px

Отзывы к фильму "Чужой: Ромул" (2024)


Если вы посмотрели фильм "Чужой: Ромул" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 344

MiB (Киноакадемик), постов: 7692
4 июня 2024, 23:06
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 4 июня 2024, 22:45
Выживать будут долго*
Спейни же будет выживать львиную долю с двумя парнями (есть кадр, где Спейни с мексиканцем ...
Если брать в расчет первый тизер. В сцене с бегущими лицехватами падает белый парень (значит лицехват его уже точно не заразил).
В невесомости показали летающих трех персонажей (два парня в кислородных масках и Мерсед в сцене с кислотой). Спейни я не увидел, по крайне мере. Зато есть сцене, где Спейни в скафандре.
В сцене с проженным кораблем стоит не андроид (у него белая обувь).
В сцене, где андроид закатывает глаза, стоит мексиканец.
СПОЙЛЕР.
Персонаж Мерсед таки умрет.
Капсула в крови из первого тизера принадлежала именно ей. В новом трейлере показано, как она лежит, корчась от боли, в этой капсуле, а рядом с ней кто то стоит. Это не может быть Спейни, так как у той короткая майка. А у персонажа с Мерсед длинный серый рукав. Есть предположение, что над ней андроид. И сцена либо из финала. Либо из лже-финала. После которого Спейни и придется надеть скафандр.
Не понятно только, как и когда успеют заразить Мерсед

MiB (Киноакадемик), постов: 7692
4 июня 2024, 22:45
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 4 июня 2024, 22:31
В общем трейлер с обманками. Если разбирать прям совсем покадрово, можно увидеть, что азиатка таки умрет первой. ...
Выживать будут долго*
Спейни же будет выживать львиную долю с двумя парнями (есть кадр, где Спейни с мексиканцем и едва влезшей головой в кадр белым парнем. Белого парня именно там и убьет Чужой по моим ощущениям.

MiB (Киноакадемик), постов: 7692
4 июня 2024, 22:31
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В общем трейлер с обманками. Если разбирать прям совсем покадрово, можно увидеть, что азиатка таки умрет первой. Из нее вылезет Чужой. Белый парень столкновение с лицехватом переживет. Мерсед играет более важную роль. В невесомости летает она с винтовкой (белая и белые кеды ее выдают, у Спейни серая майка и темная обувь). Также Мерсед с винтовкой склонена на кем то тоже с оружием (это Спейни, хотя по первым ощущениям было, что Спейни склонена над андроидом).
Финальный кадр трейлера, скорее, кадр того как приманивают Чужого с помощью Спейни, а добивает его именно Мерсед. Отсюда и кровь Чужого в невесомости.
Либо на корабле будет два Чужих, если белого парня все таки заразят.
Также персонаж Мерсед (по кадрам) не принимает участие в грабеже.
Судя по касту и трейлеру, всего пять людей и андроид. Азиатку сливают. Остается четверо на полтора часа хронометража. Выживать будут только. Особенно персонаж Мерсед. Ей придется львиную долю одной бороться

MiB (Киноакадемик), постов: 7692
4 июня 2024, 22:25
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 4 июня 2024, 21:44
Ну, очевидно, что новая Рипли будет один на один с Чужим бороться. Интрига только в том, кто кого. Наверняка старую ...
Я надеюсь на ход конем, что ГГ будет Изабела Мерсед в итоге. Но даже если Спейни, Мерсед зайдет очень далеко.
Возможны СПОЙЛЕРЫ!
После сцены из нового трейлера, где у нее за спиной Чужой, она точно должна выжить. И вообще у нее очень много кадров. От бегущих лицехватов она не пострадает. Будет с азиаткой в момент ее смерти (лицехвата из первого тизера достают как раз из азиатки). Мерсед ходит по кораблю. Прячется под полами. Падает куда то. И вообще, по моим ощущениям, в невесомости с кислотой именно она летает.
На 1:40 примерно - это яйцо Чужого влетает?)
Чуть после кадр с белым парнем, которого якобы по трейлеру тоже схватил лицехват. Но я думаю, он отбился. На кадре у него голова в крови, он кричит, держа что то в руке.

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
4 июня 2024, 22:02
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пожалуй, сойдёт, ожидал я худшего. Возможно, студия читает и мои комменты, потому как табун компьютерных лицехватов, которых я ругал, здесь убрали-) Если в целом смириться с нынешними реалиями, то к картинке особенных нареканий нет, есть лишь намёки на просады, которые могут выплыть в полном хронометраже - в духе тренда на помойное CGI. В любом случае, оставляя за скобками АвП, Чужой с бюджетом меньше сотки уже выходит в тираж, из кинособытия становясь рутиной.
Молодцы осветители и, возможно, оператор. Лицехват в духе ещё одного ходячего тренда жёстко харасит поцона-) От ролика больше вайбов Изоляции, чем любой из номерных серий. И немножко вспомнилась Prey (игра) В целом это гуд, Изоляция и Prey атмосферные.
На чёрном тостере лежит большая ответственность - не быть Бойегой.
По сюжету загадывать не берусь.


