Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Отзывы к фильму "Годзилла: Минус один" (2023)
Год выхода: | 2023 |
Жанр: | боевик, приключения, ужасы, фантастика |
Страна: | Япония |
Рейтинг: |
Если вы посмотрели фильм "Годзилла: Минус один" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 65
Kent S (Киноакадемик), постов: 34977
20 октября 2024, 22:35
| |
12 |
Хах забавный факт Прошлые свои выходные посмотрел фильм который добавил Пришелец из будущего от Такаси Ямадзаки. Зашел на этот фильм и его снял этот же режиссер |
Kent S (Киноакадемик), постов: 34977
20 октября 2024, 22:33
| |
12 |
Первая акт так сказать было малость скучно смотреть. Хотя тут идет знакомство с персонажами и бытие после окончания войны. Потом даже интересно как город обустраивается после разрушения. Потом появляется Годзилла. Да словно 2 фильма разных соединили в один. Но при дальнейшем просмотре это очень хорошо смотрится.
Сцены в городе классно сняты но мало. Я хотел бы больше. Но выстрел Годзиллы.....я аж замер в этот момент. Кажись это самый мощный из тех годзилл что видел. Это капец просто ведь. Вообще фильм понравился. Момент в конце очень предсказуем перед выстрелом, но то как снят. Затишье, нет звуков, уже отчаянные люди перед смертельным выстрелом... Надеюсь след часть будет хотя бы в 80 происходить или уже ближе к 90. И да жаль, что сделали регенерацию на столько быструю. |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31950
17 августа 2024, 11:01
| |
14 |
не покатил для меня фильм. даже не досмотрел |
TREADSTONE (Критик), постов: 23818
16 августа 2024, 15:18
| |
11 |
Scream 4 писал(а) 27 мая 2024, 20:02 Концовка все смазала. Ну зачем тут хэппиэнд? Да еще и тройной. Надо было мрачняк на максимум выкручивать. В остальном ... Там с его гражданской женой непонятная сцена, на ее шее что-то быстро росло черное. Теперь ото гадай, что происходит) |
TREADSTONE (Критик), постов: 23818
16 августа 2024, 15:16
| |
11 |
Колеблюсь между 6 и 7 баллами. Первая половина это чистая военная драма с темой ПТСР и ценностью жизни, да настолько, что Годзилла в этой истории воспринимается чем-то инородным, словно два разных по жанру фильма порезали и собрали воедино. Потом привыкаешь вроде, но регенерация монстра все же портит просмотр, ибо - если и такой урон его не убивает, то продолжения не будут иметь смысла, кроме демонстрации разрушений. Технически выполнено хорошо, на свой бюджет. И нет от людей такой ереси, как "люди загрязняют природу, пусть титан всех уничтожит и восстановит свое царство", как в "Короле монстров" было... Японцы могут в треш, как всякие супергерои Трусонюхи, но даже они такую тупость писать не станут |
TREADSTONE (Критик), постов: 23818
15 августа 2024, 18:40
| |
11 |
В процессе, но дизайн Годзи у Уорнеров гораздо лучше и "приземленнее" что ли...
Говорю про фильм 2014 года, ибо в "Годзилла и Конг" это уже был розовый смурфо-ящер без какой-либо вменяемой физики, хотя бы ее толики. |
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10582
8 июня 2024, 16:24
| |
5 |
В общем всем настоятельно рекомендую, желательно в чёрно-белой версии. Ибо не только дань уважения оригиналу 50-ых, но и ещё большее вхождение в атмосферу Второй Мировой. Со времён Дороги ярости и Логана не припомню такого, чтобы чёрно-белой вариант так выигрывал у цветного |
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10582
8 июня 2024, 16:22
| |
5 |
Сам же Годзилла это как приятная вишенка на торте. Мне нравится, что несмотря на свой чудаковатый вид, он всё ещё ощущается как... Животное. Он щурится, переглядывается как зверь в поисках добычи. Понимаете, его мимика в хорошем смысле звериная. Причём не просто тупо копирка Ти-Рекса, как в убогой версии Эммериха, а что-то своё, уникальное. В общем, с самим зверем всё тоже хорошо. А его атомное дыхание... Честно, я даже не припомню, когда у Годзиллы оно вызывало такие большие мурашки по всему телу.
