Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Отзывы к фильму "Индиана Джонс и колесо судьбы" (2023)
Год выхода: | 2023 |
Жанр: | боевик, комедия, приключения, фэнтези |
Страна: | США |
Рейтинг: |
Если вы посмотрели фильм "Индиана Джонс и колесо судьбы" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 189
Black (Админ), постов: 3831
8 июля 2024, 14:54
| |
В этом фильме не хватает души. От этого все проблемы. Вроде бы все на месте, но не смотрится. Хотя может и мы меняемся. 20 лет назад может быть такое и прокатило, но сейчас нет. |
AleX (Критик), постов: 9432
6 июля 2024, 19:57
| |
15 |
123456789 писал(а) 6 июля 2024, 18:24 такой какую показали в самом финале КХЧ. шляпа упала. сын поднимает, почти надевает, но гоп Инди перехватывает ... Так в финале КС тоже показали , что Инди не собирается сушить шляпу! |
123456789 (Критик), постов: 14229
6 июля 2024, 18:24
| |
13 |
AleX писал(а) 6 июля 2024, 16:44 Клюква портит абсолютно всё! К тому в ХЧ он был на 14 лет моложе!
И какой бодрости вы ожидали? такой какую показали в самом финале КХЧ. шляпа упала. сын поднимает, почти надевает, но гоп Инди перехватывает и говорит - рановато еще сынок!:) |
AleX (Критик), постов: 9432
6 июля 2024, 16:51
| |
15 |
John23 писал(а) 6 июля 2024, 16:23 "Это именно тот Инди которого мы так любим!" - Ну, когда показывали начальный экшен эпизод из прошлого, то мне ... Когда показывали начальный экшн я вспомнил Последний крестовый поход!
Про неестественно выглядело притензия явно притянутая за уши. |
AleX (Критик), постов: 9432
6 июля 2024, 16:44
| |
15 |
123456789 писал(а) 6 июля 2024, 16:06 плохо смотрел ленту точно. бодрости в 5 части у персонажа нет. Он раскисший старик, который не хочет уже ничего. ... Клюква портит абсолютно всё! К тому в ХЧ он был на 14 лет моложе!
И какой бодрости вы ожидали? |
John23 (Критик), постов: 26472
6 июля 2024, 16:23
| |
7 |
AleX писал(а) 6 июля 2024, 15:49 Инди вернулся! Плевать на хейтеров, плевать на рейтинги от этих хейтеров, фильм однозначно удался! Это именно ... "Это именно тот Инди которого мы так любим!" - Ну, когда показывали начальный экшен эпизод из прошлого, то мне сразу вспоминался Джон Маклейн из пятого "Крепкого орешка" и какой-нибудь последний "Форсаж". Конечно, НАШ Инди обязательно будет злить врагов, когда у него петля на шее, чтоб его побыстрее повесили... А потом в одного уделяет кучу фашистов и спокойненько так на мотоцикле на полном ходу перепрыгнет на поезд, как какой-нибудь капитан Америка. Это всё так не естественно выглядело. |
123456789 (Критик), постов: 14229
6 июля 2024, 16:06
| |
13 |
AleX писал(а) 6 июля 2024, 16:03 Чтоб нам всем в 81 год быть таким не бодрым и сникшим)))) плохо смотрел ленту точно. бодрости в 5 части у персонажа нет. Он раскисший старик, который не хочет уже ничего. Просто по воли случая оказался в гуще событий. А в 4-ой какой?:) И "клюква" с бланшет ничего не портит. Нормальные фактурные злодеи для джонса пришедшие на смену нацистам. все логично |
AleX (Критик), постов: 9432
6 июля 2024, 16:03
| |
15 |
123456789 писал(а) 6 июля 2024, 15:56 даже и подухоподъемнее чем 5 лента. Индиана бодр а не сникший как в колесе. заканчивается лучше, чем следующая часть Чтоб нам всем в 81 год быть таким не бодрым и сникшим)))) |
AleX (Критик), постов: 9432
6 июля 2024, 16:00
| |
15 |
123456789 писал(а) 6 июля 2024, 15:53 в чем страшность хрустального? Там Кэйт Бланшетт, при всём при почтении, испортила это фильм, вся эта клюква простит бррррр! |
123456789 (Критик), постов: 14229
6 июля 2024, 15:56
| |
13 |
123456789 писал(а) 6 июля 2024, 15:54 такой же удачный приключенческий фильм из серии Инди. даже и подухоподъемнее чем 5 лента. Индиана бодр а не сникший как в колесе. заканчивается лучше, чем следующая часть |
123456789 (Критик), постов: 14229
6 июля 2024, 15:54
| |
13 |
123456789 писал(а) 6 июля 2024, 15:53 в чем страшность хрустального? такой же удачный приключенческий фильм из серии Инди. |
123456789 (Критик), постов: 14229
6 июля 2024, 15:53
| |
13 |
AleX писал(а) 6 июля 2024, 15:49 Инди вернулся! Плевать на хейтеров, плевать на рейтинги от этих хейтеров, фильм однозначно удался! Это именно ... в чем страшность хрустального? |
AleX (Критик), постов: 9432
6 июля 2024, 15:49
| |
15 |
