Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Отзывы к мультфильму "Головоломка 2" (2024)
Год выхода: | 2024 |
Жанр: | драма, комедия, мультфильм, приключения, семейный, фэнтези |
Страна: | США |
Рейтинг: |
Если вы посмотрели мультфильм "Головоломка 2" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 39
- 2
- 1
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23915
12 сентября 2024, 7:39
| |
10 |
Отличный мульт, достойный сиквел. Сцена с панической атакой - лучшая |
Skaner353 (Критик), постов: 13295
9 сентября 2024, 16:06
| |
11 |
1й Мир Юрского периода пал. По итогу практически 1,7 млрда до которых не хватит 10+/- лямов. |
Skaner353 (Критик), постов: 13295
9 сентября 2024, 16:03
| |
11 |
TREADSTONE писал(а) 15 июля 2024, 13:23 Думаю, данный успех, нам обеспечил выпуск от Пиксара (в ближайщие 3-4 года) какого-то оригинального проекта. Думаю обеспечил ещё больше сиквелов а не оригинальных проектов. |
MiB (Киноакадемик), постов: 7742
28 августа 2024, 11:40
| |
12 |
Убрать Джаккино и взять какую то ноунеймшу? Так может только Дисней.
Качество саундтрека просело. Ощущается как ненужные сиквелы нулевых от Диснея |
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10405
28 июля 2024, 19:43
| |
5 |
Скорее всего, мульт так и останется самым кассовым. Дэду и Вульверине навряд ли удастся ТАКУЮ ЖЕ выдержку иметь, а второй Джокер ну никак не хайпанёт на полтора миллиарда.
Не знаю, может Моана 2 сюрприз устроит?))) |
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10405
28 июля 2024, 19:38
| |
5 |
Меж тем, у Головоломки 2 уже в кармане полтора миллиарда. Обгон Топ Гана и третье место в постковид после второго Аватара и Нет пути домой.
Учитывая, что 1 августа релиз в Японии (первая часть была там очень популярна), ждём потенциальный обгон Короля Льва |
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10405
23 июля 2024, 0:13
| |
5 |
В общем, удивительно достойный сиквел с забавными шутками (поржал с намеренно нелепых отсылок на Final Fantasy и Даша-путешественницу) и как и в прошлых раз трогательным моментами. Возможно, не идеально, но как и в прошлый раз сделано с душой. Опять же, это то, чего и ждут зрители от такой студии. Так что рад, что они ещё на плаву протянут.
P. S. Обычно анимацию PIXAR я не отмечаю, так как она априори хороша, но во-первых, очень достойно в одной сцене сплетены разные стили, а во-вторых... Странно прозвучит, но в этом мультфильме самая лучшая анимация пота на моей памяти. Когда Райли тренировалась в хоккейном костюме, я прям через экран чувствовал как ей жарко, как трудно гнать на льду во всех этих доспехах. Возможно это из-за того, что я сам сейчас нахожусь в климате и ощущаю это на себе по другим причинам, но всё же. Очень детальная анимация, но при этом без перегибов |
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10405
23 июля 2024, 0:07
| |
5 |
Единственное, что показалось недораскрытым, это тема пубертата. Как ни странно, то, что мне казалось центральной линией здесь даже не третьестепенная. В смысле, можно же показать, как на это реагируют родители, как дочь с ними взаимодействует после подросткового бунта, но... Это показали лишь в начале, когда мать говорит всё началось и совсем немного во время титров. Ну то есть слишком уж задвинули на второй план. С другой стороны, две другие темы настолько актуальные и настолько хорошо раскрытые, что... Может быть, и не надо было? Хотя в любом случае, небольшая досада.
Из более мелких моментов, был слегка огорчён тем, что из каста ушли Минди Каллинг в роли Брезгливости и Билл Хэдер в роли Страха. Актёры сами по себе очень хороши, да и под образы подходили идеально. Но вроде бы замена справилась неплохо, да и Майя Хоук и Айо Эддебири в роли новых эмоций вроде как забавный, так что опять же компенсировали, наверное |
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10405
23 июля 2024, 0:00
| |
5 |
И мне прям понравилось многое. С психологической точки зрения мультфильм очень многое показывает достоверно. Я сам в своё время, вливаясь в чужую компанию старался быть крутым, что выливалось в такой же, как и тут, кринж. И я понимаю, что испытывала Райли по ходу мультфильма. И мне нравится, как тут представлена паническая атака, которая также очень хорошо выглядела в Коте в сапогах 2, но тут это сделали даже более иносказательно и лаконично.
