px

Отзывы к фильму "Чужой: Ромул" (2024)


Если вы посмотрели фильм "Чужой: Ромул" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 344

123456789 (Критик), постов: 14171
10 августа 2024, 12:07
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
чего-то никаких анонсов нет в сетке проката в РФ. А выход уже на след неделе.

MiB (Киноакадемик), постов: 7692
18 июля 2024, 23:28
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Судя по всему, обошлось без однополых пар.
Азиатка таки девушка белого парня.
Ну и как я говорил после первого ролика, там и правда было много обманок.

MiB (Киноакадемик), постов: 7692
18 июля 2024, 23:22
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Офигеть. Новый трейлер сносит крышу!)

123456789 (Критик), постов: 14171
15 июля 2024, 16:54
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
хм любопытно видеть в качестве vhs. впервые не посадка на планте, а наоборот. прибытие с планеты на станцию:) Парень не кури так. вредно!!!

MiB (Киноакадемик), постов: 7692
10 июня 2024, 0:00
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Люблю эту серию фильмов и хочу видеть новые проекты чаще, чем раз в 5-10 лет. НО!
За 5 суток у официального трейлера только 7,2 миллиона просмотров на ютубе. А это тревожный звоночек.
Если Прометей и Завет продвигались как блокбастеры (особенно первый), то Ромул уже идет больше как хоррор, и даже в трейлере делается акцент на Не дыши и Зловещих мертвецах.
Также у фильма не будет проката в России, и минимальные шансы на прокат в Китае, где Завет собрал около 45 миллионов.
Общая касса была у Завета 240 миллионов. Минус Китай и Россия = около 190 миллионов - это примерный ориентир для Ромула, который, к сожалению, и будет ближе к верхней границе.
Я очень хочу ошибаться, но пока вижу кассу в диапазоне 160-200 миллионов, не больше. Очень жаль.


MiB (Киноакадемик), постов: 7692
8 июня 2024, 14:37
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 8 июня 2024, 8:25
Да так можно сказать про многие ужастики. Что всех убьют и прочее. Тут главное показать как убьют и в какой ситуации
Так после трейлера часть людей говорила, что показали в ролике смерти трех. Типа белого парня с азиаткой заразят лицехваты, а Мерсед кокнет Чужой, стоящий у нее за спиной.

Kent S (Киноакадемик), постов: 34491
8 июня 2024, 8:25
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 8 июня 2024, 2:30
Спойлеры!
СПОЙЛЕРЫ!
Run!!!
В апреле на синема-коне показывали два отрывка, часть которых мы видели в новом ...
Да так можно сказать про многие ужастики. Что всех убьют и прочее. Тут главное показать как убьют и в какой ситуации

MiB (Киноакадемик), постов: 7692
8 июня 2024, 2:30
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Спойлеры!
СПОЙЛЕРЫ!
Run!!!
В апреле на синема-коне показывали два отрывка, часть которых мы видели в новом трейлере. В первом отрывке показали перезагрузку андроида, во время которой белый парень и оказался один на один в комнате с лицехватами. Все персонажи переживут нападение. Смогут убежать. Только один лицехват успеет заскочить не в ту дверь и оплодотворит азиатку.
Во втором отрывке азиатке станет плохо, она испугается и начнет себя просвечивать, после чего вырвется грудолом. С ней будет второй пилот (то бишь Мерсед).
В общем, все как я и говорил после кадрового разбора. А то уже началось «все смерти показали в трейлере. Неинтересно» либо «троих уже убили в ролике, фильм можно не смотреть». Повторюсь, белый парень отобьется от лицехвата. Мерсед выживет после сцены, где сзади нее стоит Чужой.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10182
6 июня 2024, 8:14
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 5 июня 2024, 23:53
Так там третий. А тут полноценный первый. Обычно больше всего смотрят первый трейлер. Либо (если сначала выходил ...
Ну чисто технически тот короткий ролик я и считаю первым, а он, если мне не изменяет память, набрал просмотры

MiB (Киноакадемик), постов: 7692
5 июня 2024, 23:53
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 5 июня 2024, 17:06
Ну не знаю, у третьего трейлера Дюны 2 за то же время просмотров было не сильно больше.
Может, в ТикТоке всё смотреть ...
Так там третий. А тут полноценный первый. Обычно больше всего смотрят первый трейлер. Либо (если сначала выходил тизер или тизер-трейлер) уже второй ролик набирает просомтры

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10182
5 июня 2024, 17:06
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 5 июня 2024, 16:35
Легкий звоночек тревоги: за сутки трейлер посмотрело на ютубе около пяти миллионов. Соберет меньше Завета, но ...
Ну не знаю, у третьего трейлера Дюны 2 за то же время просмотров было не сильно больше.
Может, в ТикТоке всё смотреть начали?))

MiB (Киноакадемик), постов: 7692
5 июня 2024, 16:35
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Легкий звоночек тревоги: за сутки трейлер посмотрело на ютубе около пяти миллионов. Соберет меньше Завета, но бюджет отбить должен

Jon Smith (Критик), постов: 2876
4 июня 2024, 23:35
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
MiB писал(а) 4 июня 2024, 23:30
Да ее только личинка Чужого (грудолом) прибьет=)
...можем за первую жертву защитать!

MiB (Киноакадемик), постов: 7692
4 июня 2024, 23:30
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jon Smith писал(а) 4 июня 2024, 23:24
Хм......кого же Чужой "прибьет" первым?!!
Да ее только личинка Чужого (грудолом) прибьет=)

MiB (Киноакадемик), постов: 7692
4 июня 2024, 23:29
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Текстолит писал(а) 4 июня 2024, 23:24
Забанить за спойлеры)
Да какие спойлеры) Все показали в двух роликах, а остальное мои додумки XD

Jon Smith (Критик), постов: 2876
4 июня 2024, 23:24
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
MiB писал(а) 4 июня 2024, 23:19
На главном постере азиатка, кстати)
Хм......кого же Чужой "прибьет" первым?!!

Текстолит (Критик), постов: 61709
4 июня 2024, 23:24
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 4 июня 2024, 23:06
Если брать в расчет первый тизер. В сцене с бегущими лицехватами падает белый парень (значит лицехват его уже точно ...
Забанить за спойлеры)

MiB (Киноакадемик), постов: 7692
4 июня 2024, 23:21
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 4 июня 2024, 22:45
Выживать будут долго*
Спейни же будет выживать львиную долю с двумя парнями (есть кадр, где Спейни с мексиканцем ...
Есть кадр, где троица вместе, а за их спиной стоит Чужой. Вероятно, белый парень именно там и покинет хронометраж. Но из него вполне могут сделать яйцо.

MiB (Киноакадемик), постов: 7692
4 июня 2024, 23:19
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
На главном постере азиатка, кстати)

MiB (Киноакадемик), постов: 7692
4 июня 2024, 23:11
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Трейлер нереально крутой. Обманчивый. Не раскрывающий основных моментов. Судя по отзывам посмотревших трейлеров, в заблуждение он ввел многих. Особенно с судьбой белого парня.
По кадрам разбирать - самый идеальный вариант. Блогеры должны быть счастливы.

Теперь про Феде Альвареса.
По Зловещим мертвецам долгое время про просмотре думаешь, что ГГ - брат Мии, и что он должен выжить. Тем более когда саму Мию превратили в Мертвеца.
В Не дыши три героя, из которых один умирает в начале, а двое выживают все остальное время.

Так вот тут то же самое. Четыре персонажа будут очень долго выживать. А ГГ в виде Спейни может быть не таким очевидным, каким казалось на первый взгляд.