Подводя итог, заслужил ли фильм такие почести? Чёрт, конечно да! Наконец-то я увидел фильм, который может дать отпор голливудской версии причём с мизерным бюджетом в 15 лямов (для понимания, у Флэша бюджет 200 миллионов, а у последнего Индианы Джонса вообще все 300). И это кино хорошо с любой стороны. И как фильм про Годзиллу, и как масштабная катастрофа в вакууме. В общем всем рекомендую, а для меня как минимум топ 5 фильмов прошлого года. |
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10582
8 июня 2024, 16:15
| |
5 |
Я да, я видел комментарий, что лучше бы они сделали совсем уж мрачную концовку, с чем я, как ни странно, не согласен. Понимаете, весь фильм, вся рекламная компания говорила о том, что развязка будет максимально мрачно. И если бы так и случилось, концовка была бы предсказуемой и не настолько эмоциональной, особенно учитывая любовь японцев к депрессухи и безысходности. Итоговая же концовка меня максимально удивила. Они реально дали герою второй шанс и учитывая то, через что он прошёл, ты понимаешь, что он заслужил этот второй шанс, что он не обязан исполнять то предназначение, которое ему было дано. Честно, на финальном кадре я даже пустил небольшую слезу от осознания того, что герою дали нормальную жизнь. Вы понимаете? Драма в ГОДЗИЛЛЕ работает настолько хорошо, что заставила меня пустить слезу. Это очень многое говорит о том, насколько хорош этот фильм |
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10582
8 июня 2024, 16:10
| |
5 |
Вообще, у этого фильма много параллелей именно с Годзиллой Эдвардса, только всё то, что там не работало, здесь вышло почти идеально. Там была классная атмосфера, но не было чёткого понимания, куда двигать историю. Не было, скажем так, эмоционального стержня. Здесь же он есть в лице главного героя, камикадзе-дизертира. И вот его драма работает намного лучше, чем у Тейлора-Джонсона. И вот его рабочий конфликт пронизывает весь фильм. Поэтому нам не наплевать, когда у него появляется второй шанс на нормальную жизнь, потом Годзилла этот шанс снова отнимает у вот теперь уже желание героя исправить ошибку прошлого работает на нескольких уровнях разом. Поэтому план по финальному бою работает. Не только потому, что план уничтожения Годзиллы менее абсурдный, чем в Шин версии, пусть и всё ещё увлекательный, но и благодаря тому, что успел узнать главного героя, побыть в окружении его друзей. Поэтому я вижу, что у него стоит на кану. И в этот момент настигает катарсис |
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10582
8 июня 2024, 16:03
| |
5 |
Как фанат японского радиоактивного могу констатировал, что для меня это не просто один из лучших фильмов про Годзиллу в принципе, для меня это - один из лучших фильмов-катастрофы, в принципе. Я всегда знал, что Годзилла за своё уже 70-летнее существование успел и побывать почти во всех основных жанрах, но первородная форма этого монстра - всё ещё драма. И этот фильм создаёт атмосферу драмы. Засчёт персонажей. Я не согласен с теми, кто считает их плоскими и скучными. Потому что, честно, мне было реально интересно наблюдать за ними даже тогда, когда ящера на экране не было. Да, у них нет проработки уровня героев Во все тяжкие, но они всё ещё привлекают банальны и человеческими разговорами о самых житейские вещах. Да, представляете. Когда герои говорят о чём-то обыденно, то у тебя, О ЧУДО, возникает с ними связь. С такими героями я даже не заметил, что в этом фильме у Годзиллы было СТОЛЬКО ЖЕ ХРОНОМЕТРАЖА, сколько у Годзиллы Эдвардса |
Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7878
27 мая 2024, 20:02
| |
12 |
Концовка все смазала. Ну зачем тут хэппиэнд? Да еще и тройной. Надо было мрачняк на максимум выкручивать. В остальном все неплохо, удовольствие получил. |
Finch (Киноакадемик), постов: 4572
20 мая 2024, 11:28
| |
4 |
Лучший фильм про самого известного японского кайдзю, который я смотрел. Не ожидал увидеть в кино про Годзиллу драму о ПТСР, причём очень умело вплетённую в такой, казалось бы, не совсем подходящий для неё формат. Ну и сам монстр выше всяких похвал, нагоняет жути не хуже акулы-людоеда из "Челюстей". Пока голливудская Годзя из "Новой империи" мило спит в Колизее, свернувшись калачиком, японская в это время без разбора уничтожает всё на своём пути, эффектно выжигая атомным дыханием половину города, снося здания и топча людей пачками. Реальная угроза, которую как будто бы вообще невозможно остановить. А какой тут визуал! Особенно в контексте того, что снято кино за какие-то смешные $15 млн. Как японцы вообще умудрились сотворить такое за подобную сумму?
