px

Отзывы к фильму "Чужой: Ромул" (2024)


Если вы посмотрели фильм "Чужой: Ромул" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 344

Текстолит (Критик), постов: 61709
28 августа 2024, 11:07
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 28 августа 2024, 10:17
Конечно, в первом фильме Рипли была ой какая опытная. Да и во стором тоже она прямо говорила, что не знает, что их ...
Рипли в первом фильме еле-еле выбросила ОДНОГО чужого за борт и при этом в руках у нее был гарпун(еще был ранее огнемет и все), а твоя любимая тинейджерка мочила из оружия МНОГО чужих уже в 1же фильме, ХОТЯ и до этого случая не умела ДАЖЕ стрелять))
Рипли НАУЧИЛАСЬ стрелять во втором фильме, а тиннейджерка в первом))
Еще тинейджерка умела лавировать в невесомости по среди растворяющей крови чужих, такого даже не показывали НИГДЕ С РИПЛИ, когда она ДАЖЕ стала клоном в 4 части, практически СуперСолдатом.
Видно как же плохо ты видешь ДЕТАЛИ.
Я и не говорю про то что персонаж Рипли от фильма к фильму училась и проходила серьезные сложности, КОТОРЫЕ поклонникам Чужим куда были интереснее..

Dмитрий (Критик), постов: 5516
28 августа 2024, 10:48
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
ANAMAZINGMAN писал(а) 28 августа 2024, 1:49
Ну вообще-то, в прокате он очень даже неплохо идёт. За две недели уже обогнал Завет. Один только Китай какие то ненормальные ...
Все познается в сравнении. Две недели это не мало уже, а там всего 200 с чем-то при бюджете 80 плюс реклама. В любом случае спорить не собираюсь, меня другое интересует.

MiB (Киноакадемик), постов: 7692
28 августа 2024, 10:17
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Текстолит писал(а) 27 августа 2024, 13:05
Так есть опытная женщина Рипли, которая не раз сталкивалась с Чужими и есть тинейджерка-женщина из Ромула:)
Конечно, в первом фильме Рипли была ой какая опытная. Да и во стором тоже она прямо говорила, что не знает, что их ждет. Опять люди напридумывали себе всего сами

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10182
28 августа 2024, 1:49
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dмитрий писал(а) 28 августа 2024, 1:31
Правильно ли понимаю. Неизвестно еще когда фильм на носителях выйдет? Судя по тому что в прокате он не ахти. Могут ...
Ну вообще-то, в прокате он очень даже неплохо идёт. За две недели уже обогнал Завет. Один только Китай какие то ненормальные по меркам такого рода кино деньги несёт.

Dмитрий (Критик), постов: 5516
28 августа 2024, 1:31
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Правильно ли понимаю. Неизвестно еще когда фильм на носителях выйдет? Судя по тому что в прокате он не ахти. Могут выпустить его очень быстро.


Текстолит (Критик), постов: 61709
27 августа 2024, 13:05
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 27 августа 2024, 4:31
а чего это мы тут вдруг перепрыгнули на девушку и ее способности? спорим что лицехваты какие -то другие. должны ...
Так есть опытная женщина Рипли, которая не раз сталкивалась с Чужими и есть тинейджерка-женщина из Ромула:)

AleX (Критик), постов: 9357
27 августа 2024, 9:34
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
123456789 писал(а) 27 августа 2024, 5:08
Ничего у Жане в полный рост не было. Да показали живородящюю чужую,ее получеловеческое существо, но цели учёных ...
Обуздание свирепых неподконтрольных существ это кринж.
Естественно кринж, что и сказала Рипли учёным биологам в столовой!
Речь то о намерияниях!

Jon Smith (Критик), постов: 2876
27 августа 2024, 8:27
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Текстолит писал(а) 26 августа 2024, 22:09
Еще узнали тупость что лицехваты чужого не видят цели когда температура тела человека равняется температуре ...
...да с температурой чет перемудрили. Я cам не понял, что к чему. В оригинале нападал сразу, а тут такой подожду, понаблюдаю. Вдруг похолодает !!!

123456789 (Критик), постов: 14171
27 августа 2024, 5:08
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 26 августа 2024, 20:41
А в Чужом от Жане это всё было показано и рассказано в полный рост, но это в 24 веке! А в "полторашке" каким то ...
Ничего у Жане в полный рост не было. Да показали живородящюю чужую,ее получеловеческое существо, но цели учёных как и ранее были - вывести чужих,приручить их и использовать в качестве оружия, никакого взять чужих, использовать ихний материал для улучшения генома человека! Обуздание свирепых неподконтрольных существ это кринж. Такой же какой был в мире юрского с велоцерапторами. Батальон существ против пушек, ракет конечно же эффективен:)

123456789 (Критик), постов: 14171
27 августа 2024, 4:31
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Текстолит писал(а) 26 августа 2024, 22:04
Главная героиня Ромула.Упс.Тоже женщина, но при этом больше умеет чем Рипли аж сразу 2 картинах(Чужой+Чужие)))И в ...
а чего это мы тут вдруг перепрыгнули на девушку и ее способности? спорим что лицехваты какие -то другие. должны были заразить парней!!!, но не заразили, также как и не заразил Элен паразит в чужих, потому что их оталкивали и также сдерживали руками от себя

