Отзывы к фильму "Пророк. История Александра Пушкина" (2025)

Пророк. История Александра Пушкина
Год выхода:2025
Жанр:мелодрама, мюзикл
Страна:Россия
Рейтинг:7.67

Если вы посмотрели фильм "Пророк. История Александра Пушкина" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 35

Сейчас на сайтеxen04158603 (Критик), постов: 26670
15 февраля 2025, 20:24
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ёmoё писал(а) 15 февраля 2025, 20:22
Ну как бы да ,юбилей, 225 лет Александру Сергеевичу.
Почему опоздали?)))

Ёmoё (Зритель), постов: 399
15 февраля 2025, 20:22
Аватарка пользователя Ёmoё
Больше 2 лет на сайте
2
123456789 писал(а) 15 февраля 2025, 20:10
сериал еще выходит? хм.. а повод? юбилей? нет. круглая дата ? тоже нет.
поживем увидим. может и взглянем.
Ну как бы да ,юбилей, 225 лет Александру Сергеевичу.

Сейчас на сайтеxen04158603 (Критик), постов: 26670
15 февраля 2025, 20:15
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 15 февраля 2025, 20:10
сериал еще выходит? хм.. а повод? юбилей? нет. круглая дата ? тоже нет.
поживем увидим. может и взглянем.
Юбилей Первого канала)

Сейчас на сайте123456789 (Критик), постов: 14437
15 февраля 2025, 20:10
Аватарка пользователя 123456789
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
xen04158603 писал(а) 15 февраля 2025, 19:51
Сериал с Трейстер в роли Гончаровой "Натали и Александр" не будешь смотреть?
сериал еще выходит? хм.. а повод? юбилей? нет. круглая дата ? тоже нет.
поживем увидим. может и взглянем.

Сейчас на сайтеxen04158603 (Критик), постов: 26670
15 февраля 2025, 19:51
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 15 февраля 2025, 19:43
красивая картина Питера 19 века есть, молодые люди в красивых нарядах есть, музыкальные номера присутствуют, хронология ...
Сериал с Трейстер в роли Гончаровой "Натали и Александр" не будешь смотреть?


Сейчас на сайте123456789 (Критик), постов: 14437
15 февраля 2025, 19:43
Аватарка пользователя 123456789
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
xen04158603 писал(а) 15 февраля 2025, 19:25
То есть не стоит оно 400-500 рубасов поход в кино?)
красивая картина Питера 19 века есть, молодые люди в красивых нарядах есть, музыкальные номера присутствуют, хронология жизни от кадетства до конца главгероя есть, но надрывности, чего то не заметил. в чем гениальность Пушкина нету. также непонятны смысл договорняка Пушкина и Императора, причины изменений в характере поэта и тд..
Картинка у ленты есть. Внутреннего надрыва не заметил.

Сейчас на сайтеxen04158603 (Критик), постов: 26670
15 февраля 2025, 19:25
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 15 февраля 2025, 17:35
увы чего-то не пошло. дорого, богато. прекрасный антураж 19 века. актеры молодые, прекрасные, здорово придумали со ...
То есть не стоит оно 400-500 рубасов поход в кино?)

Сейчас на сайте123456789 (Критик), постов: 14437
15 февраля 2025, 17:35
Аватарка пользователя 123456789
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
увы чего-то не пошло. дорого, богато. прекрасный антураж 19 века. актеры молодые, прекрасные, здорово придумали со стихами и музыкальными номерами, но суть, смысловая нагрузка прошла как то мимо.

Ирена Дульон (Критик), постов: 317
14 февраля 2025, 23:30
Аватарка пользователя Ирена Дульон
Больше 9 лет на сайте
9
Для фильма о Пушкине мне было маловато его стихов. А сочетание с современной поэзией слегка коробило. Для мюзикла маловато музыкальных номеров. Ни один не запомнился. Но сказать, что было неинтересно или скучно, не могу. У фильма свой своеобразный стиль, который не каждому зайдёт.

Constance (Киноакадемик), постов: 17153
14 февраля 2025, 17:32
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 14 февраля 2025, 17:16
Что-то я боюсь всех этих постмодернов...))
Тоже боюсь, проект на любителя, конечно, но для меня Пушкин тем не менее состоялся. И трансформация Борисова из лысого бандюгана в полную альтернативу завораживает.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7315
14 февраля 2025, 17:16
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 14 февраля 2025, 16:54
Искупалась в стихе Пушкина и всплакнула по его тернистой жизни (это, видимо, судьба всех русских гениев) и его ...
Что-то я боюсь всех этих постмодернов...))

Constance (Киноакадемик), постов: 17153
14 февраля 2025, 16:54
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Искупалась в стихе Пушкина и всплакнула по его тернистой жизни (это, видимо, судьба всех русских гениев) и его ранней кончине.
Подача истории не всем зайдет безусловно. Это чистый постмодерн, но отнюдь не такая дикая жесть как прошлогодний "Онегин". Фильм живой, деликатный и с большой любовью к протагонисту сделан. Главная удача - Юра Борисов. Он из числа актеров, которых на сегодня на пальцах одной руки пересчитать, не умеет манерничать, позировать, актерствует "честно" и умеет только быть, а не казаться, играет на инстинктах, эмоциях и голом нерве. И в нашей параллельной реальности Пушкин вполне мог быть и останется теперь таким.
По драйву и эпатажу, пожалуй, лента стоит близко, как ни странно, к сериалу "Первый номер": легко ли быть неконформным маргиналом.
Фильм совершенно не амбициозный, без претензий на литературоведческую или иную глубину, просто трогательная дань памяти баловню с тернистой судьбой.

Сейчас на сайте123456789 (Критик), постов: 14437
3 февраля 2025, 17:11
Аватарка пользователя 123456789
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
билетик взят. 15-го будем посмотреть:)

Сейчас на сайте123456789 (Критик), постов: 14437
24 января 2025, 18:02
Аватарка пользователя 123456789
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
удачная дата. можно будет сходить

MarcusWright (Зритель), постов: 144
16 декабря 2023, 19:47
Аватарка пользователя MarcusWright
А.Пушкин эта ответ западу на Шекспира...))) А то запад долгое время хвастался своим Шекспиром...))) Жаль только ответ на Лавкрафта не нашелся...хотя думаю Гоголя можно сравнить с Лавкрафтом...)))