px

Отзывы к фильму "Чужой: Ромул" (2024)


Если вы посмотрели фильм "Чужой: Ромул" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 344

Текстолит (Критик), постов: 61709
17 августа 2024, 17:26
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Текстолит писал(а) 17 августа 2024, 17:14
у тебя неточные данные)Я открыто в сети стал осуждать алкашей, здесь на сайте, с 2012 года, когда вышел "Экипаж" ...
И да, я не встречаюсь с одногруппниками по сузам и вузам, которые употребляли алкоголь.... Пускай, даже некоторые из них стали трезвенниками.

Текстолит (Критик), постов: 61709
17 августа 2024, 17:14
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 17 августа 2024, 16:58
Кто-нибудь, скажите Текстолиту, что если он так хочет бороться с алкоголиками, то пускай выйдет на улицу и скажет ...
у тебя неточные данные)Я открыто в сети стал осуждать алкашей, здесь на сайте, с 2012 года, когда вышел "Экипаж" с Дэнзелем Вашингтоном))Говоря что он не похож на алкаша.
А на улице и так меня от грозного взгляда бояться.
Вчера хотел купить арбуз на улице, но торгаш был бухой, я на него просто посмотрел, он тут же сказал "вы так на меня посмотрели, как будто я вам чего-то очень плохого сделал!"

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10182
17 августа 2024, 16:58
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кто-нибудь, скажите Текстолиту, что если он так хочет бороться с алкоголиками, то пускай выйдет на улицу и скажет всю ту чушь, которую он наговорил за последние лет 5. Люди примут его за пьяного и посчитают это отличной антиалкогольной рекламой)))

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
17 августа 2024, 16:52
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Все бросились искать наперегонки?)

Текстолит (Критик), постов: 61709
17 августа 2024, 16:07
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ёmoё писал(а) 17 августа 2024, 15:56
Я согласен на экранку с субтитрами! Только найдите мне его !)))
фИнч же написал что все можно найти за несколько минут)))


Ёmoё (Зритель), постов: 186
17 августа 2024, 15:56
Аватарка пользователя Ёmoё
Больше года на сайте
1
Текстолит писал(а) 17 августа 2024, 15:40
Интересно ты в считанные минуты найдешь документальный фильм в качестве "Автопортрет Selvportrett(2020)"?!
Я согласен на экранку с субтитрами! Только найдите мне его !)))

Текстолит (Критик), постов: 61709
17 августа 2024, 15:40
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 17 августа 2024, 15:28
Меня больше трясёт от некоторых врунов. Не люблю, когда люди лгут, забывая, что в любой момент можно выйти в сеть ...
Интересно ты в считанные минуты найдешь документальный фильм в качестве "Автопортрет Selvportrett(2020)"?!

Текстолит (Критик), постов: 61709
17 августа 2024, 15:32
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 17 августа 2024, 15:28
Меня больше трясёт от некоторых врунов. Не люблю, когда люди лгут, забывая, что в любой момент можно выйти в сеть ...
"...лгут, забывая, что в любой момент можно выйти в сеть ..."
Ага, как и вруны - оппозиционеры невидящие что творит с семьями алкоголики)))И при этом такие как ты сидят и молчат как дэппушка)))

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
17 августа 2024, 15:28
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 17 августа 2024, 11:46
Как же тебя трясет от камрипщиков)))Похлеще чем от наркоманов и алкоголиков)))
Меня больше трясёт от некоторых врунов. Не люблю, когда люди лгут, забывая, что в любой момент можно выйти в сеть и почти всю интересующую информацию найти в считанные минуты. Но ты уже патологический выдумщик, поэтому тут, скорее, не тряска, а снисходительная улыбка:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 9145
17 августа 2024, 14:03
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Finch писал(а) 17 августа 2024, 9:24
В кинотеатрах России начнут уже с 22 августа крутить, так что недолго ждать осталось:)

"космическая тематика ...
А мне что-то в кино идти именно на этот фильм не очень хочется? Буду ждать качество в сети

Текстолит (Критик), постов: 61709
17 августа 2024, 11:46
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 17 августа 2024, 9:24
В кинотеатрах России начнут уже с 22 августа крутить, так что недолго ждать осталось:)

"космическая тематика ...
Как же тебя трясет от камрипщиков)))Похлеще чем от наркоманов и алкоголиков)))

