px

Отзывы к фильму "Чужой: Ромул" (2024)


Если вы посмотрели фильм "Чужой: Ромул" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 344

MiB (Киноакадемик), постов: 7692
30 августа 2024, 20:30
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ёmoё писал(а) 29 августа 2024, 8:13
9 баллов за фильм с ужасным сценарием ? Теперь понятно , что вы за сценарист! Плохо вы видимо книжки читали !)))
То ли дело Вызов)

AleX (Критик), постов: 9357
30 августа 2024, 16:23
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
123456789 писал(а) 30 августа 2024, 16:20
Что канарейка давала и даёт? Она чувствительна к газам, более чувствительна, чем человек.первой показывает признаки ...
Да знаю я для чего канарейка! Для этого существует индивидуные датчики газа, они существуют уже сейчас!

AleX (Критик), постов: 9357
30 августа 2024, 16:20
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
123456789 писал(а) 30 августа 2024, 16:04
Полностью наплевал, это когда показываешь заражение героя, он заражает свою вторую половинку, она вырезает чужеродное ...
Конечно лучше!
А вела эта ветвь к появлению на свет одного из видов ксеноморфа! Это вам не вагина-кокон для грудолома !

123456789 (Критик), постов: 14171
30 августа 2024, 16:20
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ёmoё писал(а) 28 августа 2024, 18:55
Про лютый мир снято максимально поверхностно и с диким кринжем, особенно позабавили шахтёры идущие на работу ...
Что канарейка давала и даёт? Она чувствительна к газам, более чувствительна, чем человек.первой показывает признаки отравления и тем самым предупреждает людей

123456789 (Критик), постов: 14171
30 августа 2024, 16:04
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ALAMO. писал(а) 29 августа 2024, 9:42
Мексиканский режиссер абсолютно неоригинален как в научно-фантастическом плане, так и банально атмосферу саспенс ...
Полностью наплевал, это когда показываешь заражение героя, он заражает свою вторую половинку, она вырезает чужеродное существо...и потом все резко забывается, а главным становится проснувшийся старик и его попытка обрести бессмертие. К чему вела целая ветвь с заражением, беременьем, вырезанием плода один только Скотт знает в о прекрасной ленте, которая намного лучше Ромула в коей такого и нет:)


Ёmoё (Зритель), постов: 186
29 августа 2024, 18:39
Аватарка пользователя Ёmoё
Больше года на сайте
1
MySpace писал(а) 25 августа 2024, 4:42
Да, с графоном только с андроидом проблема была, в остальном все отлично, фильм хорошо поставлен с хорошим визуалом. ...
В фильме проблема с тупым сценарием по сравнению с которым Завет выглядит шедевром не говоря уж про Прометей!

ALAMO. (Киноман), постов: 12459
29 августа 2024, 13:43
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Да я вообще недоумеваю, если честно. Как можно было так испохабить наследие Скотта, держащееся в своём фирменном стиле полвека. Первый фильм про чужих, в котором в кино! и на ночном! сеансе не было ни жутко, ни страшно, ни неприятно, а часть людей (и я в том числе) вовсе зевали порой. И с рейтингом 18+

Что за... "кино"..
Что за время сегодня...
Что за "зелень" вместо актёров...
Именно жути должны нагонять такие фильмы. В этом вся их фишка. И этот фильм очередная "ласточка" современного толерантного ко всему киномейнстрима, когда экспериментировать боятся. Когда актёры не вживаются в роли своих героев.

Dмитрий (Критик), постов: 5516
29 августа 2024, 12:07
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
ALAMO. писал(а) 29 августа 2024, 11:49
Я понял. Ваш личных вкус это телек, а не кинотеатр. Что тут непонятно.:)
Ну вот видишь, ты пришел к тому, что я и описал в начале.

Текстолит (Критик), постов: 61709
29 августа 2024, 12:04
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 29 августа 2024, 5:19
Фильм настолько блеклый и неинтересный, что будем отписывать под ним ежедневно)
Это же радостное ликование что я не один не люблю тинейджеров в таких франшизах:)

ALAMO. (Киноман), постов: 12459
29 августа 2024, 11:49
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Dмитрий писал(а) 29 августа 2024, 11:47
Я тебе об одном ты мне о своем. Еще раз интересует бесцельный спорт? Тогда это не ко мне. Перечитай еще раз вдумчиво, ...
Я понял. Ваш личных вкус это телек, а не кинотеатр. Что тут непонятно.:)

Dмитрий (Критик), постов: 5516
29 августа 2024, 11:47
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
ALAMO. писал(а) 29 августа 2024, 11:41
Сами подумайте, в чём домашний диван и пусть даже сто дюймовый экран будет лучше четырёхэтажного экрана с лазерной ...
Я тебе об одном ты мне о своем. Еще раз интересует бесцельный спорт? Тогда это не ко мне. Перечитай еще раз вдумчиво, если нужно, что я спросил тебя в предыдущем комментарии и ответь для самого себя. Все.