Текстолит (Критик), постов: 61709
26 августа 2024, 22:09
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 26 августа 2024, 21:22
Ну вообще раскрыто много вещей, которые ранее были просто теориями.
За одну минуту в Ромуле про жижу мы узнали ...
Еще узнали тупость что лицехваты чужого не видят цели когда температура тела человека равняется температуре помещения)))Да еще на циферблате изображена температура 38 с копейками. А температура тела человека 36,6:))
Мда, чему такая дурь научит людей)))

Еще минус. Когда открываешь комнату с другой температурой, идет температурный обмен))Так что лицехваты должны были накинуться на цели как только открыли двери:)))

Текстолит (Критик), постов: 61709
26 августа 2024, 22:04
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 26 августа 2024, 19:23
прям гигантский опыт:) и да она все таки женщина. а "тинейджеры" все таки другого пола. силы немного иные. мужские:)
Главная героиня Ромула.Упс.Тоже женщина, но при этом больше умеет чем Рипли аж сразу 2 картинах(Чужой+Чужие)))И в невесомости парить с растворяющей кислотой)))И всему научилась за раз)))

Текстолит (Критик), постов: 61709
26 августа 2024, 22:01
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 26 августа 2024, 21:24
Боже, она эту девочку раз в жизни увидела уже материнские инстинкты… при желании (которого у меня нет) до этого ...
А про женские материнские инстинкты)Надо еще дорасти до этого чтобы это понять:)Обычно, понимание этого приходит когда появляется ребенок)

Текстолит (Критик), постов: 61709
26 августа 2024, 21:56
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 26 августа 2024, 21:18
И в других фильмах лицехватам давали отпор. В тех же Чужих, да и в Завете сняли даже.
Те же самые вещи одним фильмам ...
И насчет ностальгии)Есть простая истина - Все новое - это Хорошо забытое старое:)

AleX (Критик), постов: 9357
26 августа 2024, 21:55
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MiB писал(а) 26 августа 2024, 21:22
Ну вообще раскрыто много вещей, которые ранее были просто теориями.
За одну минуту в Ромуле про жижу мы узнали ...
То что Чужой выжил это такой лютый кринж! Объясните как там вообще могло хоть что-то сохраниться? Вы вспомните какой взрыв там был! Там должно было просто всё испариться! Не у меня как у фаната на мгновение ёкнуло сердце когда показали обломки Ностромо, но этих обломков, тем более так кучно находившихся не должно было быть! Это лютая чушь, что бы сыграть на чувствах фанатов и потом просто высосать из пальца весь этот сценарий!

Текстолит (Критик), постов: 61709
26 августа 2024, 21:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 26 августа 2024, 21:24
Боже, она эту девочку раз в жизни увидела уже материнские инстинкты… при желании (которого у меня нет) до этого ...
О)Я смотрю Амнезия и Склероз головного мозга развивается))
Она несколько раз выкидывала тварь в космос))
А про лицемерие скажу, как ты красиво сел лужу про хоботок во рту)
Это же только в хорошем качестве видно:)А на большом экране тем более:)

AleX (Критик), постов: 9357
26 августа 2024, 21:43
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MiB писал(а) 26 августа 2024, 21:22
Ну вообще раскрыто много вещей, которые ранее были просто теориями.
За одну минуту в Ромуле про жижу мы узнали ...
А как они эту жижу получили ? Фарш обратно провернули ? Показали то они много только вот вопросов меньше не стало !

MiB (Киноакадемик), постов: 7692
26 августа 2024, 21:24
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Текстолит писал(а) 26 августа 2024, 15:35
Ты бы что-нибудь по сложнее придумал мне)Во-первых, Рипли после встречи с Ньют, у нее открылись материнские инстинкты. ...
Боже, она эту девочку раз в жизни увидела уже материнские инстинкты… при желании (которого у меня нет) до этого сценарного хода можно долго докапываться. Насчет опытного бойца… один раз Чужого в Космос скинула, уже опытный боец=)

MiB (Киноакадемик), постов: 7692
26 августа 2024, 21:22
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 26 августа 2024, 20:06
Зачем WY нужны ксеноморфы было ещё в фильме Кэмерона сказано! Так что ничего нового этот Alien1.5 не показал и не рассказал!
Ну вообще раскрыто много вещей, которые ранее были просто теориями.
За одну минуту в Ромуле про жижу мы узнали больше, чем за два фильма Скотта. Узнали, что Чужой все таки выжил. Узнали, что лицехвата таки можно снять, а не ждать, когда сам отпрыгнет. Узнали, как лицехваты определяют время пробуждения и когда атакуют. Много чего…

MiB (Киноакадемик), постов: 7692
26 августа 2024, 21:18
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Текстолит писал(а) 26 августа 2024, 12:53
Если в других фильмах лицехват с легкостью способен прикрепиться к лицу человека, то и здесь он должен исполнять ...
И в других фильмах лицехватам давали отпор. В тех же Чужих, да и в Завете сняли даже.
Те же самые вещи одним фильмам во франшизе продаем, а тут … как то это лишено логики и пахнет лицемерием. Ну и на мой взгляд у кого то просто ностальгия головного мозга, когда человек не способен принимать новое, и раньше для него все было лучше и трава зеленее