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
17 августа 2024, 9:24
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 16 августа 2024, 21:49
хоть явно и есть уже, но будем тянуть до выхода в прокат. космическая тематика только на большом экране
В кинотеатрах России начнут уже с 22 августа крутить, так что недолго ждать осталось:)

"космическая тематика только на большом экране" - Согласен. К тому же фильм тёмный. Что там можно нормально увидеть в том камрипном непотребстве, что лежит в сети, ума не приложу. Но нашему местному выдумщику, уже поставившему оценку, конечно, не привыкать, хех:))

123456789 (Критик), постов: 14171
16 августа 2024, 21:49
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
хоть явно и есть уже, но будем тянуть до выхода в прокат. космическая тематика только на большом экране

Constance (Киноакадемик), постов: 16923
16 августа 2024, 15:29
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Смотрится в меру вовлеченно, но большого ажиотажа не разделяю. Это почти Рипли 1979го с некоторыми поправками - и оригинал был лучше!!!

Gorn (), постов: 22
16 августа 2024, 15:25
Аватарка пользователя Gorn
Текстолит писал(а) 16 августа 2024, 12:58
А ведь многие верили в фильм:)Но не я, и оказался прав:)Глупо что Дисней пустила его в кинотеатрах, он соберет 200-300лямов)))Вот ...
Это субъективно.

Текстолит (Критик), постов: 61709
16 августа 2024, 12:58
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А ведь многие верили в фильм:)Но не я, и оказался прав:)Глупо что Дисней пустила его в кинотеатрах, он соберет 200-300лямов)))Вот пустила бы на Хулу, может недельку постоял как добыча)Хотя Ромул намного лучше проработан к отсылкам по прошлым фильмам чем добыча. Будет интересно узнать мнения зрителей)

Текстолит (Критик), постов: 61709
16 августа 2024, 12:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Первая часть фильма - это отлично проработанный материал. Фактически это прямое продолжение фильма с "Чужим" 1979 года.Но спустя много лет. Показали проблематику профессии пилотов. Они работают на компанию почти бесплатно. Компания им дает кучу сверхчасов ...Социальный фактор мне зашел. И так до прибытия корабля с тинейджерами на полуразрушенную станцию не придерешься. Смотрится офигенно. Но вот потом постепенно начинается дичь. То лицехваты не могут поймать тинейджеров, прыгнув им в лицо, то выдумали идиотскую у них фитчу....аж бесит. Да еще концовку сильно перемудрили....Тут кстати, есть отсылка и к Прометею и к Чужому 4:)
Фильм хуже Прометея, но лучше Завета:)

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
15 августа 2024, 23:26
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Перестал читать отзывы, чтобы не ловить спойлеры. Из уже прочитанного напрашивается вывод, что сабж получился неоднозначным, особенно третий акт, много надёргано из прошлых серий, а принципиально нового-хорошего нет.
Ожидания примерно такие: попробуют сделать активный коридорный хоррор, скорее всего - увы, в стиле других таких же последних лет, иначе говоря - попс. Уровня первых фильмов (включая 3-й), сделанных основательно, на серьёзных щах и задающих жанровый канон - здесь не будет.
Хочется понадеяться на годный визуал: на качественную аниматронику (с чем сейчас вообще проблемы) и на то, что на постпродакшене она не будет обмазана CGI.
Особенное беспокойство вызывают диалоги и в целом адекватность реакции на происходящее, с чем сейчас дела обстоят настолько плохо, что привести пример из новинок, где бы этой проблемы не было, я даже с ходу и не могу)
Да, и любые попытки притянуть сюда Завет, делая к нему отсылки, огорчат безусловно. Завет вообще нужно сжечь-)

123456789 (Критик), постов: 14171
15 августа 2024, 21:33
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
эх на такой спойлер нарвался.... но впрочем интерес поднялся в разы

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10182
15 августа 2024, 0:02
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
80% на Томатах и 63 балла на Метакритике. С одной стороны, неплохо, а с другой у Прометея и Завета были плюс-минус такие же результаты (причём на последнем агрегаторе у картин Скотта рейтинг чуть-чуть даже выше). Так что не совсем показатель. Посмотрим, что скажут простые обыватели о новой попытке возродить или же добить франшизу