px

Отзывы к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)


Если вы посмотрели фильм "Аватар: Путь воды" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 1493

Finch (Критик), постов: 4572
22 января 2023, 18:29
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 22 января 2023, 18:25
Если не ёрничать и не уничижать города в отсутствии соответствующих кинозалов, то - никто не в Конохе
Всё равно чёт не дошло про доступ:)) Ладно, пофиг. Видимо, слишком сложная шутка для меня:)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
22 января 2023, 18:27
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 4 лет на сайте
4
Megan Fox писал(а) 22 января 2023, 18:25
Если не ёрничать и не уничижать города в отсутствии соответствующих кинозалов, то - никто не в Конохе
Я в Нижнем Новгороде {непристойное выражение} смотреть чтобы бегать. Чо где показали - тому и оценка. А уж всякие "эксперты" - извиняйте) Мне главное в премьере - спойлеры, и сюжет

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
22 января 2023, 18:25
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 4 лет на сайте
4
Finch писал(а) 22 января 2023, 18:19
Что было в доступе?
Если не ёрничать и не уничижать города в отсутствии соответствующих кинозалов, то - никто не в Конохе

Finch (Критик), постов: 4572
22 января 2023, 18:19
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 22 января 2023, 18:12
А что не смотрел когда было в доступе
Что было в доступе?

Finch (Критик), постов: 4572
22 января 2023, 18:18
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Brando писал(а) 22 января 2023, 18:12
Была бы возможность ходить всегда на 2D, ходил бы, но у нас блокбастеры в аймакс показывали исключительно в 3D.
"у нас блокбастеры в аймакс показывали исключительно в 3D" - Вот из-за этого лишний плюсик в карму таким режиссерам, как Нолан. Он по кайфу делает - снимает всегда в IMAX-формате, но без этого надоедливого 3D. Потому что я люблю IMAX и не очень люблю 3D, не в последнюю очередь из-за того, что у меня зрение фиговое, а в этом формате двойная нагрузка идёт (кстати, ещё поэтому мне 48 фпс в "Пути воды" зашли, глаза меньше напрягались). "Аватар" в 3D и ещё несколько фильмов - это лишь исключения, в которых 3D на 100% свой хлебушек отрабатывает.


Brando (Зритель), постов: 165
22 января 2023, 18:12
Аватарка пользователя Brando
Finch писал(а) 22 января 2023, 18:08
"Тот-же Хоббит который полностью снят в 48, ну театр какой-то, Гемини тоже" - Ни то, ни другое не смотрел в этом ...
Была бы возможность ходить всегда на 2D, ходил бы, но у нас блокбастеры в аймакс показывали исключительно в 3D.

darkwhite (Критик), постов: 31685
22 января 2023, 18:12
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Finch писал(а) 22 января 2023, 17:53
Там же не в мыле дело, а в артефактах, которые возникают из-за искусственного добавления лишних кадров. На фильмах ...
А что не смотрел когда было в доступе

Brando (Зритель), постов: 165
22 января 2023, 18:10
Аватарка пользователя Brando
Finch писал(а) 22 января 2023, 18:08
"Тот-же Хоббит который полностью снят в 48, ну театр какой-то, Гемини тоже" - Ни то, ни другое не смотрел в этом ...
3D это не более чем баловство.

Brando (Зритель), постов: 165
22 января 2023, 18:10
Аватарка пользователя Brando
Brando писал(а) 22 января 2023, 18:09
Вся трилогия.
И этот формат провалился. Как и Гемини, как и много недовольных по поводу аватара 2.

Brando (Зритель), постов: 165
22 января 2023, 18:09
Аватарка пользователя Brando
Megan Fox писал(а) 22 января 2023, 18:07
"Хоббит" полностью снят в 48 fps? - Я просто интересуюсь
Вся трилогия.

Finch (Критик), постов: 4572
22 января 2023, 18:08
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Brando писал(а) 22 января 2023, 17:58
Есть такая проблема, но надо настройку на минимум включать, тогда им будет минимум. Куча артефактов в рипах под ...
"Тот-же Хоббит который полностью снят в 48, ну театр какой-то, Гемини тоже" - Ни то, ни другое не смотрел в этом формате ("Гемини" вообще ни в каком формате не смотрел, хех). С "Путём воды" у меня в этом плане случился первый опыт, и он мне дико понравился. Рипы, конвертированные в 60 фпс, вроде бы, тоже не пробовал смотреть, не помню. Я просто изначально к этому формату в кино скептически относился (да и сейчас не думаю, что он нужен где-то, кроме как для 3D), но сегодня понял, что для конкретных ситуаций он очень подходит, и это был прям крутой опыт.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
22 января 2023, 18:07
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 4 лет на сайте
4
Brando писал(а) 22 января 2023, 17:58
Есть такая проблема, но надо настройку на минимум включать, тогда им будет минимум. Куча артефактов в рипах под ...
"Хоббит" полностью снят в 48 fps? - Я просто интересуюсь

Brando (Зритель), постов: 165
22 января 2023, 17:58
Аватарка пользователя Brando
Finch писал(а) 22 января 2023, 17:53
Там же не в мыле дело, а в артефактах, которые возникают из-за искусственного добавления лишних кадров. На фильмах ...
Есть такая проблема, но надо настройку на минимум включать, тогда им будет минимум. Куча артефактов в рипах под 60 фпс есть, ну все из-за того что они кастомные. Но даже если не смотреть на все это, графон все-таки начинает страдать. Тот-же Хоббит который полностью снят в 48, ну театр какой-то, Гемини тоже.