George (Киноакадемик), постов: 10545
4 июня 2024, 21:44
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 4 июня 2024, 20:15
Я думаю, будут припасены сюрпризы. По Не дыши тоже складывалось впечатление, что героям уже все, конец. Но нет, выживали. ...
Ну, очевидно, что новая Рипли будет один на один с Чужим бороться. Интрига только в том, кто кого. Наверняка старую сюжетную схему чем-то новым разбавят.

MiB (Киноакадемик), постов: 7692
4 июня 2024, 20:15
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 4 июня 2024, 20:05
Ну, дико атмосферно, то что надо, есть интересные новые приёмы нагнетания жути как просвечивающиеся ребра с зародышем ...
Я думаю, будут припасены сюрпризы. По Не дыши тоже складывалось впечатление, что героям уже все, конец. Но нет, выживали. Здесь вижу нечто похожее.
По сути, конец точно лысой азиатке (надеюсь, они с Изабеллой не лесбиянки). Не получилось с первого раза вставить и белому парню

George (Киноакадемик), постов: 10545
4 июня 2024, 20:05
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну, дико атмосферно, то что надо, есть интересные новые приёмы нагнетания жути как просвечивающиеся ребра с зародышем (такого вроде ещё не было), и самого Чужого особо не светят, приберегают для фильма, оно и понятно, главный персонаж, остальные будут просто мясом. К тому же приличную часть экипажа уже в трейлере и убили.

123456789 (Критик), постов: 14171
4 июня 2024, 19:52
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 3 июня 2024, 1:10
Ну что там, трейлер будет, нет? Или опять студия не верит в проект и вкладываться не хочет?
вышел. как то непонятно.

John23 (Критик), постов: 26472
4 июня 2024, 5:52
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 4 июня 2024, 5:49
Студия что ли мои комментарии читает?)
Уже в который раз я жалуюсь, что нет трейлеров, как в ближайшее время дают ...
"Студия что ли мои комментарии читает?)" - Да кто их знает:)

MiB (Киноакадемик), постов: 7692
4 июня 2024, 5:49
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 3 июня 2024, 1:10
Ну что там, трейлер будет, нет? Или опять студия не верит в проект и вкладываться не хочет?
Студия что ли мои комментарии читает?)
Уже в который раз я жалуюсь, что нет трейлеров, как в ближайшее время дают новости, что и когда выйдет. Трейлер Ромула в течение суток будет

MiB (Киноакадемик), постов: 7692
3 июня 2024, 1:10
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну что там, трейлер будет, нет? Или опять студия не верит в проект и вкладываться не хочет?

Текстолит (Критик), постов: 61709
20 марта 2024, 20:06
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 20 марта 2024, 19:44
Сделали бы отсылку на "Half-Life 2", чтоб был один лицехват "бракованный" - бегать-бегает, а присосаться не ...
пусть вильнёвский это сделает, и его карьера на этом закончится:)

John23 (Критик), постов: 26472
20 марта 2024, 19:49
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mickey Mouse писал(а) 20 марта 2024, 19:46
А чё ж не может? Даже если опция заразить заблокирована, прыгнуть и намотаться сможет. Убить не убьёт, но штанишки ...
Ну имел ввиду что заразить не сможет:)

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
20 марта 2024, 19:46
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 20 марта 2024, 19:44
Сделали бы отсылку на "Half-Life 2", чтоб был один лицехват "бракованный" - бегать-бегает, а присосаться не ...
А чё ж не может? Даже если опция заразить заблокирована, прыгнуть и намотаться сможет. Убить не убьёт, но штанишки стирать придётся-)

John23 (Критик), постов: 26472
20 марта 2024, 19:44
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mickey Mouse писал(а) 20 марта 2024, 19:37
Чё-то новенькое в том, что они толпой стали бегать. Выживший потом будет рассказывать на ночь внукам: "Вот бег ...
Сделали бы отсылку на "Half-Life 2", чтоб был один лицехват "бракованный" - бегать-бегает, а присосаться не может:)

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
20 марта 2024, 19:37
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Чё-то новенькое в том, что они толпой стали бегать. Выживший потом будет рассказывать на ночь внукам: "Вот бег я по коридору, а за мной толпа лицехватов..."-)

John23 (Критик), постов: 26472
20 марта 2024, 19:36
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Опять баба в конце единственная живая останется? Рон Перлман/Джонер и Майкл Бин/Хикс давно ведь уже доказали, что мужики тоже могут дотянуть до финала.

John23 (Критик), постов: 26472
20 марта 2024, 19:33
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 20 марта 2024, 19:23
лицехваты шустрые. не дурно выглядит:)
Наверно посмотрели на шустрых зомби в "28 недель спустя" и "Рассвет мертвецов" и такие "А мы чем хуже?":)

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
20 марта 2024, 19:31
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 20 марта 2024, 19:23
лицехваты шустрые. не дурно выглядит:)
CGI-шные, чё бы им не быть шустрыми-)