Инди вернулся! Плевать на хейтеров, плевать на рейтинги от этих хейтеров, фильм однозначно удался! Это именно тот Инди которого мы так любим! Страшный сон Хрустального черепа можно окончательно забыть, заколотить в деревянный ящик и спрятать на складе артефактов!))) |
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10482
21 мая 2024, 14:56
| |
5 |
А вообще, отвратительным фильм не назвать. В нём есть годные экшен-сцены, неплохой юмор и даже идеи, которые можно было развить. Я сомневаюсь, что у Мэнголда не было желание покреативить. Он годный постановщик, поэтому надежды на внятный фильм была. Но видимо Лукасфилм конкретно его зажал в рукавицах и добавлял по большей части свои "креативный решения". Все мы знаем что в таком случае у него выходит посредственный Росомаха: Бессмертный. С творческой же свободой мог получиться новый Логан, особенно с потенциально идеей путешествия в Древний Мир, который Инди знал лишь по постоянным раскопкам. Но увы. Похоже Индиана так и суждено остаться артефактов, к которому не следует притрагиваться |
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10482
21 мая 2024, 14:51
| |
5 |
Могли бы хоть на новом сеттинге выехать. 1969 год, полёт на Луну, это могла бы быть хоть поверхностно часть сюжета. Сделайте что-то столь же забавное, как автограф Гитлера в Последнем крестовом походе, ну или как в Людях в чёрном 3, где полёт на Луну играл какую-то роль. Но нет, сеттинг здесь просто где-то отдельно от всего. А сам Форд как Дениел Крейг в Не время умирать, чувствует себя максимально уставшим от роли и просто хочет отстреляться, лишь бы солидный чек получить. Хотя отдам должное, Мадс Миккельсен куда лучше как злодей, чем Бланшетт с нелепой причёской из Хрустального Черепа. Он не прям супер, но своим хищным взглядом и манерам запоминается в приятном смысле. А вот Фиби Уоллер-Бридж вообще не впечатлила. Из неё явно пытались слепить новую Рей, но не получилось, так как она даже не бесит. Просто присутствует в фильме и всё |
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10482
21 мая 2024, 14:44
| |
5 |
На самом деле, если сравнивать с четвёртой частью, фильм вышел чуть чуть даже лучше. По крайней мере, здесь нету чудесного спасения от ядерного взрыва в холодильнике. Но всё же... Да уж, Колесо Судьбы это крайне невпечатляющий фильм, что точно не комплимент для 300-миллионой картины. В смысле, я могу понять, почему он с треском провалился. В нём ничего от духа приключений, сплошные самоповторы. А там, где были мастерские практические эффекты теперь сплошь неубедительная графика. Особенно этим страдает вступительная сцена, где неуклюже омолодили Форда (на его фоне даже Де Ниро из Ирландца покатит) и кое как вставили 3D-модельки поездов и машин. Сцена пытается всеми силами сказать зрителю "Вот, смотри, мы вернули старый дух приключений!", а в итоге она лишь напомнила, насколько этот дух приключений в старых частях был лучше, да и ощущался он реально. |
BADENBADEN (Критик), постов: 6973
24 марта 2024, 21:04
| |
13 |
Моделька бегущая по крыше поезда это какой-то позор. Не фильм, а уг. |
sergeystr (Критик), постов: 5771
4 января 2024, 14:58
| |
11 |
Мне фильм понравился, интереснее предыдущей части. |
Текстолит (Критик), постов: 62188
20 ноября 2023, 23:57
| |
14 |
все как я ожидал)Провал полный))Такого Индиану нам точно не надо)Лучше пусть прячется от взрыва в холодильнике) |
bnbnbn231 (Киноман), постов: 258
14 ноября 2023, 0:03
| |
11 |
Ну вот как Мэнголд уже второй раз уводит на покой таких героев и главное как? Походу кино он больше снимать не будет. Начало фильмо было в духе предыдущего фильма, но остальное это прям не пойми что. Я ничего не возлагал на фильм. Но он даже развлечь толком меня не смог. 4 часть просто топовой смотриться на этом фоне. Я еще помню как в кино в далеком 2008 гонял на него. Вот там было все. Где эти фильмы теперь? Надеюсь приключения в кино однажде вернуться. |
Новости к фильму
Рецензии к фильму
Трейлеры к фильму
Просмотров: 2410
Просмотров: 4654
Статьи к фильму
Верните Индиане Джонсу нацистов!
Каковы перспективы создания пятой серии фильма о знаменитом археологе
Постеры к фильму
Кадры к фильму
Награды фильма
Главные материалы сайта:
Фильм месяца
Дата выхода: | 22 ноября 2024 |
Страна: | США, Великобритания |
Жанр: | боевик, драма, исторический, приключения |
Режиссер: | Ридли Скотт |
В главных ролях: | Педро Паскаль, Дензел Вашингтон |