. СПОЙЛЕР!!!
1 основная. Бендер так и не увидел Рио деЖенейро,за малым жив остался.
2 альтернативная. Типо,всё таки любовь меняет людей.

Finch (Киноакадемик), постов: 4228
29 февраля 2024, 8:50
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Дуэт Гомиашвили-Филиппов мне нравится больше, чем Миронов-Папанов. При любом упоминании Остапа Бендера всегда вспоминается образ именно из картины Гайдая. Да и сам фильм нравится больше, чего таить:)

P.S. Что у фильма, что у сериала на сайте по 70+ пользовательских оценок, а комментариев на страницах всего по паре штук. Странно... Ведь знаковые советские картины.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
2 января 2021, 6:24
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Всё таки значительно лучше версии Захарова.