ALAMO. (Киноман), постов: 12459
29 августа 2024, 11:41
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Dмитрий писал(а) 29 августа 2024, 11:29
У тебя в жизни такие же цели, приоритеты в распределении своего времени и опыт как у меня? Интересует бессмысленный ...
Сами подумайте, в чём домашний диван и пусть даже сто дюймовый экран будет лучше четырёхэтажного экрана с лазерной фокусировкой, первоклассного и дорогостоящего пространственного звука, регулируемых кресел, приятного ветерка и .. ощущения сопричастности всех зрителей к действу на этом экране? В кино ты расслабляешься.

А дома человек всегда в стрессе. Потому что отвлекать будет самая последняя пылинка или всё что угодно в быту, от того, зачем ему вообще понадобилось ставить экран на стену, смотреть и потом перематывать как последнему ипохондрику фильмы в гордом и глупом одиночестве.

Dмитрий (Критик), постов: 5516
29 августа 2024, 11:29
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
ALAMO. писал(а) 29 августа 2024, 11:27
Нет. Я опираюсь на объективное знание. А Вы как раз на свою вкусовщину.
У тебя в жизни такие же цели, приоритеты в распределении своего времени и опыт как у меня? Интересует бессмысленный спор?

ALAMO. (Киноман), постов: 12459
29 августа 2024, 11:27
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Dмитрий писал(а) 29 августа 2024, 11:25
Доказывать человеку который занимается плаваньем, что баскетбол лучше - бессмысленно. Ты опираешься из своего ...
Нет. Я опираюсь на объективное знание. А Вы как раз на свою вкусовщину.

Dмитрий (Критик), постов: 5516
29 августа 2024, 11:25
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
ALAMO. писал(а) 29 августа 2024, 11:16
Это как светить домашним проектором в купол дождевого зонта в своей квартире, надеясь получить эффект городского ...
Доказывать человеку который занимается плаваньем, что баскетбол лучше - бессмысленно. Ты опираешься из своего опыта, своих приоритетов и целей, другие из своих.

ALAMO. (Киноман), постов: 12459
29 августа 2024, 11:24
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Проблема всех сиквелов, триквелов, квадриквелов, приквелов, разных ответвлений от оригинала, ремейков и прочих "квелов" в том, что все они квёло паразитируют на своих блеснувших в своё время смелых первопроходцах. Оттого у зрителя сегодня нет ощущения от всё выходящего конвейера чувства новаторства, возбуждения, вдохновения и т.п.

А на совершенно новые (и по идее клёвые, а не квёлые) проекты у нынешних постановщиков, как и студий, просто не хватает смелости. Вот причина сегодняшнего засилья посредственности как на экране, так и в интерактиве.

ALAMO. (Киноман), постов: 12459
29 августа 2024, 11:16
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Dмитрий писал(а) 29 августа 2024, 11:09
Это ты так считаешь и про то что зря и про все остальное.
Это как светить домашним проектором в купол дождевого зонта в своей квартире, надеясь получить эффект городского планетария.

Dмитрий (Критик), постов: 5516
29 августа 2024, 11:09
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
ALAMO. писал(а) 29 августа 2024, 1:16
Ну и зря. Домашняя атмосфера неспособна вдохнуть в сознание всю полноту произведения. Не те размеры, не те скорости, ...
Это ты так считаешь и про то что зря и про все остальное.

ALAMO. (Киноман), постов: 12459
29 августа 2024, 9:47
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ALAMO. писал(а) 29 августа 2024, 9:42
Мексиканский режиссер абсолютно неоригинален как в научно-фантастическом плане, так и банально атмосферу саспенс ...
е место", "Чужой 2024"... Просто вырвиглазная и аниматроника и мимика и физика и внимание к деталям. Похоже реально современные компьютерщики при развитии технологий визуализации сами обленились и всю работу "сдают" бестолковым нейросетям, от работы которых просто плюёшься, мягко говоря.

Просто сравните работы Гильермо Дель Торо, Винченцо Натали, Бломкампа, Кэмерона... из начала и середины нулевых... С сегодняшним конвейером.

ALAMO. (Киноман), постов: 12459
29 августа 2024, 9:42
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Текстолит писал(а) 29 августа 2024, 1:57
УРРРААА :)С НАМИ ФАНАТ СЛОНИКОВ:)))
Мексиканский режиссер абсолютно неоригинален как в научно-фантастическом плане, так и банально атмосферу саспенс и "слэшер" (самое-то главное в "Чужом") не вытягивает.

Вот он, показательный пример постановщика-клипмейкера. Снято не фильмом, а неким тизером-клипом (в котором полностью наплевали на развитие сюжета).

Лучше бы реально какого-нибудь "Слоника" (мерзкого, с хоботом, неантропоморфной конфигурацией, но при этом с разумным стратегическим поведением) ввёл. Или чужого в виде разумного и расчётливого создания, а не проснувшегося под "Кристен Стюарт" и их пулялок. Хоть где-нибудь бы блеснул на такой благодатной почве. НО нет. Ни своих мозгов, ни даже патронажа самого Скотта не хватило для этого.

Да и вообще, претензий масса и к графике самой. Почему вроде бы при "развитии технологий" (как Кэмерон нас уверяет) графика в фильмах (включая и второй "Аватар") становится в сравнении с началом нулевым только хуже и вырвиглазнее?! ("Планета обезьян", "Конг и Годзилла 2024", "Тихо