Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Отзывы к фильму "Астрал 5: Красная дверь" (2023)
Если вы посмотрели фильм "Астрал 5: Красная дверь" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 34
- 2
- 1
BADENBADEN (Критик), постов: 7016
3 июня 2024, 17:43
| |
14 |
John23 писал(а) 3 июня 2024, 10:29 "Долтон со своими обидами к отцу это бред" - Так там же вроде попытались логически объяснить. СПОЙЛЕР! Память ... Точно, он же в начале рассказывал соседке о своей "коме". Может я плохо смотрел или забыл) |
John23 (Критик), постов: 26603
3 июня 2024, 10:29
| |
7 |
BADENBADEN писал(а) 3 июня 2024, 9:08 Прямое продолжение 2-го фильма. Повзрослевший Долтон со своими обидами к отцу это бред. После того через, что они ... "Долтон со своими обидами к отцу это бред" - Так там же вроде попытались логически объяснить. СПОЙЛЕР! Память им стёрли о том происшествии, потом вроде у пацана всё равно какие-то негативные воспоминания остались... Подробностей не помню. Зато потом когда воспоминания вернулись он с отцом помирился; такую картину крутую нарисовал. |
BADENBADEN (Критик), постов: 7016
3 июня 2024, 9:08
| |
14 |
Прямое продолжение 2-го фильма. Повзрослевший Долтон со своими обидами к отцу это бред. После того через, что они вдвоём прошли. Фильм - нудно и скучно. Лучше бы про отношения с соседкой сняли чем "ужастик" |
Fox Mulder (Критик), постов: 1958
17 мая 2024, 19:47
| |
2 |
Охренеть, у этой франшизы есть и пятая часть? Я только первые два смутно помню. На первую с друзьями в кино ходил. |
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10714
17 мая 2024, 18:46
| |
5 |
Патрик Уилсон попытался доказать, что он может снять кино уровня Реинкарнации - ужастик и драму в одном флаконе. А по итогу провал по всем фронтам. Скучная драма, шаблонный хоррор. И пацан вырос в посредственного актёра. Тай Симпкинс вообще не цепляет |
Kent S (Киноакадемик), постов: 35150
18 декабря 2023, 22:43
| |
12 |
Понравилось камэо кое кого в конце и в видосе. Так же парочка в белых рубашках. Ли Уоннелл конечно поправился. |
Kent S (Киноакадемик), постов: 35150
18 декабря 2023, 22:42
| |
12 |
В целом фильм понравился.
Думал будет хуже. Малость затянутый конечно. Реакция на подобные явления в подобных фильмах вообще отсутствует. Ну путешествует твой знакомый по потустороннему миру и пофиг. Да в реале там бы столько вопросов было у неё. И да девчонка конечно негр Неожиданные моменты испугали малость когда рука на рисунке была и когда простыня взлетела. Да стандартный ход с простыней, но я чет не ожидал, так как думал вылезет из под кровати что то. Смотрел в наушниках конечно же для атмосферы. 7 баллов |
John23 (Критик), постов: 26603
2 октября 2023, 9:53
| |
7 |
Mono писал(а) 2 октября 2023, 7:12 Меня она тоже с самого начала смутила. Что вообще за учитель такой, который заставляет уничтожать своё имущество? "учитель заставляет уничтожать своё имущество?"
Я когда эту сцену смотрел, то параллельно думал, что этот диалог мог закончится совсем иначе:) - Порви свой рисунок. - Не буду, я так долго над ним работал. - Рви, тебе говорят. Твои рисунки ни кому не нужны. Ни ко-му. Ты просто ещё этого не понял. Ты отчислен с моих уроков. - Вы дура что ли? У меня этот рисунок купили позавчера за 500$, я его просто ещё отправить не успел. Боже, куда я попал. Хорошо, я уйду - прямиком к директору университета! :) |
Mono (Критик), постов: 11652
2 октября 2023, 7:12
| |
9 |
John23 писал(а) 2 октября 2023, 5:39 Училку рисования какой-то мягко говоря странной показали. Из двух занятий рисования, которые нам показали, училка ... Меня она тоже с самого начала смутила. Что вообще за учитель такой, который заставляет уничтожать своё имущество? |
John23 (Критик), постов: 26603
2 октября 2023, 5:39
| |
7 |
Mono писал(а) 1 октября 2023, 19:36 Странно, мне казалось, что я писала отзыв на этот фильм и оценку ставила...
