Отзывы к фильму "Анора" (2024)

Анора
Год выхода:2024
Жанр:драма, комедия, мелодрама
Страна:США
Рейтинг:7.55

Если вы посмотрели фильм "Анора" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 90

drakula (Критик), постов: 31305
сегодня, 7:21
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) сегодня, 7:10
Я на него не подписан, но некоторые видосы смотрел, надо бы глянуть, чего он там про Анору говорил.
как всегда рассуждение про капитализм. Он слишком много общается с Баженовым, смотря на них как будто они сектанты коммунизма что ли

John23 (Критик), постов: 27347
сегодня, 7:10
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) сегодня, 7:01
Ануар очень вовремя выпустил ролик (к слову, очень годный и с неожиданным взглядом на фильм с другого ракурса) ...
Я на него не подписан, но некоторые видосы смотрел, надо бы глянуть, чего он там про Анору говорил.

Сейчас на сайтеANAMAZINGMAN (Критик), постов: 11296
сегодня, 7:01
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ануар очень вовремя выпустил ролик (к слову, очень годный и с неожиданным взглядом на фильм с другого ракурса) на этот фильм. Просмотры взлетят до небес)))

drakula (Критик), постов: 31305
сегодня, 6:58
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) сегодня, 6:33
Крч, новые Паразиты
ан нет, тут еще актерка есть

AleX (Критик), постов: 9671
сегодня, 6:48
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Триумф Аноры на Оскаре!!!!


drakula (Критик), постов: 31305
сегодня, 6:33
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Крч, новые Паразиты

Сейчас на сайтеANAMAZINGMAN (Критик), постов: 11296
сегодня, 4:49
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Чувствую, Шон Бейкер прямо как Пон Джун-хо заберёт сразу четыре премии. Монтаж и сценарий уже есть. Осталась режиссура и фильм)))

drakula (Критик), постов: 31305
сегодня, 4:11
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
И тут первый пошел, сценарий

Сейчас на сайтеxen04158603 (Критик), постов: 26787
24 января 2025, 19:29
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ёмoё писал(а) 24 января 2025, 19:28
9-10)))
8 и 9/10))

Ёмoё (Зритель), постов: 639
24 января 2025, 19:28
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 5 лет на сайте
5
xen04158603 писал(а) 24 января 2025, 19:27
А ты хотел 7?)
9-10)))

Сейчас на сайтеxen04158603 (Критик), постов: 26787
24 января 2025, 19:27
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ёмoё писал(а) 24 января 2025, 19:26
Жмотяра)))
А ты хотел 7?)

Ёмoё (Зритель), постов: 639
24 января 2025, 19:26
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 5 лет на сайте
5
xen04158603 писал(а) 24 января 2025, 19:01
Разрываюсь между 7 и 8. Придётся монетку подбрасывать)
Жмотяра)))

Сейчас на сайтеxen04158603 (Критик), постов: 26787
24 января 2025, 19:01
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Разрываюсь между 7 и 8. Придётся монетку подбрасывать)

Сейчас на сайтеxen04158603 (Критик), постов: 26787
24 января 2025, 19:00
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Даже не знаю, как оценить фильм, с моим отношением к "золотой молодёжи" первая половина фильма мне не ахти как, а под финал это вообще, как и писала тут Констанс, "Кентавр" с брюнеткой) Во второй половине показали какие-то мытарства главной героини, но при этом сами олигархи ничего ведь не вынесли из этой ситуации, всего лишь маленькая "заноза", которую вытащили и всё.
Но сама постановка хорошая, наши актёры и актриса хорошо себя показали, как бы двусмысленно не звучало)

Сейчас на сайтеANAMAZINGMAN (Критик), постов: 11296
13 января 2025, 21:29
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Всё-таки расщедрюсь на 10 за аутентичность и грамотно поданную идею. Русским комедийным постановщикам надо бы поучиться снимать так. Ну знаете, что комедия была уровня Недоросля и Ревизора, а не уровня... Самого лучшего дня

Сейчас на сайтеANAMAZINGMAN (Критик), постов: 11296
13 января 2025, 16:05
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 13 января 2025, 15:42
Типа всем учить аглицкий?)
Инглиш, мазафака, ар ю спикин ИНГЛИШ?!)))

Сейчас на сайтеANAMAZINGMAN (Критик), постов: 11296
13 января 2025, 16:05
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вообще, у Борисова есть ещё то, чего нет всяких там Козловских и Петровых - естественность. Он правдоподобен в любой роли. Как и Бодров-младший, к слову, он имеет русский характер без псевдо голливудской фальши. Возможно и поэтому он так многим понравился.
Вообще, о фильме можно рассуждать много. От того, что Бейкер использовал удивительно много русских тропов в своей картине, вроде Иванушки царевича/дурачка и заканчивая очередным грамотным анализом классового неравенства, раскрытого как и в Паразитах с помощью колорита отдельно взятой культуры. А это уже означает, что фильм не разовый и к его обсуждению можно возвращаться вновь и вновь. Даже не знаю, мне реально понравилось это кино за его самобытность и многогранность. Честно, даже пересмотреть хочется ради потенциально упущенных деталей. Метаюсь между 9 и 10. Вроде первые сорок минут не очень, но по следующая часть фильма просто шикарна

Сейчас на сайтеANAMAZINGMAN (Критик), постов: 11296
13 января 2025, 15:58
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Почти все первые два часа я не понимал, за что конкретно его так выделяют, ведь по сути он исполняет роль простого персонажа-гопника, чья роль ограничивается функцией. Но в последние 15 минут, где Борисов на равне с Мэдисон главный герой... Я всё понял. В конце мы узнаём, что вся эта чушь произошла... В его др. И в ходе диалога с Анорой мы понимаем, что на персонажа как и на неё всем плевать... Хотя он просто добрый парень по имени Игорь, даже без озвученной фамилии. Но он не Пуп Земли, как Иван в исполнении Эйдельштайна, поэтому его доброта не имеет никакого значения. После я подумал о всех сценах с Борисовым и понял, что в его игре часто есть подавленность, что он никому не нужен. И именно поэтому конкретно он последний герой фильма, с кем Анора взаимодействует. С простым добрым парнем, в котором она видит родственную душу и схожую трагедию образа

Сейчас на сайтеANAMAZINGMAN (Критик), постов: 11296
13 января 2025, 15:50
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Честно, я удивлён профессионализму Бейкера, так как координация такого количества русских актёров без потери правдоподобия это реально большая проделанная работа. Ни один из них не звучал неестественно, и ни разу я не думал, что такое не могло бы произойти. Может только в начале было малость скучно, первые 40 минут меня не особо зацепили, но последующие час 20, построенные по такому принципу, пролетели для меня на одном дыхании во многом благодаря и актёрам. Конечно, почти все выделяют Мэдисон, которую ещё в Однажды в Голливуде забавно сжёг ДиКаприо и её попытка подделать эмоции в каждой сцене и старания отобразить сильную женщину выглядят очень круто. А в конце, когда она впервые показывает истинную себя... Честно, мне даже думать после этого о чём то другом не хотелось. Армяне также внесли колорит и добавили комедии. Но я Борисов... Тут требуется отдельный анализ

Сейчас на сайтеxen04158603 (Критик), постов: 26787
13 января 2025, 15:42
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 13 января 2025, 15:41
И да, убедительная просьба, смотрите фильм исключительно в оригинале, может даже без субтитров, ибо половина фильма ...
Типа всем учить аглицкий?)