px

Отзывы к фильму "Чужой: Ромул" (2024)


Если вы посмотрели фильм "Чужой: Ромул" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 344

Текстолит (Критик), постов: 61709
10 сентября 2024, 17:35
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 10 сентября 2024, 16:31
Человек, которому приводят аргументы, их не просил.
Человек перечислил минусы, я добавил:)А мог и больше написать, но боюсь твое сердце не выдержит))

Текстолит (Критик), постов: 61709
10 сентября 2024, 17:31
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 10 сентября 2024, 13:01
Очередные попытки навязать свое мнение другому пользователю)
Хотя чему я удивляюсь
У Саши идет очередное "вздрагивание" по любимому фильму))
Чем больше минусов находишь, тем больше переживаний идет)))

MiB (Киноакадемик), постов: 7692
10 сентября 2024, 16:31
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 10 сентября 2024, 13:32
А то есть когда приводят аргументы это называется навязывание мнения? И только ваши аргументы самые аргументные!))) ...
Человек, которому приводят аргументы, их не просил.

AleX (Критик), постов: 9357
10 сентября 2024, 13:34
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Евгений S.h. писал(а) 10 сентября 2024, 12:49
Хорошо видно, что Альварес большой фанат вселенной Чужих, особенно первых двух фильмов, и тут не поспоришь, кино ...
Если это фильм так легко можно убрать из вселенной Чужих то нафига он тогда такой нужен?

AleX (Критик), постов: 9357
10 сентября 2024, 13:32
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MiB писал(а) 10 сентября 2024, 13:01
Очередные попытки навязать свое мнение другому пользователю)
Хотя чему я удивляюсь
А то есть когда приводят аргументы это называется навязывание мнения? И только ваши аргументы самые аргументные!))) Хотя чему я удивляюсь, это же сценарист самоучка сказал !)))


Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11603
10 сентября 2024, 13:04
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Отдельно хочется пожурить режиссёра только за концовку фильма. Мало того, что он её затянул, так ещё и ступил на опасную территорию "Чужого: Воскрешения":) Ладно, к чёрту эти дудочки! Против размышлений о сущестовании Бога во вселенной Чужих тоже ничего не имею. Но вот к таким вещам, даже похожим лишь отдалённо, лучше не возвращаться, ни дважды, ни трижды, НИ-КО-ГДА!;)

MiB (Киноакадемик), постов: 7692
10 сентября 2024, 13:01
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Текстолит писал(а) 9 сентября 2024, 12:55
"...Никаких попыток переписать историю..."
Самый неопытный Горман из Чужих при встречи с лицехватами получает ...
Очередные попытки навязать свое мнение другому пользователю)
Хотя чему я удивляюсь

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11603
10 сентября 2024, 12:56
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Это вполне самодостаточная, но всё же безопасная и рабочая история, которая даже и не думает выходить из зоны комфорта. Это не хорошо и не плохо. Это просто есть. Хоть я и по-прежнему топлю за прямое продолжение Завета с целью выяснить дальнейшую судьбу Дэвида, существование данной ленты меня равно не расстраивает.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11603
10 сентября 2024, 12:49
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хорошо видно, что Альварес большой фанат вселенной Чужих, особенно первых двух фильмов, и тут не поспоришь, кино снято с любовью. Вполне органично сплетены воедино дух камерного триллера первого Чужого и в меньшей степени дух боевика второго. К персонажам испытываешь искреннюю симпатию и переживаешь за каждого из них (кроме того парня, что задирал глючного андроида, его было не жалко). С другой стороны можно понять и недовольных Ромулом зрителей. Как серия большой франшизы эта глобально не даёт ей ничего нового. Убери этот фильм из общего повествования, и киновселенная ничего от этого не потеряет. Какими бы спорными, нелогичными и ужасными не были приквелы сэра деда, они хотя бы расширяли горизонты данной франшизы, давали новую пищу для размышления и не эксплуатировали наследие прошлого. Хотя не могу утверждать, что Альварес промышлял как раз той самой эксплуатацией в Ромуле. Сказать, что это буквально переснятые кадр в кадр первые два Чужих, это тоже будет неправдой.

Текстолит (Критик), постов: 61709
9 сентября 2024, 13:23
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 9 сентября 2024, 11:54
У меня к фильму ровно две претензии - слишком быстрый рост ксеноморфа и кое-кого в конце. Да, это было заложенно ...
В AvP 1 и 2 все чужие быстро росли. Между Чужом 4 и Ромулом много сотен лет прошло. Так технологии быстро не развиваются.

