Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Отзывы к фильму "По щучьему велению" (2023)
Год выхода: | 2023 |
Жанр: | детский, приключения, семейный, фэнтези |
Страна: | Россия |
Рейтинг: |
Если вы посмотрели фильм "По щучьему велению" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 54
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6885
13 января 2024, 1:09
| |
7 |
В общем, потенциал явно был, но реализация по итогу хромает на обе ноги. |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6885
13 января 2024, 1:09
| |
7 |
В качестве комедии на вечер в компании с друзьями под определенное настроение и напитки сгодится, посмеяться точно найдете над чем. Я даже с крайне нелепого Колькольникова пару раз улыбнулась.Да и некоторые отсылки на современную культуру были неплохи.
Из актеров понравилась Мила Ершова - миловидная, приятная, естественная девушка. Хотя сам сюжетный троп, когда бравый молодец пытается завоевать царевну/королевну/принцессу при содействии миловидной помощницы, которая, разумеется, его истинная любовь, ужасно избит. А вот главный герой Емеля только раздражал своей беспросветной тупостью; да и актерская игра Кологривого произвела скорее отталкивающее впечатление. Но что действительно было ужасно, так это визуал. Графические эффекты на самом низком уровне (морской царь, кот и сама щука выглядели особенно отвратительно). Декорации, которых и так крайне мало, выглядят откровенно бедно. Костюмы тоже как будто с детского утренника позаимствовали (король вообще выглядел как какой-то крестьянин |
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
5 января 2024, 5:35
| |
3 |
Если честно - прямо обидно за кринж. И за "спустя рукава" основную линию |
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
2 января 2024, 18:39
| |
3 |
В итоге, где должна была быть красивая романтическая сказка, а местами она и показывалась - вышло произведение с непонятно и странно ("на дурака") прочёркнутой основной линией Емели и Василисы, и - нереально неуместными карикатурными сценами про всех остальных персонажей. Со всем этим суржиком, упоминаемым Главным Редактором сайта, сценами формата мультфильма, но реализованными с живыми актёрами и графическими персонажами, упрощением всех персонажей до той же сказочной элементарности, которая сугубо для очень маленьких детей.
Мне это смотреть было странновато. Хоть, и есть определённые добрые посылы |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23983
2 января 2024, 0:17
| |
10 |
Посредственная работа. Из плюсов - Когорливый неплохо подошел на главную роль. Не так аутентичен, как в Слове пацана, но все же норм. Царек и кот Бурунов тоже неплохи.
В остальном - не зашло. Атмосферы не почувствовал никакой. Когда у вас актрисы играют, будто они мыслями в современных клубах, и не будет сказочной атмосферы никакой. Отдельно отмечу еще Колокольникова в роли европейского посла - какая-то совсем убогая клоунада. Не хватало только комментариев в духе Задорнова "нуу тууупыыыее". По поводу Роу. У него в 60-е и Кощей и Морской царь были в 100 раз живее и колоритнее. Да и недавно по телеку на Морозко натыкался. Вот правда работа сказочника, а не очередного посредственного ремесленника |
Любовь85 (Критик), постов: 1386
31 декабря 2023, 21:32
| |
5 |
xen04158603 писал(а) 31 декабря 2023, 18:09 Давно вас, Любовь, не было видно. С Наступающим!) И Вас с наступающим!!! |
xen04158603 (Критик), постов: 25366
31 декабря 2023, 18:09
| |
13 |
Любовь85 писал(а) 31 декабря 2023, 17:05 Разочарована. Уж насколько я спокойно отношусь к кардинальным изменениям привычных сказок, легенд, да и в общем ... Давно вас, Любовь, не было видно. С Наступающим!) |
Любовь85 (Критик), постов: 1386
31 декабря 2023, 17:05
| |
5 |
Разочарована. Уж насколько я спокойно отношусь к кардинальным изменениям привычных сказок, легенд, да и в общем любых сюжетов, но тут прям совсем всё плохо. Все элементы разных сказок собраны воедино бездарно, много при соединении этого Франкенштейна упущено и не объяснено... Эх... (разочаровано машу рукой, дальше слов нет). |
Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
27 ноября 2023, 1:53
| |