Кстати, многие упрекали мультфильм в том, что конфликт тут более мелочный. Типа, Райли в прошлой части чуть без эмоциональной не стала, а здесь "лишь" тревога касательно игры в хоккей. Но это то как раз мне и понравился. В подростковом возрасте я сам переживал из-за каждой чепухи и любая неудача, даже самая мелочная, мне казалась концом света. И из-за этого не надо нервничать до такой степени, чтобы вот так вот лишаться дыхания и адекватного сознания. Опять же, очень жизненно это показано |
darkwhite (Критик), постов: 31534
22 июля 2024, 23:53
| |
13 |
ANAMAZINGMAN писал(а) 22 июля 2024, 23:46 Всё-таки не удержался. Пришлось посмотреть в кино на английском с болгарскими субтитрами, так как обожаю первую ... Ого мультик на 4 из 10?:) Хуже отстойной первой части это уже приговор |
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10405
22 июля 2024, 23:53
| |
5 |
Тревожность могли прям легко превратить в злодейку и по трейлерам всё так и выглядело. Но в общем и целом вышел достойный антагонист, который просто делает то, что умеет лучше всего по природе, просчитать все плохие варианты наперёд. Мы видим простой перегиб в неправильную сторону, который, к слову, тут был и у Радости. Ведь она тоже удаляла воспоминания "ради высшего блага", ну то есть за Райли и при этом не понимала, что тем самым формирует её токсичный эгоцентризм, подготавливая почву для Тревоги. И мне нравится как тут показывают рост как героев сразу двух эмоций, а вместе с ними и взаимосвязанный рост Райли как человека, который не пытается перед всеми выпячивать свою крутость. И при этом не кладут болт на идеи оригинала о том, что токсичный оптимизм иногда лучше померить и хоть иногда давать волю не свойственны тебе эмоциям, в данном случае Печали. Да, канва, где одни эмоции остаются у пульта, а другие путешествуют по сознанию та же, но темы совершенно иные |
MiB (Киноакадемик), постов: 7742
22 июля 2024, 23:51
| |
12 |
TREADSTONE писал(а) 15 июля 2024, 13:23 Думаю, данный успех, нам обеспечил выпуск от Пиксара (в ближайщие 3-4 года) какого-то оригинального проекта. Элио же выходит в 25м)
Правда, переделанный, но это уже другая история |
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10405
22 июля 2024, 23:46
| |
5 |
Всё-таки не удержался. Пришлось посмотреть в кино на английском с болгарскими субтитрами, так как обожаю первую часть, а вокруг второй очень много шума. С другой стороны, вокруг В поисках Дори и Суперсемейки 2 тоже было много шума, а мультфильмы мне показались ну совсем не обязательными. И тем больше была моя радость (хе-хе), когда вторая Головоломка по духу оказалась куда ближе к сиквелам Истории игрушек. Конечно, не лучше первой части, ибо слишком высоко задрана планка, но просто очень хороший мультфильм, не повторяющий и даже развивающий идеи оригинала это уже настоящая отдушина после потока в лучшем случае середняков от Пиксара в последние годы. И опять же, мне стали понятны такие огромные сборы. Дети видят полюбившихся героев и смешные шутки, а взрослые получают внезапно многограннее рассмотрение крайне важных современных проблем. |
TREADSTONE (Критик), постов: 23765
15 июля 2024, 13:23
| |
11 |
MiB писал(а) 14 июля 2024, 23:10 Ну что, 1,6 миллиарда по итогу?) Думаю, данный успех, нам обеспечил выпуск от Пиксара (в ближайщие 3-4 года) какого-то оригинального проекта. |
MiB (Киноакадемик), постов: 7742
14 июля 2024, 23:10
| |
12 |
Ну что, 1,6 миллиарда по итогу?) |
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10405
11 июля 2024, 20:35
| |
5 |
Кстати, интересный момент. Пусть у Головоломки 2 нет официального проката в России, но зато есть цифры неформального проката. И если взглянуть на полную статистику, то Головоломка собрала целый миллиард рублей при 2,8 миллиона зрителей. Ещё раз, миллиард в НЕОФИЦИАЛЬНОМ прокате. У Дюны 2, для сравнения, «только» 600 миллионов, а у Годзиллы с Конгом 350. Ну то есть, с официальным прокптом в теории он мог бы миллиарда 3 заграбастать.
Ну даже без России там во всём мире какие-то титанические цифры |
MiB (Киноакадемик), постов: 7742
24 июня 2024, 16:19
| |
12 |
ANAMAZINGMAN писал(а) 23 июня 2024, 22:25 У меня есть ощущение, что Грю и его жёлтые пилюли помешают Головоломке настолько же, насколько Мир Юрского периода ... Посмотрел сборы мирового проката за уик-энд. А там 165 миллионов. С таким результатом мультфильм однозначно соберет еще 400. Не меньше 250 возьмет в США.
Повышаю ставку до 1,5 миллиарда =) |
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10405
23 июня 2024, 22:25
| |
5 |
MiB писал(а) 23 июня 2024, 22:17 Гадкий Я скоро выходит, поэтому пока не рискую называть такие цифры, но вовсе их не исключаю) У меня есть ощущение, что Грю и его жёлтые пилюли помешают Головоломке настолько же, насколько Мир Юрского периода 3 помешал Тор Гану)) |
MiB (Киноакадемик), постов: 7742