Текстолит (Критик), постов: 61709
9 сентября 2024, 12:55
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 9 сентября 2024, 11:54
У меня к фильму ровно две претензии - слишком быстрый рост ксеноморфа и кое-кого в конце. Да, это было заложенно ...
"...Никаких попыток переписать историю..."
Самый неопытный Горман из Чужих при встречи с лицехватами получает потерю сознания, когда пехотинцы Расстреливают лицехватов в лаборатории где были Рипли и Ньют, а тут неопытные тинейджеры взявшие только-только оружие в руки не испытывают его отдачи и попадают прямо в цель без ошибок:))
я не говорю про комнату где сравнили температуру помещения(куда должны были войти два человека и андроид) с температурой тела:))

TREADSTONE (Критик), постов: 23700
9 сентября 2024, 11:54
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
У меня к фильму ровно две претензии - слишком быстрый рост ксеноморфа и кое-кого в конце. Да, это было заложенно еще в "Прометее", но все же... И отсутствие военной охраны около стратегически важного комплекса.
А так, это было и интересно, и достаточно логично, и главное - уважение и к "Чужому 4" (виде жирных отсылок), и к "Прометею". Никаких попыток переписать историю, никаких отреканий от приквелов, сиквела Кэмерона и триквела с квадриквелом. Вот такое я люблю. Пересмотрю точно. Хочу рассмотреть детали.

DarkKnight77 (Критик), постов: 9143
7 сентября 2024, 14:49
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
MySpace писал(а) 7 сентября 2024, 12:25
Ну соболезную.
Себе соболезнуй, у меня всё хорошо

MySpace (Зритель), постов: 880
7 сентября 2024, 12:25
Аватарка пользователя MySpace
Больше года на сайте
1
DarkKnight77 писал(а) 5 сентября 2024, 13:55
В фильме. На экране телефона, да ещё экранка если, там плохо видно
Ну соболезную.

DarkKnight77 (Критик), постов: 9143
5 сентября 2024, 13:55
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
MySpace писал(а) 5 сентября 2024, 9:34
Где ты тут тинейджеров увидел? Чем смотрел то?
В фильме. На экране телефона, да ещё экранка если, там плохо видно

MySpace (Зритель), постов: 880
5 сентября 2024, 9:34
Аватарка пользователя MySpace
Больше года на сайте
1
DarkKnight77 писал(а) 5 сентября 2024, 8:52
Тинейджеры здесь яно не подходящий состав. Особенно смешно смотреть как они должны за квартиру, но при этом имеют ...
Где ты тут тинейджеров увидел? Чем смотрел то?

DarkKnight77 (Критик), постов: 9143
5 сентября 2024, 8:54
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
DarkKnight77 писал(а) 5 сентября 2024, 8:52
Тинейджеры здесь яно не подходящий состав. Особенно смешно смотреть как они должны за квартиру, но при этом имеют ...
Пересматривать как первые три фильма, точно не буду

DarkKnight77 (Критик), постов: 9143
5 сентября 2024, 8:52
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Тинейджеры здесь яно не подходящий состав. Особенно смешно смотреть как они должны за квартиру, но при этом имеют приблуду выходить в открытый космос! Что мешало сделать участников фильма "Ромул" командой этого самого Ромула! Спокойно могли сделать героиню одной из членов команды, раз так необходимо было снять молодую актрису. Плюс количества членов команды явно было больше чем пять самых умных и внимательных на целой планете. Ну а как сам "триллер", атмосферно и брутально. Правда ещё ситуация с кислотой, прям......

MiB (Киноакадемик), постов: 7692
2 сентября 2024, 0:28
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
285 миллионов есть. Итоговые будут никак не меньше 340 миллионов

Rammfield (Зритель), постов: 596
1 сентября 2024, 23:56
Аватарка пользователя Rammfield
Больше 6 лет на сайте
6
Неплохой экшен триллер получился. Вполне смотрибелен и увлекателен. Не без недостатков, конечно, но вполне удовлетворимо. На фоне Добычи этот фильм так вообще шедевр. И героиня Ромула вызывает куда больше симпатии, чем неадекватная индианка, которая вдруг возомнила, что она умнее бобра.)) Но все же, белая крокозямбра лишняя в этом фильме. Я бы вообще не стал отсылаться к приквелам Прометей и Завет и сосредоточился на связи оригинала и сиквела Чужих, но учитывая, что продюсером числился Ридли и он оказывал влияние, то Альварес сделал все возможное, чтобы фильм получился увлекательным для зрителя. Буду с нетерпением ждать его продолжения и с особым любопытством возможного нового кроссовера Чужой против Хищника с его закадычным горе режиссером Трахтенбергом. Надеюсь,что хоть новое противоястояние двух культовых монстров обойдется без повестки, но не уверен в этом. В любом случае я настроен теперь более позитивно и жду дальнейших новостей о моих любимых монстрах.