Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Отзывы к фильму "Зона интересов" (2023)
Год выхода: | 2023 |
Жанр: | биографический, драма |
Страна: | США, Великобритания, Польша |
Рейтинг: |
Если вы посмотрели фильм "Зона интересов" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 50
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10503
21 июля 2024, 2:31
| |
5 |
И опять же, в плане изобретательности фильм выделяется от бесконечного потока картин про Холокост, начиная от Списка Шиндлера и заканчивая Уроками фарси. Но вот эмоционально из-за своей отстранённости кино проигрывает очень многим подобным картинами. Я не прошу делать манипуляцию уровня Мальчика в полосатой пижаме, просто дайте истории хоть какое-то вовлечение. Но его тут нет. Хотя по иронии картина именно что акцентирует внимание на людях, у которых не было этой самой вовлечённости в судьбы жертв лагеря. Да и нацистское мышление раскрыто не то что не на уровне Бункера, даже не на уровне попсовой Операции Валькирия. Быт показали во всех подробностях, но при этом толком не дали погрузиться в психологию этих людей. Да и ужасы военного времени прочувствовать не удалось. Кто-то скажет "так включи воображение, ни один фильм не отобразить тех ужасов". Да, да вспоминаю происходящее в Иди и смотри и саркастично улыбаюсь, слыша подобные высказывания) |
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10503
21 июля 2024, 2:20
| |
5 |
Что ж, третий крупный фильм Глейзера и последний из оскаровской плеяды, который я не смотрел и... Пожалуй, в оценке я присоединюсь к тем, кто остался от фильма равнодушным. Не то чтобы концепция не показалась мне оригинальной с показом быта и обыденной рутины семьи коменданта концлагеря, при этом без показа самих жертв, но... Всё вышло слишком монотонно. И опять же, Глейзер опять уходить в многозначность и этим сам себе ставит подножку. Делая главным героем Рудольфа Гесса, он мог бы реально проанализировать эту спорную личность. Показать вне лагеря как его положительные, так и отрицательные стороны, как бы очеловечивая того, кого принято считать простым эфимерным злом. Но Глейзер вместо этого выбрал ничего и получается ничего. Местный комендант делает по минимуму вещей за фильм и этим самым ощущается пустым, без каких либо человеческих признаков как положительных, так и отрицательных. Поэтому вовлечение в происходящее просто не срабатывает. |
Ёмoё (Зритель), постов: 508
7 апреля 2024, 0:13
| |
5 |
San писал(а) 7 апреля 2024, 0:09 Не совсем понятно, зачем такое кино было награждать. Странно это все. Потому что фильм достоин своих наград! |
San (Критик), постов: 381
7 апреля 2024, 0:09
| |
9 |
Не совсем понятно, зачем такое кино было награждать. Странно это все. |
Ёпрcт (Зритель), постов: 599
19 марта 2024, 22:13
| |
5 |
yametallisto писал(а) 19 марта 2024, 21:17 Ахахахаха таки и действительно,зачем за забором то прямо на против работы домик себе покупать ,и в нем жить,у Рудика ... Повторю! С головой всё порядке? |
yametallisto (Зритель), постов: 82
19 марта 2024, 21:45
| |
|
Ёпрcт писал(а) 19 марта 2024, 21:36 С головой всё в порядке? А что такого ?Я рассматриваю вторую мировую как конкуренцию наций и все что происходило это методы конкурирования,а плохо или хорошо эта оставьте попам на осуждение...))) |
Ёпрcт (Зритель), постов: 599
19 марта 2024, 21:36
| |
5 |
yametallisto писал(а) 19 марта 2024, 21:17 Ахахахаха таки и действительно,зачем за забором то прямо на против работы домик себе покупать ,и в нем жить,у Рудика ... С головой всё в порядке? |
yametallisto (Зритель), постов: 82
19 марта 2024, 21:17
| |
|
Ахахахаха таки и действительно,зачем за забором то прямо на против работы домик себе покупать ,и в нем жить,у Рудика таки ума шо ли не хватило,где то в центре Берлина купить,себе домик и жить там ,счастливо и с шиком?))) |
Ёmoё (Зритель), постов: 188
13 марта 2024, 0:44
| |
1 |
darkwhite писал(а) 13 марта 2024, 0:11 Зона интересов Alex-а Завидуешь? Ты то о одних куколдах думаешь. |
darkwhite (Критик), постов: 31570
13 марта 2024, 0:11
| |
13 |
Зона интересов Alex-а |
Kelogg (Киноман), постов: 200
7 марта 2024, 9:08
| |
7 |
В этом году академики выбрали 2 никчёмных переоцененных фильма и форсят его на различных премиях. Это Зона интересов и Анатомия падения. Каждый раз одно и тоже. |
Текстолит (Критик), постов: 62240
27 февраля 2024, 23:11
| |
14 |
этот фильм также плох как "кролик Джо Джо".Где для мужиковатости подростка пришлось пацану придумать в своей голове Гитлера.