Короче, один из лучших фильмов прошлого года. Я под большим впечатлением:) |
DarkKnight77 (Критик), постов: 9558
17 мая 2024, 19:32
| |
4 |
Дизайн Годзиллы подкачал, а в остальном отлично, на высшем уровне |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24026
4 мая 2024, 18:50
| |
10 |
Восторга не получил. Но это явно лучше американских картин про Годзиллу. Как и всегда, наименее удачны человеческие персонажи. Сцены сугубо с ними довольно средненькие. Но сам монстр отличный. В сиквеле есть над чем поработать |
Rimdar (Критик), постов: 8493
3 мая 2024, 20:57
| |
6 |
Intaler писал(а) 3 мая 2024, 20:51 Но там ведь, наверняка, очень больше гигабайтов?))))
А суть - одна Да)) была версия побольше и походу она цветная. |
Intaler (Киноман), постов: 9115
3 мая 2024, 20:51
| |
3 |
Rimdar писал(а) 3 мая 2024, 17:02 Вот это прикол)) Оказывается я посмотрел чернобелую версию фильма.. Тогда надо будет пересмотреть в цвете... Но там ведь, наверняка, очень больше гигабайтов?))))
А суть - одна |
Rimdar (Критик), постов: 8493
3 мая 2024, 17:02
| |
6 |
Вот это прикол)) Оказывается я посмотрел чернобелую версию фильма.. Тогда надо будет пересмотреть в цвете... |
Rimdar (Критик), постов: 8493
3 мая 2024, 7:18
| |
6 |
Бекинсейл писал(а) 16 марта 2024, 20:30 А вас бы ваша Женщина отговаривала бы стать камикарзе? Вы что? А как же белая Лада? |
Rimdar (Критик), постов: 8493
3 мая 2024, 7:17
| |
6 |
Просмотрел 24 гб фуллХД... Ну ожидал большего, а получил чернобелый фильм киностудии Башкортостан)) Да, техническая часть иногда очень хороша, оригинальна история главного персонажа, но в целом это уровень региональной киностудии с бюджетом 3 копейки. Тупость Годзилы непонятна, его мотивация тоже, откуда профессор вообще соображал по поведению неизвестного существа тоже непонятно. В общем всё писано палочками для еды на поверхности океана... Подытожу небольшим хоку:
Годзила большой, тут ничего не поделаешь, дома лишь осеняя листва на ветру, лучь его - катастрофа. |
Новости к фильму
Трейлеры к фильму
Просмотров: 3063
Просмотров: 3012
Постеры к фильму
Награды фильма
Главные материалы сайта:
Фильм месяца
Дата выхода: | 20 декабря 2024 |
Страна: | США |
Жанр: | детский, драма, мультфильм, мюзикл, приключения, семейный, фэнтези |
Режиссер: | Барри Дженкинс |
В главных ролях: | Аарон Пьер, Келвин Харрисон мл. |