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
22 января 2023, 17:57
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше 2 лет на сайте
2
Finch писал(а) 22 января 2023, 17:53
Там же не в мыле дело, а в артефактах, которые возникают из-за искусственного добавления лишних кадров. На фильмах ...
Смысл в том, что - всё, что вы здесь написали - реализуют, и перестанут "шакалить" в дальнейшем.
Впрочем - мне норм) Любое качество)))
P.S. сюжет жжот кажую минуту - в "RRR"

Finch (Критик), постов: 4572
22 января 2023, 17:53
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Brando писал(а) 22 января 2023, 17:25
Уплавнялками надо уметь пользоваться, все регулируется чтоб не было мыла.
Там же не в мыле дело, а в артефактах, которые возникают из-за искусственного добавления лишних кадров. На фильмах это менее заметно, но всё равно видно, если у человека глаз намётан. На ютубе пробовал, тоже слегка видны артефакты на волосах при движении. А вот если играть в какие-то старые консольные игры, где и так из-за низкого разрешения уже возникает мыльцо на 4K-панеле, то можно и врубить эту самую уплавнялку. Да, артефакты в таком случае всё равно никуда не исчезнут, но из-за общей не самой чёткой визуальной стороны это хотя бы не будет так сильно бросаться в глаза. Мы на праздниках именно в таком режиме с супругой перепрошли в сплит-скрине вторую Gears of War, потому что в игре 2008 года в коопе случались проседания частоты кадров (в то время это не бросалось в глаза, т.к. многие игры подобным грешили, да и время было другое, воспринималось нормой), и уплавнялка помогла частично компенсировать этот недуг. Но в современных играх, на мой взгляд, её точно лучше не включать.

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
22 января 2023, 17:27
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше 2 лет на сайте
2
Brando писал(а) 22 января 2023, 17:25
Уплавнялками надо уметь пользоваться, все регулируется чтоб не было мыла.
Не роняем мыло

Brando (Зритель), постов: 165
22 января 2023, 17:25
Аватарка пользователя Brando
Finch писал(а) 22 января 2023, 16:01
Сходил повторно на, в этот раз на 3D HFR. Фильм с высокой частотой снят не полностью, а лишь половина хронометража ...
Уплавнялками надо уметь пользоваться, все регулируется чтоб не было мыла.

Brando (Зритель), постов: 165
22 января 2023, 17:24
Аватарка пользователя Brando
Finch писал(а) 22 января 2023, 16:01
Сходил повторно на, в этот раз на 3D HFR. Фильм с высокой частотой снят не полностью, а лишь половина хронометража ...
Лучше он вообще не снимал в 48.

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
22 января 2023, 17:12
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше 2 лет на сайте
2
Finch писал(а) 22 января 2023, 17:03
Да ладно тебе, ничего страшного не случилось, всё нормально:)
Честно говоря, противников HFR прекрасно понимаю. ...
P.S.
Спасибо!
Ещё раз прошу прощения, если мой пост кого-либо обидел.
Иду продолжать смотреть фильм RRR - будь он неладен

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
22 января 2023, 17:10
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше 2 лет на сайте
2
Finch писал(а) 22 января 2023, 17:03
Да ладно тебе, ничего страшного не случилось, всё нормально:)
Честно говоря, противников HFR прекрасно понимаю. ...
Читаю длинный отзыв и понимаю, что мне уже не нужен 30fps)

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Новости к фильму


Рецензии к фильму


Трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Dienn, 17.01.2023, оценка: 9.73, голосов: 11
Ах, 2009 год, прекрасное было время. Фанаты Гарри Поттера бежали смотреть очередную часть киноэпопеи, напуганных неизбежно предрекаемым в 2012 году концом света привлек...
Автор: Dark Dark, 17.12.2022, оценка: 7.67, голосов: 9
Наконец-то свершилось. Спустя 13 лет (!) Кэмерон возвращается с сиквелом самого кассового фильма всех времён. Что ж, авансы были выданы огромные (в том числе и материальные...

Статьи к фильму


Постеры к фильму

Превью постера #209985 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью постера #209984 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью постера #209987 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью постера #209988 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)

Кадры к фильму

Превью кадра #209648 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью кадра #209647 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью кадра #209646 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью кадра #209645 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)

Награды фильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Микки 17
Дата выхода: 31 января 2025
Страна: США
Жанр:комедия, приключения, фантастика, фэнтези
Режиссер:Пон Джун-хо
В главных ролях:Роберт Паттинсон, Марк Руффало