Совершенно не воспринимаю палачей за нормальных людей, которые типа исполняют свою работу. Но то что режиссер поднимает этот вопрос, это хорошо. |
AleX (Критик), постов: 9474
26 февраля 2024, 23:30
| |
15 |
Constance писал(а) 26 февраля 2024, 22:33 Фильм для начала посмотрите - чтобы не пускать стрелы в молоко. Расширяйте кругозор. Посмотрел! И где молоко? Фильм на 90% о жертвах, а не о палачах! Да жуткие кадры, но текст и игривая музычка совершенно не уместны! В общем ничего нового я не увидел, фильм Михаила Ромма "Обыкновенный фашизм" в тысячи раз сильнее! |
AleX (Критик), постов: 9474
26 февраля 2024, 22:41
| |
15 |
Constance писал(а) 26 февраля 2024, 22:33 Фильм для начала посмотрите - чтобы не пускать стрелы в молоко. Расширяйте кругозор. Я вас чем то обидел? Вот к чему вот это было сказано? Я же вам не советую с целью расшерения кругозора обучающий фильм по надеванию противогаза например! |
Текстолит (Критик), постов: 62240
26 февраля 2024, 22:40
| |
14 |
Вообще хочется посмотреть про конфликт японцев и китайцев времен Чан Кайши. Много где пишут что был геноцид китайцев. Погибало порядка 20 млн людей за раз. |
Constance (Киноакадемик), постов: 17003
26 февраля 2024, 22:33
| |
11 |
AleX писал(а) 26 февраля 2024, 20:16 Вот вы опять о фильмах про жертв холокоста! Да это страшно, да геноцид, нацизм это плохо! Я же говорю, что мне было ... Фильм для начала посмотрите - чтобы не пускать стрелы в молоко. Расширяйте кругозор. |
AleX (Критик), постов: 9474
26 февраля 2024, 22:29
| |
15 |
Andrey253 писал(а) 26 февраля 2024, 22:24 Удалил, и ему напишу отдельно про рамки шутеек на сайте. Он прислушиваться может, если ему нормально сказать. От ... Это Дарк то может прислушиваться? Ну ну , удачи! Вы кстати не все его комментарии здесь удали, те что в начале не менее мерзкие! |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23989
26 февраля 2024, 22:24
| |
10 |
AleX писал(а) 26 февраля 2024, 22:20 Тоесть вы этот комментарий не удалите? Удалил, и ему напишу отдельно про рамки шутеек на сайте. Он прислушиваться может, если ему нормально сказать. От вас также хотелось бы такого, ну да ладно |
AleX (Критик), постов: 9474
26 февраля 2024, 22:20
| |
15 |
Andrey253 писал(а) 26 февраля 2024, 22:17 Про эмоции все-таки задумайтесь. Больше давать какие-то предупреждения не вижу смысла, вы их не хотите слышать, ... Тоесть вы этот комментарий не удалите? |
Новости к фильму
Рецензии посетителей сайта
Автор: Steve Austin, 24.02.2024, оценка: 8.89, голосов: 9