11 |
Расклад по городу на 27.11.2023 (понедельник):
- По щучьему велению - 61 сеанс - Хоккейные папы - 32 сеанса - Большое маленькое приключение - 18 сеансов - Голодные игры - 13 сеансов - Тайна заколдованного зеркала - 12 сеансов - Моя ужасная сестра 2 - 9 сеансов - 5 ночей с Фредди, Папаша в бегах, Повелитель ветра, Белый список - 8 сеансов - Бугимен. Начало легенды - 7 сеансов - Дикое сердце - 6 сеансов - Императрицы - 5 сеансов, остального и того меньше. Доля отечественного продукта - 58,14%-) |
xen04158603 (Критик), постов: 25366
20 ноября 2023, 17:10
| |
13 |
123456789 писал(а) 20 ноября 2023, 16:56 Аладин это понятно. финал тоже с него... ничего страшного. все искупает женская красота. даму на роль Василисы подобрали ... Красивая, да. И делала, как рыба, рот открывала, очень похоже) Но пару раз натыкался на комментарии на другие проекты с ней, что типа невзрачная она. На вкус и цвет, конечно. |
xen04158603 (Критик), постов: 25366
20 ноября 2023, 17:07
| |
13 |
123456789 писал(а) 20 ноября 2023, 16:54 Емеля по сути стал барином. взяв в охапку царевну. так ?:) В ленте по сути тоже остался с дамой. да непростой. а с ... Сказка в принципе похожа на сказку о царе Салтане. |
123456789 (Критик), постов: 14232
20 ноября 2023, 16:56
| |
13 |
xen04158603 писал(а) 20 ноября 2023, 16:24 И опять же, три желания - ничего не напоминает? Как ни крути, а всё равно на штампы наступают. Аладин это понятно. финал тоже с него... ничего страшного. все искупает женская красота. даму на роль Василисы подобрали красивую!:) |
123456789 (Критик), постов: 14232
20 ноября 2023, 16:54
| |
13 |
xen04158603 писал(а) 20 ноября 2023, 16:22 Спойлеры!
Ты помнишь саму сказку и чем она закончилась?) Или это специально сделано - лучше снова войти ... Емеля по сути стал барином. взяв в охапку царевну. так ?:) В ленте по сути тоже остался с дамой. да непростой. а с суженным :) |
xen04158603 (Критик), постов: 25366
20 ноября 2023, 16:24
| |
13 |
123456789 писал(а) 20 ноября 2023, 16:20 И ходил бы Емеля с рыбой. И было бы у него неограниченное количество желаний. А так всего три..цени. как и даму,которая ... И опять же, три желания - ничего не напоминает? Как ни крути, а всё равно на штампы наступают. |
xen04158603 (Критик), постов: 25366
20 ноября 2023, 16:22
| |
13 |
123456789 писал(а) 20 ноября 2023, 16:20 И ходил бы Емеля с рыбой. И было бы у него неограниченное количество желаний. А так всего три..цени. как и даму,которая ... Спойлеры!
Ты помнишь саму сказку и чем она закончилась?) Или это специально сделано - лучше снова войти в одну реку с Ершовым, чем потом в одну реку входить с Пушкиным. |
123456789 (Критик), постов: 14232
20 ноября 2023, 16:20
| |
13 |
xen04158603 писал(а) 20 ноября 2023, 15:55 Выше среднего, но не более.
Спойлеры!! Специально перечитал сказку. И главная, для меня, проблема экранизации ... И ходил бы Емеля с рыбой. И было бы у него неограниченное количество желаний. А так всего три..цени. как и даму,которая рядом с тобой.хотя почему она воспламенилась любовью-вопрос:) |
xen04158603 (Критик), постов: 25366
20 ноября 2023, 16:15
| |
13 |
Megan Fox писал(а) 20 ноября 2023, 16:04 В хорошем качестве выложили? Качество не худшее, пришлось смотреть с родственниками экранку. |
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
20 ноября 2023, 16:04
| |
3 |
xen04158603 писал(а) 20 ноября 2023, 15:55 Выше среднего, но не более.
Спойлеры!! Специально перечитал сказку. И главная, для меня, проблема экранизации ... В хорошем качестве выложили? |
xen04158603 (Критик), постов: 25366
20 ноября 2023, 15:55
| |
13 |
Выше среднего, но не более.
Спойлеры!! Специально перечитал сказку. И главная, для меня, проблема экранизации сказки в том, что она больше похожа на сказку Ершова, чем на свой литературный оригинал. |
Новости к фильму
Трейлеры к фильму
Просмотров: 3337
Просмотров: 2328
Статьи к фильму
Постеры к фильму
Кадры к фильму
Награды фильма
Главные материалы сайта:
Фильм месяца
Дата выхода: | 27 ноября 2024 |
Страна: | США |
Жанр: | комедия, мультфильм, мюзикл, приключения, семейный, фэнтези |
Режиссер: | Дэна Леду Миллер |
В главных ролях: | Дуэйн Джонсон, Алан Тьюдик |