Ну теперь что-то ещё, кроме того, что ... Училку рисования какой-то мягко говоря странной показали. Из двух занятий рисования, которые нам показали, училка оба раза говорила ученикам что-то типа "закройте глаза и высвободить весь свой негатив"... Ну, может дело в дубляже, не знаю. А юный художник может не хочет высвобождать/вспоминать негатив, может его переполняет оптимизм и свет, а эта мадама-учитель раз за разом настраивает вспоминать/думать о чём-то "тёмном". Вот было бы прикольно, если бы в конце фильма показали ещё один у рок и на этом уроке Далтон бы послал училку, когда она бы вновь сказала "закрывайте глаза, вспоминайте тьму":)СПОЙЛЕР! Или сценаристы могли в конце "оправдать" учителя рисования и она бы в конце фильма сама дала задание - "а на этот раз в спосните что-то самое светлое и греющее душу, и нарисуйте что видите". |
Mono (Критик), постов: 11652
1 октября 2023, 20:00
| |
9 |
xen04158603 писал(а) 1 октября 2023, 19:39 Я каждый день такие фильмы нахожу, где это "казалось") А потом оценка стоит спустя 10-20 лет, будто только что ... Во-во. И оценку-то иногда, спустя эти 10-20 лет, ставить уже сложно, а отзыв написать по памяти так ещё сложнее. |
xen04158603 (Критик), постов: 25561
1 октября 2023, 19:39
| |
13 |
Mono писал(а) 1 октября 2023, 19:36 Странно, мне казалось, что я писала отзыв на этот фильм и оценку ставила...
Ну теперь что-то ещё, кроме того, что ... Я каждый день такие фильмы нахожу, где это "казалось") А потом оценка стоит спустя 10-20 лет, будто только что посмотрел) |
Mono (Критик), постов: 11652
1 октября 2023, 19:36
| |
9 |
Странно, мне казалось, что я писала отзыв на этот фильм и оценку ставила...
Ну теперь что-то ещё, кроме того, что сказал Джони, я уже, наверно, не напишу. |
Mono (Критик), постов: 11652
1 октября 2023, 19:34
| |
9 |
John23 писал(а) 1 октября 2023, 18:43 Интересная идея, но реализация слабовата. На ужастик вообще не тянет, как драму можно было и получше прописать. ... +
Под каждым словом. |
xen04158603 (Критик), постов: 25561
1 октября 2023, 19:06
| |
13 |
John23 писал(а) 1 октября 2023, 18:37 Я бы даже сказал совсем не пугает.
"нам откровенно рассказали предысторию всей серии" - А в чём предыстория, ... Предысторией назвал возвращение к первой части, к истокам. |
John23 (Критик), постов: 26603
1 октября 2023, 18:43
| |
7 |
Интересная идея, но реализация слабовата. На ужастик вообще не тянет, как драму можно было и получше прописать. Но если первые два фильма понравились, то можно и этот фильм глянуть. Финальные сцены банальные, но всё равно красиво получилось. |
John23 (Критик), постов: 26603
1 октября 2023, 18:40
| |
7 |
TREADSTONE писал(а) 7 сентября 2023, 20:22 Обожаю, когда новая часть тесно связана с предыдущими и завершает историю целиком и полностью. Пятая часть именно ... "Ещё пересматривая "Астрал 2" подумал, что просто все забыть - временный выход."
+1 |
John23 (Критик), постов: 26603
1 октября 2023, 18:37
| |
7 |
xen04158603 писал(а) 4 августа 2023, 23:44 Да, уже совсем почти не пугает фильм. Зато нам откровенно рассказали предысторию всей серии. Я бы даже сказал совсем не пугает.
"нам откровенно рассказали предысторию всей серии" - А в чём предыстория, что одного из родственников ранее не виданного показали? Если что, то я третий и четвёртый фильмы не смотрел. |
TREADSTONE (Критик), постов: 23871
7 сентября 2023, 20:22
| |
11 |
Обожаю, когда новая часть тесно связана с предыдущими и завершает историю целиком и полностью. Пятая часть именно такая. Ещё пересматривая "Астрал 2" подумал, что просто все забыть - временный выход. Если это дар, котрый даже по отцовской линии передается, то он все равно должен проявиться. И именно за это сценарист и ухватился. За это хвалю. Как и за то, что фильм чувствуется именно уже окончательным завершением истории семейства.
Но косяки все же есть. Немного затянут, немного сумбурно и так и не ясно, что это был за красноликий демон. |
MySpace (Киноман), постов: 1102
8 августа 2023, 6:05
| |
1 |
Всецело бездарный ужастик. |
- 2
- 1
Новости к фильму
Трейлеры к фильму
Просмотров: 2347
Просмотров: 2945
Постеры к фильму
Кадры к фильму
Главные материалы сайта:
Фильм месяца
Дата выхода: | 25 декабря 2024 |
Страна: | США |
Жанр: | мелодрама, ужасы |
Режиссер: | Роберт Эггерс |
В главных ролях: | Эмма Коррин, Аарон Тейлор-Джонсон |